Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 799 800 801 [802] 803 804 805 ... 842 843 844 845 846  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"
Серия "The Big Book"

сообщение модератора

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 20:34  

цитата iZEN

Из современных художников-реалистов, проявивших себя в разножанровых книжных иллюстрациях, Олег Бабкин.

Без обид, но далеко не Доре. Даже рядом не стоял.

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 20:38  

цитата kvadratic

Скажите, а допечатка Честертона — цикла про Отца Брауна не планируется?

В ВК Азбуки писали, что в конце осени будет.

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 20:42  

цитата Книголюб666

. Кто сейчас из современных художников создает такие циклы иллюстраций, хотя бы по количеству, не говоря уж о качестве прорисовки?

Книголюб666
В принципе, такие есть. Но тут возникает ряд проблем. Во-первых далёко не каждое издательство согласится затянуть проект на несколько лет, а качественный цикл, такого размера, за пару-тройку месяцев не создают. Во-вторых такая работа стоит очень прилично и скорее всего не окупится изданием теми тиражами, которые сейчас в ходу

новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 20:47  

цитата MaxDementjev

В принципе, такие есть. Но тут возникает ряд проблем. Во-первых далёк не каждое издательство согласится затянуть проект на несколько лет, а качественный цикл, такого размера, за пару-тройку месяцев не создают.

Можно прочитать В.Г.Бритвина, как, сколько и где он создавал свой цикл иллюстраций к Графу Монте-Кристо.

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 20:56  

цитата Senna

Обещают в начале ноября, информация из вк.

цитата BENER

В ВК Азбуки писали, что в конце осени будет.

Ой, как вовремя! Спасибо:-)
–––
ниспошли мне сердце неоновое

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 20:58  
Кобелино
Тираж 1200 экз.
Тиражных 1130 комплектов по 15000 руб.(16000000)
Номерных 70 комплектов по 43000
(3000000)
Итого весь тираж 163 миллиона руб.
Есть из чего достойно оплатить труд художника.
И иллюстраций кстати в 5 -6 раз меньше , чем в упомянутом выше комплекте Доре.

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 21:00  
Edred так у Аcademia Сказки 1000 и одной ночи были в 8 томах, вы все в 3 издадите? И там же цветные иллюстрации есть, в вашем издании также цветные будут?

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 21:03  
[Сообщение изъято модератором]

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 21:18  

цитата iZEN

Я считаю по-другому.

Серьезно? Это вообще коллаж какой-то в стиле сериалов 90-х.
В общем, о вкусах спорить смысла нет, но классика на то и классика, что ценится всегда.
Доре проверку временем прошел.

новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 21:28  
MaxDementjev Вообще то я имел ввиду неоднократные интервью Бритвина о создании данного цикла иллюстраций а не его стоимости. Но раз уж зашла речь о стоимости не забываем что часть тиража уйдёт с 20-процентной скидкой. Часть тиража будет просто подарена и разыграна, и, в конечном итоге, что здесь неоднократно звучит — всё это окупиться в течении лет 5 -10. т.е. деньги заморожены и инфляция неизбежно съест сегодняшнюю стоимость тиража.

новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 21:33  
[Сообщение изъято модератором]

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 21:41  
Кобелино Художнику то с того что ? Его работа уже оплачена и гонорар достойный. Другие издатели так платить себе позволить не могут, не окупится ни сразу , ни в течннии 5-10 лет продаж тиража. И не стоит забывать, что Вита питается в значительной мере грантами. Вот поэтому многие художники работают на западные издательства.Вот например Писарев. Посмотрите его илл. к романам Дюма к мушкетёрской трилогии или к тому же Графу... или Розмари Сатклиф или к Дойлу. Они выходят в Англии, т.е. там где есть возможность художнику заработать.
https://illustrators.ru/users/Pisartist

PS Причём , даже при таких условиях Вита издаёт никак не меньше половины книг с классическими иллюстрациями, за которые давно уже платить не надо.
А те книги , что с новыми художниками... Скажем , на мой субъективный взгляд, там 2-3 художника уровня Бритвина. С остальных , на месте Виты , я бы ещё плату требовал, за то что она их публикует, а не гонорар выплачивал им.:-)))

новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 21:43  
iZEN

Бабкин хороший иллюстратор спору нет, но не ту вы картину прицепили. Я другую нашел — вот это эта реально ничуть не уступает классической графике начала века. Прошу извинить модераторов если оффтоп, но все же Эдред сам начал про картинки. Первая картинка в аттаче к изданию https://fantlab.ru/edition134815

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 21:52  

цитата luckyss

ак у Аcademia Сказки 1000 и одной ночи были в 8 томах, вы все в 3 издадите?

В наши три входит не только восемь томов Академии, есть кое-что еще. Да и текст основного корпуса сказок имеет кое-какие отличия от Академии (в лучшую сторону, разумеется). Подробности — в анонсе.

цитата luckyss

И там же цветные иллюстрации есть, в вашем издании также цветные будут?

В Академии были цветные фронтисписы, у нас их не будет. Во-первых, это бы сильно удорожало бы книги, во-вторых, оригиналов не сохранилось, а сканы из Академии качественно восстановить не получится, детализация старых оттисков слабая. Фактически, единственный способ спасти эти иллюстрации — это перерисовать их заново, но тогда это будет уже не Ушин.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 23:04  
Edred спасибо, внес в wish-list)

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 23:08  
MaxDementjev согласен полностью с вашим мнением по поводу художников , мне очень Андреев нравится еще у Вита нова, а так... А про гранты можно поподробнее, интересно стало)). Может только в личку, а то здесь забанят за оффтоп.

миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 11:29  

цитата iZEN

цитата Кобелино

Без обид, но далеко не Доре. Даже рядом не стоял.

Я считаю по-другому. 8:-0

сообщение модератора

iZEN получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 13:37  
ну, мне такая графика, как у Ушина, тоже не нравится, не мое, что не отменяет моего желания эти книги купить. Может, на книжной странице они по-другому смотреться будут
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

философ

Ссылка на сообщение 19 октября 20:25  
Видел сегодня в магазине Купера с иллюстрациями Броков. Замечательное издание, оформление, в руках держать удобно, в общем, всем рекомендую.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

философ

Ссылка на сообщение 19 октября 22:48  
Konan92, конечно будем покупать, беспокоит меня только мой список из 40 книг которые нужно купить — не успеваю однако:-):-):-) хоть и покупаю по 2-3 книги в неделю
хорошо то что из хотелок процентов 90 это азбука, вот уж мастера в плане порадовать душу, молодцы:cool!:
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 799 800 801 [802] 803 804 805 ... 842 843 844 845 846

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх