Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 00:45  
Лабиринт пошёл на встречу с заменой усика и это очень хороший сервис. Даже извинились за брак.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 11:44  
Роберт Хайнлайн: Звездный десант
http://www.labirint.ru/books/588366/


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 18:20  
ЗКФ мне не нравится. Тома большие тяжелые также за счёт средней бумаги. Сейчас докупил несколько томов Шедевров Фантастики. Совсем другое дело. И оформлены были со вкусом. ЗКФ слишком грубо исполнена.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:19  
Третий раз таки счастливый, теперь я тоже довольный обладатель нового исправленного тома Убика)
Хочу также отметить, что, на мой взгляд, бумага лучше, как в самый первых книгах ЗКФ


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:33  
Grim_Ripper , книга из доп.тиража заметно тоньше.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:34  

цитата Grim_Ripper

теперь я тоже довольный обладатель нового исправленного тома Убика

А как понять, что он новый? Год другой?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:42  

цитата Корнеев

А как понять, что он новый? Год другой?

Да, тираж этого года + страницы не перепутаны.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:46  
gamarus, благодарю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:50  
gamarus
все проверили?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 20:27  
Александр Кенсин , нет, только очевидное.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 20:57  
gamarus
лучше проверить все страницы.
чтобы не было, как в другой теме: когда исправили только те страницы, про которые написали.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 21:46  

цитата Александр Кенсин

чтобы не было, как в другой теме: когда исправили только те страницы, про которые написали.

В старом только эти страницы были перепутаны, подтверждаю, читала полностью. Перепроверила сама от 350 до 400 страницы в исправленном томе, все на месте.
Перечитывать сама пока не собираюсь, но одолжу друзьям, пусть перепроверяют)


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 22:42  
Заметила кстати, что и оформление супера немного отличается от основного тиража. Буквы в фамилии и имени автора просто выпуклые и золотистые, а не черные как в основном тираже. Это на доп. тираже только или новая тенденция?
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 22:47  
Neri-rin
супер надо было со старого тиража оставить.
гм... или накосячили с супером, или новая тенденция.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 18:24  
Aglaya Dore а в рамках серии Золотой коллекции фантастики, будет издан весь Саймак?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 18:28  
Dinarich
А с чего бы издательству издавать ВСЕГО Саймака в серии, которая называется "ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ фантастики"? ??? :-D Для этого была серия, которая так и называлась: "ВЕСЬ Саймак" ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 19:25  
Seidhe Это серия называлась отцы-основатели. и уточнить не помешает


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 19:30  
Dinarich
Не суть, конечно, но широко известна в узких кругах эта серия как Весь Саймак :-)
Влюбом случае, это ничего не меняет по факту — ВСЕГО Саймака в ЗКФ не будет :beer:\


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 19:44  
Seidhe было официальное заявление от издательства? просто, чтоб увидеть факт


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 15:06  

цитата Neri-rin

Заметила кстати, что и оформление супера немного отличается от основного тиража. Буквы в фамилии и имени автора просто выпуклые и золотистые, а не черные как в основном тираже

Мне кажется, это для того, чтобы различать издания с браком и без, потому что Звездный десант в привычном оформлении. Столько мучений с серией, что уже пофиг на неправильный супер
Страницы: 123...113114115116117...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх