Серия Золотая коллекция ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"» поиск в теме

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 103  104  105 [106] 107  108  109 ... 112  113  114  115  116  написать сообщение
 автор  сообщение
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".

Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Человек — изумительно суетное, поистине непонятное и вечно колеблющееся существо. (с) Мишель де Монтень
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 января 14:21  
Издайте полностью "Седьмые врата" Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена, ранее издававшиеся в ЭКСМО без последнего романа.
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 января 15:50  

цитата Al_cluw

Да есть они у всех. Или почти у всех.
у меня до сих пор нет. Хотя я Желязны по прежнему очень люблю. Но почитав здесь тему о переводах Амбера понял, что не хочу брать имеющийся на данный момент "кое-какерский" русский перевод, собранный из разных редакций, хоть как его издадут, хоть в коже и золоте.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 12:21  
«Дюна. Вторая трилогия»
Издательство: М.: Э, 2017 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 1280 стр.
ISBN: 978-5-17-102789-6
Серия: Золотая коллекция фантастики
омнибус

Комментарий: Заключительные три романа цикла "Хроники Дюны".

=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 12:34  
о. неужто :cool!:
ещё бы первую исправленную до кучи 8:-0
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 13:04  

цитата Корнеев

Фрэнк Герберт
Дюна. Вторая трилогия

нежданчик, давно ожидаемый и позабытый. Если выйдет, очень хорошо.
Про исправленый первый кирпич уж не жду.
–––
Читаю Абрахам Меррит "Колесо страха"
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 16:22  
Второй том без исправленного первого брать не буду, ну его, проголосую рублем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Zangezi 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 17:33  
Это надо еще убедиться, что и во втором нет косяков. То, что получилось, например, с Диком, выходит за всякие рамки >:-|
–––
Aut liberi aut libri
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 21:54  

цитата Zangezi

То, что получилось, например, с Диком, выходит за всякие рамки

Это да. Но Дюны выходят у АСТ, Э только за оформление отвечает, насколько помню по первой томине.
–––
Читаю Абрахам Меррит "Колесо страха"
allajex 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 января 20:46  
А в чем смысл выпускать том "Космической одиссеи" Кларка без последнего, четвертого, романа? И в ШФ, и в ОО, и в ГФ были все четыре, а тут вдруг решили тремя ограничиться. Если смотреть на оценки, четвертый роман не сильно хуже третьего получился.
И в том избранных романов Хайнлайна могли бы добавить еще чего-нибудь. У Саймака вон по 4 романа на том запланировано, а тут, опять же, меньше, чем в ШФ и ОО при большем формате.
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 января 20:57  
Напрашивается пятый том Саймака с Братством талисмана и т.д.
Александр Кенсин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 14:14  
allajex
подождите... т.е. не  будет всего цикла Кларка про "Одиссею"?

Аглая, как так-то ((
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
FFan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 января 11:16  

цитата Александр Кенсин

Аглая, как так-то ((

Ну, а что ? Берут пример с Азбуки. Если можно дилогию Павлова разорвать пополам, то почему нельзя Кларка ?
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 января 11:20  

цитата FFan

Если можно дилогию Павлова разорвать пополам

У Павлова нет никакой дилогии. У Павлова есть два романа, связанные примерно, как "Стальные пещеры" и "Академия" у Азимова.
FFan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 января 11:39  

цитата Dark Andrew

У Павлова нет никакой дилогии. У Павлова есть два романа, связанные примерно, как "Стальные пещеры" и "Академия" у Азимова.

Или, как Гиперион с Эндимионом, или как Игра Эндера + Голос  со всеми остальными квелами. Или, как ...  и т.д.  А уж, Стальную Крысу и Патруль времени можно вообще отдельными рассказами издавать.  Однако, до настоящего времени все штампуется целиком. Только Павлову, почему-то, не повезло. И, кстати, по поводу дилогии — это Ваше личное мнение. Я так не считаю. Более того, Ампара (имхо) интереснее.
Впрочем, все это — лирическое отступление. Прошу прощения за оффтопик.
Александр Кенсин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 января 13:29  
FFan
Ну, тут-то тетралогия в итоге, а четвертого романа не будет... (
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Grim_Ripper 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 января 15:20  

цитата allajex

А в чем смысл выпускать том "Космической одиссеи" Кларка без последнего, четвертого, романа?

Если действительно будет только 3 из 4, то, пожалуй, возьму просто первый роман в "The Best of Sci-Fi Classics", потому что это какой-то бред.
Neri-rin 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 17:31  
Никто не в курсе появился ли исправленный вариант Убика?
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова
greenrus07 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 17:47  
Neri-rin , так вроде и не обещали?
–––
The spice must flow
Александр Кенсин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 19:56  
Neri-rin
в магазинах видел все тот же (
–––
Neri-rin 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 20:17  

цитата greenrus07

Neri-rin , так вроде и не обещали?

Так Аглая же писала условно недавно, в декабре прошлого года что:

цитата Aglaya Dore

Остатки тиража должны уйти на ремонт.

Вот я и думала.... Может появилось...

Александр Кенсин, вот я тоже все тот же брак везде вижу.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 103  104  105 [106] 107  108  109 ... 112  113  114  115  116 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?