Серия Золотая коллекция ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"» поиск в теме

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 108  109  110 [111] 112  113  написать сообщение
 автор  сообщение
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".

Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Человек — изумительно суетное, поистине непонятное и вечно колеблющееся существо. (с) Мишель де Монтень
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 15:22  
k2007, это понятно. Просто, в свете анонса от Азбуки, это выглядит по меньшей мере странно.
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 15:27  
MarcusProbus после выпуска Гаррета Кука в двух разных издательствах практически одновременно я ничему не удивляюсь
–––
с меня при цифре 37 в момент слетает хмель. Вот и сейчас как холодом подуло...
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 15:29  

цитата MarcusProbus

это выглядит по меньшей мере странно

ну, может права у Э истекают в июне... нам же кухня их неизвестна, когда и что они могут выпускать.
По мне, в ЗКФ Хайнлайн мне не интересен. А что и как издаст Азбука, посмотрим, может и прикуплю выборочно.
–––
Читаю Пол Андерсон "Три сердца и три льва"
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 15:44  
Если будет так, то очень хорошо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 15:52  

цитата k2007

после выпуска Гаррета Кука в двух разных издательствах практически одновременно я ничему не удивляюсь

В этом случае, издательства практически родственные. Случай же с Азбукой чуточку другой.
Aglaya Dore 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 17:32  
Товарищи, "Звездный десант" Хайнлайна действительно выйдет в ЗКФ в мае, и это будет последняя книга автора в нашей серии. Тем не менее, серия жива, хотя и пришлось подвинуть планы из-за неких непредвиденных обстоятельств.
Уже готовы два тома Саймака со вступительными статьями от Ника Караева — "Магистраль Вечности" и "Принцип оборотня", ждем их летом. В третий том "Город" помимо заглавного романа войдут сборники премированной малой прозы, книга также будет сопровождаться статьей Ника. Этот том выйдет осенью, как и "Космическая Одиссея" Кларка, где частично будет новый перевод. Четвертая "Одиссея" не вошла в том по многим причинам, но жалеть об этом не стоит.
Также вовсю идет работа над третьим томом Морриса. Словом, еще будет, чем вас порадовать :beer:
–––
Только факты, никакой рекламы.
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 17:48  
Aglaya Dore, ещё раз спасибо за Саймака. Думаю, можно не ограничиваться анонсированными томами, ибо омнибусов Саймака просто нет.
Не подскажите, стоит ли ждать вторую Дюну в свете планов Мастеров фантазии?
Александр Кенсин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 17:48  
гм... кроме Морриса  ничего интересного, одни перепечатки.
а вот за него — спасибо :beer:

ну и хотелось бы на обложку Морриса снова не Дубовика.

что будет на перепечатках  на обложке — всё равно. :-)

NB
Кстати, что там с Диком?
Исправленный том будет, или уже и не ждать? 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Александр Кенсин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 17:49  
Корнеев, цитата:

цитата

ибо омнибусов Саймака просто нет.

Были в Э и не раз.
По базе можете посмотреть. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 17:49  
Aglaya Dore во! Спасибо! "Город" возьму обязательно! А какими еще планами по фантастике поделитесь?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 17:54  

цитата Александр Кенсин

Были в Э и не раз.
По базе можете посмотреть.

Ну так были же. Сейчас то нет в продаже.
Или, если было, не надо переиздавать? Искать на вторичке?
К чему вы это написали?
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 17:56  
Aglaya Dore а будет ли в серии второй том Дюны? Он был  обещан, но теперь появились срмнения.

Поддержу вопрос по Дику — будет ли исправленый том, или нет?

И спасибо, что отвечаете нам, хоть и редко.
–––
Читаю Пол Андерсон "Три сердца и три льва"
Александр Кенсин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 18:08  
Корнеев
в продаже есть, просто вы написали, что не было вообще.
к этому коммент был.

а так, конечно, хорошо, когда выходят новые издания.
главное — чтобы в них ничего не потеряли и не напутали. :-)
–––
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 18:12  
Aglaya Dore а про СКФ что-нибудь новенькое скажете?)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
АзБуки 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 18:18  
Aglaya Dore, спасибо! Приятно слышать, что ЗКФ жива и еще нас порадует.:-)
Морриса и Саймака возьму однозначно. Все, что будет в ЗКФ выходить. Ну и, надеюсь, не одними переизданиями серия ограничится позднее. Вопросы по исправленному тому Дика, и вообще по дальнейшему изданию томов Дика в ЗКФ, и по Дюне поддерживаю. Первый том Дюны без косяков переиздадут? Уже готова купить даже без обмена.:-) И по Желязны, Амбер в ЗКФ есть вероятность дождаться?
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 18:28  

цитата Александр Кенсин

Корнеев
в продаже есть, просто вы написали, что не было вообще.
к этому коммент был.

Я этого не писал. Может вы просто не поняли?
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 апреля 11:33  
Появилась информация, что омнибус Дика "Убик" ушел на доп.тираж. Так ли это и возможен ли обмен?
allajex 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 апреля 13:03  

цитата MarcusProbus

Появилась информация, что омнибус Дика "Убик" ушел на доп.тираж. Так ли это и возможен ли обмен?

Ага, процедура такая: покупаете новую книгу, выкидываете старую :-D
Aglaya Dore 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 апреля 13:31  
Централизованного обмена Дика через редакцию не будет, т.к. это брак типографии. Пользуйтесь правом обмена в ИМ Эксмо и в тех магазинах, где приобретали книгу.
"Дюной" занимается редакция АСТ, и хотя книга выходит в нашем оформлении, ее судьба и мне толком неизвестна( Хотя коллеги из АСТ говорят, что первая исправленная Дюна уже в типографии и вторая должна вот-вот туда отправиться.
–––
Только факты, никакой рекламы.
АзБуки 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 апреля 13:44  
У меня чека уже нет на Убика. Когда это было-то?... так что дохлый номер обменивать том в Лабиринте, где я его покупала. И вообще 21 день на обмен в магазинах дается на обмен бумажной продукции, по крайней мере в Лабиринте только в этот срок можно поменять типографский брак, как мне это подробно и любезно объяснили. А если прошло больше 1 месяца, то сам дурак, извиняюсь. Потому вероятность обмена этого брака равна нулю.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 108  109  110 [111] 112  113 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?