Серия Золотая коллекция ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)» поиск в теме

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

Страницы:  1  2 [3] 4  5  6 ... 139  140  141  142  143  написать сообщение
 автор  сообщение
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".

Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 13:14  

цитата Liqvid

Какая-то они *ни к чему*...в итоге большая ее часть, вполне вероятно, будет в составе томов ЗКФ.

Вот именно, и брать по 150 небольшие романы, по сравнению с ЗКФ, не практично как-то.
–––
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 13:48  

цитата Liqvid

Какая-то они *ни к чему*...в итоге большая ее часть, вполне вероятно, будет в составе томов ЗКФ

Оформление-то там получше, чем в ЗКФ (я имею в виду, строже и "классичнее")... но боюсь, к нам она банально не доедет.8-)
–––
...в мире все спокойно. Нас покорять никто не собирался.
Как жить теперь? Какой придумать выход? На варваров одна была надежда!
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 14:01  

цитата glupec

Оформление-то там получше,

Где хоть?!o_O
–––
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 14:08  
Ну, например, здесь http://fantlab.ru/edition125086 или здесь http://fantlab.ru/edition118260
Черный, серебристый и голубой -- очень хорошо смотрятся на обложках старой НФ. Не то что странная смесь золотого с шоколадным (которая просто режет глаз).
–––
...в мире все спокойно. Нас покорять никто не собирался.
Как жить теперь? Какой придумать выход? На варваров одна была надежда!
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 14:09  
glupec
Там нет шоколадного. Ну разве что на самом рисунке.
–––
digit 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 14:14  

цитата Evil Writer

Давайте обсудим все "за" и "против".

Из минусов полиграфии серии я бы назвал:
1. Крупный шрифт в ЗКФ. В сравнении по Шекли это очень хорошо видно: в ЗКФ 992 стр., в ОО 745 стр. (за вычетом романа и повести, которых нет в ЗКФ). И это при большем формате книги...
2. Слишком тонкий супер. Вот у Азбуки — это супер!
3. Не понимаю, зачем делать лакировку обложки там, где она будет сгибаться и тереться (места сгиба, края корешка и обложки). Лакировка слезет со временем. А на некоторых новых экземплярах в магазине, уже слезла.

По содержанию серии пока всё туманно. Одни переиздания за одним исключением.
Aglaya Dore 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 14:34  
О, тема по ЗКФ/СКФ, мило ^^

Товарищи, вы не поверите, но покеты расходятся куда лучше, чем омнибусы. Можно это, конечно, списать на летний период... Собственно, КФ сделали ради эксперимента, востребованы ли одиночные романы в твердом переплете. Для чистоты этого самого эксперимента стараемся пока не пересекать КФ с золотом и серебром. О результатах расскажу позже)
Что касается СКФ, изначально она создавалась для привлечения юных падаванов и отпускников, дешевый вариант для того, чтобы попробовать текст. И чтоб было не жалко пустить на растопку, если вдруг оказалось, что не оно)) Поэтому покеты повторяют то, что уже было или будет в омнибусах.

Продажи ЗКФ нас тоже радуют, поэтому серия будет развиваться и становиться лучше. Первый томик со статьями и иллюстрациями (Говард) получился довольно успешным, так что будем двигаться в этом направлении. Помимо томиков фантастов Золотого века, повторяющих (и не повторяющих) ШФ, (говорю по секрету, так что тс-с-с!) к следующему году у нас готовится несколько книг дотолкиновского фэнтези и классической мистики, т.н. ghost stories, которые ранее не переводились. Так что не зарывайте ЗКФ раньше времени ;-)
И пара слов о ближайших планах. Друзья, вы опять же не поверите, но предположительно в сентябре в ЗКФ выйдет "Дюна" Френка Герберта, первая трилогия. Это будет первый проект, готовящийся совместно с АСТ. Далее — "Волшебник Земноморья" Ле Гуин и "Драконы Перна" Маккефри.
На этом я умолкаю, но буду рада выслушать ваши предложения. Что бы вы хотели увидеть в омнибусах и как эти омнибусы можно, на ваш взгляд, улучшить?

З.Ы. По поводу бумаги. Мы используем либо белую писчую бумагу, либо лучший финский офсет. Он, конечно, жестковат и не такой белый, как писчая,  но эти глупые европейцы почему-то считают, что лучшей бумаги для книг еще не придумали... А если вы найдете время и почитаете про бумагу, то узнаете, почему один и тот же сорт иногда выглядит совсем по-разному.
–––
Прощай, работа! С июня - в декрете =)
Санд 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 14:51  

цитата Aglaya Dore

Что бы вы хотели увидеть в омнибусах

Хотелось бы увидеть Марсианский цикл Берроуза :-)
Liqvid 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 14:56  

цитата glupec

Оформление-то там получше, чем в ЗКФ (я имею в виду, строже и "классичнее")

Мда.

цитата glupec

Не то что странная смесь золотого с шоколадным (которая просто режет глаз).

Мда уж.

цитата Aglaya Dore

Продажи ЗКФ нас тоже радуют, поэтому серия будет развиваться и становиться лучше.

Великолепно :-)

цитата Aglaya Dore

Так что не зарывайте ЗКФ раньше времени

Ну так верим в серию, дерзайте)

цитата Aglaya Dore

к следующему году у нас готовится несколько книг дотолкиновского фэнтези и классической мистики

Интересно будет для разнообразия серии.
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 16:06  

цитата Aglaya Dore

На этом я умолкаю, но буду рада выслушать ваши предложения. Что бы вы хотели увидеть в омнибусах

я фанат Желязны. Меня интересует либо издание Амбера в сильно правленном варианте, либо его шеститомник. Никак?
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
Aglaya Dore 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 16:53  
Амбер осенью будет издавать АСТ в серии "Под Мартина". Надо узнать, что у них там как.
–––
Прощай, работа! С июня - в декрете =)
allajex 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 18:22  

цитата Aglaya Dore

в ЗКФ выйдет "Дюна" Френка Герберта

Как раз про это думал «хотелку» написать. Раз так, продолжить можно «Гиперионом» и «Эндимионом» Симмонса :)

Про бумагу. В «Заповеднике гоблинов» бумага явно отличается от «Истории рыжего демона» в лучшую сторону. Она тоньше, но просвечивает ничуть не сильнее, белее и глаже. На мой взгляд, оптимальный вариант. Статью прочитаю.
Liqvid 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 19:48  

цитата allajex

«Гиперионом» и «Эндимионом» Симмонса :)

Выходит же скоро в серии под Мартина, смотрите перед желаниями)
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 20:44  

цитата Aglaya Dore

На этом я умолкаю, но буду рада выслушать ваши предложения. Что бы вы хотели увидеть в омнибусах и как эти омнибусы можно, на ваш взгляд, улучшить?
собственно, если издадите что-то достойное из дотолкиновского фэнтези, то меня бы это более чем устроило. Особенно если это будут Дансени, Эддисон, Линдсей и подобные. Или та же винтажная мистика... в общем, очень заманчивые вы вещи написали, буду ждать хоть какой-то более подробной инфы.
Из более актуальных — Джин, мать его, Вулф!!!Не хотите издавать продолжения его "Книги Нового Солнца", так хоть саму ее переиздате, пускай даже и в старом переводе.
Также был бы очень к месту Муркок, хоть его и будет издавать Фантастика. но какие-то классические вещи можно переиздать.
Также поддерживаю Желязны — западный шеститомник и Амбер в этой серии взял бы с удовольствием.
Может быть еще Бигль и фэнтезийные вещи Пола Андерсона...

цитата Aglaya Dore

З.Ы. По поводу бумаги. Мы используем либо белую писчую бумагу, либо лучший финский офсет. Он, конечно, жестковат и не такой белый, как писчая,  но эти глупые европейцы почему-то считают, что лучшей бумаги для книг еще не придумали..
ну по сравнению с типовой кремовой бумагой, которая в моих штатовских изданиях Смита, Вэнса. Уайтхеда, Лиготти и прочих... и котрая там считается нормой — наше книгоиздание совсем не радует. Но и культура чтения у читателей тоже потеряна — никто не знает аксиомы, что белая бумага в книгоиздании считается неприятной для глаз. бумага должна быть желтоватой!:-[ Я помню были здесь возмущенные отзывы на азбуковскую бумагу, мол, а чё желтая?! Жикаренцев посмеялся потом по этому поводу в своем ответном обращении.
Хотя вот последняя антология про Холмса от АСТ в этом плане порадовала. как будто западную книгу раскрыл, хотя и потоньше.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 20:58  
Муркока хорошо бы ещё и из старого непереведённого издать:

Конкретно предлагаю такую подборку:
Багряная игра
У врат преисподней ветрено
Берега смерти
Чёрный коридор
The Distant Suns
Ледовая шхуна
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 21:14  
Кстати, и Вэнса было бы очень неплохо в этой серии заполучить. Хоть "Умирающую Землю", хоть НФ...
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
allajex 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 22:18  

цитата Liqvid

Выходит же скоро в серии под Мартина, смотрите перед желаниями)

Видел я всё. Серия «Под Мартина» не прельщает. «Дюны» сейчас 4-6 романы в планах в серии «Весь...» висят, что не помешало 1-3 в ЗКФ заявить. Симмонс, по-моему, в ЗКФ был бы больше в тему, чем в «Под Мартина». Пусть не сейчас, хоть через годик-другой можно было бы...
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 22:19  
Aglaya Dore
Спасибо огромное. Вот "Дюну" не ожидал и очень хочу. Ну и конечно отличные планы радуют, с такими авторами и амбициями, серии расти и расти, и радовать читателя. Ну и конечно буду ждать классических авторов.

цитата Aglaya Dore

Что бы вы хотели увидеть в омнибусах и как эти омнибусы можно, на ваш взгляд, улучшить?

Продолжение Желязны, Бестер, Джек Вэнс, ну самое такое. Ну еще кучу классиков. Ну омнибусы и так хороши.

цитата arcanum

Из более актуальных — Джин, мать его, Вулф!!!

+1, очень желаю видеть его.

цитата arcanum

Также был бы очень к месту Муркок, хоть его и будет издавать Фантастика. но какие-то классические вещи можно переиздать.
Также поддерживаю Желязны — западный шеститомник и Амбер в этой серии взял бы с удовольствием.
Может быть еще Бигль и фэнтезийные вещи Пола Андерсона...

:beer:
–––
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 22:47  
Aglaya Dore
Мы увидим еще томики уже выпущенных авторов в ЗКФ?
–––
Liqvid 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июля 2014 г. 22:57  

цитата allajex

Видел я всё. Серия «Под Мартина» не прельщает.

Ха, то есть издателю теперь в двух сериях одновременно выпускать?
Дюна первая трилогия уже раскупилась вероятно в большинстве своем и будущее издание ей не помеха.
Вот года через полтора может и сделают как Дюну.
Страницы:  1  2 [3] 4  5  6 ... 139  140  141  142  143 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх