Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 12:32  

цитата radals

Да, и там, и там — дополненный перевод с французского Виктора Финка.


Но комментарии есть только в издании БЧК.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 12:59  

цитата Violento

На майшопе появилась Урсула Лу Гуин "Книги Земноморья"
— теперь буду думать "брать сразу или ждать Кука с Джорданом, для комплектности".
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 13:06  
Edred Недавно вспомнили романы Буссенара , '' Секрет Жермены. '' и '' Похождения Бамбоша. '' , оказывается к ним есть прекрасные иллюстрации... Может есть смысл обратить на них внимание... Если Буссенар пойдёт , а я думаю что он пойдёт , эти романы открывают писателя как '' реалиста '' , а не писателя — '' мечтателя ''...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 13:51  

цитата Edred

Но комментарии есть только в издании БЧК.

Да БЧК уже на полке, а покет едет :))) Люблю покеты :)


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 19:22  
Заказал Урсулу в Майшопе, судя по цене должна быть не хуже, а может даже лучше Жиль Бласа, кто нибудь уже купил её? держал в руках? каково впечатление?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 19:25  
Урсулу купил, держал в руках. Она в пленке. Красивое издание! Думал при таких габаритах будет чуть тяжелее!)) дома вскрою. ну и для группы в вк будет фотообзор.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 20:39  
gun0976
За такие деньги Азбука не будет рисковать чтобы книгу заляпали грязными пальцами работники интернет магазинов.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 23:03  

цитата gun0976

ну и для группы в вк будет фотообзор.
по возможности, пожалуйста, сфоткайте пару снимков на фоне, скажем, томика Ле Гуин из МФ. Чтобы оценить масштабы... ммм... "эстетического ущерба" :-))) от нестандартного формата
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 08:06  
cakypa

цитата

Чтобы оценить масштабы... ммм... "эстетического ущерба" :-))) от нестандартного формата

А чего их оценивать? Тысяча страниц (как я понимаю, не самой тонкой бумаги + вклейки на меловке) и два кило весом — всем кирпичам кирпич! Вам точно не понравится ;-)
Я и сам не в восторге от габаритов, но тут уж ничего не поделаешь — издание и задумывалось эдаким "коллекционным фолиантом"... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 08:10  
gun0976
К просьбе маякнуть здесь, в теме, как будет готов фотообзор — присоединяюсь.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 08:43  
Хотелось бы узнать мнение фанлабовцев о Николае Ушине, как книжном иллюстраторе. Заслуживают внимания его книжные иллюстрации или нет?


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 09:21  
Кобелино, когда выйдет первый тои Тысяча и одной ночи с тллюстрациями Ушина, полистайте перед покупкой, так можно делать, и определитесь для себя


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 09:28  

цитата pacher

полистайте перед покупкой

Скорее всего книга будет 18+, в пленке. Не особо-то полистаешь


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 09:51  

цитата Seidhe

и два кило весом — всем кирпичам кирпич!
меня не это интересует, не толщина, а высота, по тому как ранее заявлялась какая-то дичь в 225мм, а сейчас в карточке книги на ФЛ указано 240мм — это стандартный формат суперомнибусов, например, ЖВ в БчК, гамильтонов или иллюстрированной ПЛиО, но хотелось бы подтверждения.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 10:00  

цитата cakypa

меня не это интересует, не толщина, а высота, по тому как ранее заявлялась какая-то дичь, а сейчас в карточке книги на ФЛ указано 240мм — это стандартный формат суперомнибусов, например, гамильтонов или иллюстрированной ПЛиО, но хотелось бы
подтверждения.


В ЧГ на сайте указано 23,1 х 18,8


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 10:10  
Кобелино
До конца года точно будет обзор, там сами оцените.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 10:34  
Все книги Земноморья. Фотообзор https://m.vk.com/wall-167857892_2481?from...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 10:51  
gun0976
Спасибо! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 11:12  

цитата cakypa

по возможности, пожалуйста, сфоткайте пару снимков на фоне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 11:52  
Планируются ли предновогодние анонсы? А то по комиксам в вконтакте уже на этой неделе стартовали.
Страницы: 123...854855856857858...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх