Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 13:45  

цитата Aglaya Dore

"Дюной" занимается редакция АСТ, и хотя книга выходит в нашем оформлении, ее судьба и мне толком неизвестна( Хотя коллеги из АСТ говорят, что первая исправленная Дюна уже в типографии и вторая должна вот-вот туда отправиться.

Вот это ,действительно, хорошая новость.
СПАСИБО Вам!
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 21:22  

цитата Aglaya Dore

Централизованного обмена Дика через редакцию не будет, т.к. это брак типографии. Пользуйтесь правом обмена в ИМ Эксмо и в тех магазинах, где приобретали книгу.

Я покупал на ул.Зорге. Что нужно для того, чтобы заменить книгу?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 10:44  
Как вариант, договориться с сотрудником ПСВ Лабиринта, заказать там исправленный том, оставить его себе, а обратно отправить бракованный том, просто отказавшись от заказа.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 10:49  

цитата Guyver

Как вариант, договориться с сотрудником ПСВ Лабиринта, заказать там исправленный том, оставить его себе, а обратно отправить бракованный том, просто отказавшись от заказа.

Или же проявить все свое мастерство шулерства, крикнуть "что это у вас за спиной" и подменить книгу)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 10:51  
Grim_Ripper
...незаметно вытащив её из заднего кармана! :-))) :-))) :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 11:07  
Господа, кто-то пойдёт менять чтоль? Из-за двух перепутанных страниц? На дорогу денег больше уйдёт, даже в Москве.
Или опять что-то не то с бумагой? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 11:15  
Корнеев, по правде говоря, там не две перепутанные страницы. :-[
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 11:18  
Корнеев

Я бы "Дюну" с радостью обменяла, так как не читала ее, вид у нее товарный, ну и опечатки меня пугают.
А вот перепутанные листы в "Убике" я пережила, так что его не буду даже пытаться обменять.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 11:31  
Grim_Ripper, у меня Дюна с Паулем нормально пошла. Это ж не Торбинс с Сумниксом. Каждому своё. Может, кто-то и понесёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 11:33  

цитата Корнеев

Grim_Ripper, у меня Дюна с Паулем нормально пошла. Это ж не Торбинс с Сумниксом. Каждому своё. Может, кто-то и понесёт.

А должен быть не Пауль, а Пол?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 11:44  
Корнеев, если бы в Убике было только 2 страницы перепутаны... но там их большой косяк.
Я бы с Дюной не стала заморачиваться, неприятно, но не критично, а вот Убика принципиально сдала на обмен. Можно, конечно, попробовать вариант договориться с Лабиринтом, но, боюсь, за давностью он не проедет. Переговоры в любом случае надо вести с оператором, в ПВЗ они вообще ни за что отвечать не хотят, все равно пошлют к более главным по тарелочкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 12:21  

цитата Guyver

Как вариант, договориться с сотрудником ПСВ Лабиринта, заказать там исправленный том, оставить его себе, а обратно отправить бракованный том, просто отказавшись от заказа.

Для этого, как минимум, нужно иметь хорошие отношения с сотрудниками данного ПСВ.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 14:34  
Да не надо ничего договариваться. Покупаете исправленное издание в "Лабиринте", а затем по этому же чеку, на следующий же день, возвращаете читанный экземпляр из старого тиража. Отказать вам не имеют право, на лицо заводской брак.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 14:43  
Корнеев, цитата:

цитата

Господа, кто-то пойдёт менять чтоль? Из-за двух перепутанных страниц? На дорогу денег больше уйдёт, даже в Москве.
Или опять что-то не то с бумагой? :-)

Обсуждение было тут, неужели не видели?
Что касается книги, то если просто для места на полке куплена, то, конечно, можно и не менять.
Если люди читать покупали, то даже две страницы — уже книга не читаема.
А тут их не две. 8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 14:44  
gamarus, верное решение.

Интересно, Пернский цикл возможен в серии. Вроде, Эксмо всё время выпускало. Последний раз в 2008г.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 14:45  
Корнеев, цитата:

цитата

Интересно, Пернский цикл возможен в серии. Вроде, Эксмо всё время выпускало. Последний раз в 2008г.

Вы вообще эту тему не читаете.
И про это тоже обсуждение было.
Нет, "Перна" не будет.
Был оф. ответ представителя.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 14:49  
gamarus, наверное, работники Лабиринта уже в курсе обсуждения возврата брака. Мы тут все шумим... шумим... А вообще логичный вариант. Если только на складе Лабиринта такие же бракованные экз-ры не завалялись, которые могут снова в заказ кинуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 14:52  

цитата АзБуки

Если только на складе Лабиринта такие же бракованные экз-ры не завалялись, которые могут снова в заказ кинуть

Да, вполне возможно. Лабиринт уж точно не побрезгует.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 14:54  

цитата АзБуки

Если только на складе Лабиринта такие же бракованные экз-ры не завалялись, которые могут снова в заказ кинуть.

Уверяю так и будет. Придётся делать не один заказ, чтобы раздобыть нормальный экземпляр %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 14:57  
Корнеев gamarus посмотрела, Убик в "ожидается" уже в Лабиринте, а ведь только недавно продавался еще... точно, запасы для обмена делают.:-))) Хотя... если книга закончилась у них на складе, тогда вряд ли придется туда-сюда с книжкой бегать. В переиздании уж не должно быть безобразия.
Страницы: 123...110111112113114...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх