Серия Золотая коллекция ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"» поиск в теме

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 104  105  106 [107] 108  109  110 ... 112  113  114  115  116  написать сообщение
 автор  сообщение
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".

Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Человек — изумительно суетное, поистине непонятное и вечно колеблющееся существо. (с) Мишель де Монтень
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 20:29  

цитата Neri-rin

Вот я и думала.... Может появилось...

Нам пытались втирать что и Эриксон на ремонт где то там отправляется. Так что верить в такое не стоит.
–––
Есть в жизни нашей два заветных дня:
когда родился и когда познал себя.
Александр Кенсин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 21:37  
SeverNord
какой может быть ремонт, если это не тетрадки, а верстка (
резать тетрадки и клеить???
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Vitaliscus 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 февраля 09:13  
В анонсах на февраль и март на сайте Эксмо, книг из серии не заметил(
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 16:18  
Думаю, сборник Бестера не помешал бы, давно не было.
Что вообще с серией?
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 16:41  
Корнеев
Осенью обещают третий том У.Морриса.
Больше новостей и анонсов не попадалось.
Александр Кенсин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 18:14  
Корнеев
Бестер заявлен в Аст.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Mixail1990 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 19:01  
Seidhe,был хороший анонс от Aglaya Dore .

цитата

Планы по серии "Золотая коллекция фантастики" на первое полугодие 2017 года.
Главным "локомотивом" серии станет трехтомник Клиффорда Саймака, дополняющий изданный ранее том "Заповедник гоблинов". Все тома будут сопровождать вступительные статьи Николая Караева, многие тексты будут изданы в новой редактуре.
Том лучших поздних романов "Магистраль Вечности", в составе: "Выбор богов" (перевод Е. Воронько), "Звездное наследие" (перевод М. Гитт, А. Шарова), "Живи высочайшей милостью" (перевод А. Александровой), "Магистраль Вечности" (перевод О. Битова).
Том лучших романов 50-60-х годов "Принцип оборотня", в составе: "Снова и снова" (перевод Н. Сосновской), "Кольцо вокруг Солнца" (перевод А. Григорьева), "Что может быть проще времени?" (перевод Г. Темкина), "Принцип оборотня" (перевод А. Шарова).
Том премированных произведений "Город", в составе: "Город" (перевод Л. Жданова), сборник "Незнакомцы во вселенной", сборник "Соседи по разуму", сборник "Грот танцующих оленей".
Также нас ожидают сборники Артура Кларка "Космическая Одиссея", Роберта Хайнлайна "Звездный десант" и Уильяма Морриса "Воды Дивных Островов".
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 19:22  
Mixail1990
Спасибо, но это я читал. Но никаких конкретных или хотя бы приблизительных сроков никто не называл. Учитывая, что Моррис уже съехал на осень, не уверен, что раньше мы увидим хоть что-то из заявленного списка. Буду рад ошибиться, хотя ни Саймак, ни Кларк, ни Хайнлайн не интересуют — всё нужное лично мне давно на полках, в изданиях, которые меня вполне устраивают. ;-)
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 19:37  
Mixail1990 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 20:24  
Seidhe ,имею ввиду что к сожалению планы это одно а реальность другое.лично я из анонсированного жду пока как и вы только Морриса,а он съехал на аж на осень:-(.
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 20:55  

цитата Александр Кенсин

Бестер заявлен в Аст.

писали, что в обложке Бестер в АСТ, а в переплете — в Эксмо
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 21:21  
Mixail1990
Ну тогда извиняйте — понял неправильно.
RazielNosferatu 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 11:17  
А нет ли планов на Робера Говарда?
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 11:59  
RazielNosferatu
Так Кулл с Браном МакМорном лёг в продажах намертво — какие могут быть ещё планы? ???
Спрашивал несколько месяцев назад, не хотят ли издать такого же Конана или Соломона Кейна. Ответ был однозначным — таких планов нет.
Ник 1000 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 марта 14:51  
Что то давно нет новинок в ЗКФ. Или уже не будет?
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 марта 15:01  
Ник 1000
Осенью обещают третий том У.Морриса.
Больше новостей и анонсов не попадалось.
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 марта 15:49  
Seidhe, был пост о планах на серию. Но дальше слов, к сожалению, дело не идет.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 марта 15:53  
MarcusProbus
Так я выше уже писал, что это читал, ;-) но конкретика пока есть только по третьему Моррису — осень.
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 марта 15:56  
Seidhe, если можно, то уточните о какой конкретике речь. О том что том съехал на осень?
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 марта 16:44  
Ну в планах https://www.fantlab.ru/series3051 помимо Морриса еще 6 книг. Только действительно не понятно, когда они выйдут.
–––
Читаю Абрахам Меррит "Колесо страха"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 104  105  106 [107] 108  109  110 ... 112  113  114  115  116 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?