Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 22:41  

цитата avsergeev71

обещали следом еще два

не следом, а с большим перерывом, если правильно помню.

UPD
вот более точная цитата:

цитата Sartori

Планировал сделать три. Один собран, на днях сдам в допечатную подготовку и закажу арт. Остальные два в процессе составления (пока не все переводы есть). Ну и, конечно, на реализацию планов будут влиять показатели серии — пока они "не очень". Продается, но не быстро. А оборачиваемость один из главных факторов, на которые смотрят директоры.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 13:17  
Бестер! Ну надо же! Два года ожиданий точно прошло, надеюсь в продаже его не придется столько же ждать


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 13:27  

цитата Killset

надеюсь в продаже его не придется столько же ждать

Я все же надеюсь, что последующие тома не заставят себя ждать так долго.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 13:35  
Мне вот больше интересно, что еще из Азимова издадут. И вообще издадут что-то или нет. Как будто автор только "Академию" написал и все. :)
Хотя бы сборник "рассказов про роботов".


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 13:39  

цитата BENER

Мне вот больше интересно, что еще из Азимова издадут.

Так обещали еще в прошлом году издать. Только не уточнили, что именно.
Да и "Академия" давно нуждается в доиздании. Только с рук купить можно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:08  

цитата avsergeev71

Да и "Академия" давно нуждается в доиздании.

Мне кажется, что половина серии нуждается в доиздании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:17  

цитата avsergeev71

Да и "Академия" давно нуждается в доиздании.

Да, но ее хотя бы издали каждый роман отдельно, а вот остальное творчество Азимова — к букинистам только.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:19  

цитата BENER

Азимова


Конец вечности, Сами боги, можно еще что-нибудь добавить.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:24  
eos,
+ том приквелов к "Академии", том трилогии про Транторианскую империю, рассказов не на один том хватит. Странно, что при имеющихся правах на Азимова его так вяло переиздают. Некоторые вещи лет 10-15 назад последний раз выходили на бумаге.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:45  

цитата greenrus07

лет 10-15 назад последний раз выходили на бумаге.

Так и я о том. Такое впечатление, что Азимов только цікл про "Академию" написал.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:49  
Выпускает же Эксмо одно издание Азимова на любителя>:-|
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:45  

цитата greenrus07

Странно, что при имеющихся правах на Азимова его так вяло переиздают.


Так прав-то купленных наверняка нет. Есть опцион. А чтобы издать, надо купить права. А при покупке прав придется заплатить аванс. Вероятно, не верят, что издание окупит потраченный на него аванс.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:11  
Edred, зачем в таком случае тратиться на опцион? Чисто для продажи самых ходовых произведений?
Ну и выходит, покупателя на полный комплект прав не находится, раз владелец прав соглашается на опцион. Если я верно понимаю суть.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:58  
greenrus07
Опцион бесплатный. Опцион — это резервирование прав под будущую покупку, которой может и не быть. Естественно, если права долго на опционе, а другое издательство возжелает их купить, то тут могут быть переговоры, аукционы и прочее всякое. Или не быть. Но реальность такова, что издательству достаточно купить права на основные бестселлеры автора, а остальные права держать на опционе — все равно никто другой не будет пытаться перекупить права с опциона. Именно так у "Эксмо" и "АСТ" права на таких авторов как Желязны, Азимов, Саймак и многих прочих. Есть авторы — типа, скажем, Кинга — у которых все произведения более-менее хиты, тут такой фокус не пройдет. А у Азимова достаточно на "Академию" держать, продлевая, права — и остальное уже не будет вызывать какого-то сильного интереса со стороны конкурентов.

Это очень грубое описание ситуации. Там есть разные существенные обстоятельства еще, но о них я не могу писать, сорри. Да и вообще мои представления об этом могут быть очень далеки от реальности.

А вот с Хайнлайном, как я понимаю, ситуация не заладилась: в какой-то момент владельцев прав (там) перестало устраивать, что они получают гонорары только за пяток романов, а остальное лежит на опционе. Вот они и объявили аукцион на все права. Что было дальше вы уже знаете.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 21:11  
Edred, ясно, спасибо. Как читателю жаль, конечно, что у классиков фантастики многое давно не переиздаётся. И хорошо, что с Хайнлайном так вышло.
Оффтоп заканчиваю, по теме надеюсь на новые тома Бестера и скорый анонс новых книг в серии.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 16:23  
На самом деле серии очень не хватает тома Азимова с двумя романами-приквелами к "Академии".


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 22:05  

цитата BENER

На самом деле серии очень не хватает тома Азимова с двумя романами-приквелами к "Академии".

Мне и Академии не досталось, доиздания явно не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 22:13  

цитата mskorotkov

Мне и Академии не досталось, доиздания явно не хватает.

Согласен. Я правда оба тома Академии смог купить с рук.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 07:50  
А какие планы на СКФ?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 11:28  

цитата mskorotkov

Мне и Академии не досталось, доиздания явно не хватает
+1
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)
Страницы: 123...146147148149150...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх