Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 22:37  
О, Боже, "Дама с камелиями" в "рамке". Осталось " Путешествие из Петербурга в Москву" и "Былое и думы" в "рамку" впихнуть.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 22:42  
"Что делать" нам предлагали вполне всерьез и рекомендовали пригласить Льва Данилкина как специалиста.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 22:42  

цитата Daimon-D

agrin i249 .....что то нету по этому адресу никаких обложек

Я так понял это почта ???
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 22:45  
Ох, как же тяжко стало коллекционерам, которые стараются все рамки собрать:-D


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 23:28  
usach Такие ещё остались?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 00:13  

цитата usach

Ох, как же тяжко стало коллекционерам, которые стараются все рамки собрать
Думаю такие "монстры" ещё остались и собирают не только рамки,но и с элементами оформления. Возможно,где-то человек 15-20 будет.Их то и "доят" микротиражники со своми 30 экземплярами.Всё давно просчитано.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 07:38  
На ALIBE появились новые рамки: Салют вулканов. серия Библиотека приключений и научной фантастики./БПНФ/ Нижний Новгород. СМЕРШ. 2019г. 447с. В сборник шпионских повестей вошли:Балдин Г.- Салют вулканов.,Филлипов И. — На главном направлении.,Концебовский Я. — Ход конем.,Васильев И. — Лесная зашумела.,Леонтичев Ю. — Зеленая папка.,Праведников В. — Буш выходит на связь.
Старый маяк. серия Библиотека приключений и научной фантастики./БПНФ/ Нижний Новгород. СМЕРШ. 2019г. 459с.
В сборник шпионских произведений вошли:Баринов М. — Вилла Эдит.,Старый маяк.,Запорожченко Г. — Отряды идут на Безымянный.,Занин Н. — Тайна золотого истукана.,Скачков И. — У горного перевала.,Кузьмичев А. — По свежему следу.,Спицын В. — Тайна соснового бора.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 09:14  
На одну фантастику : десять шпионских книг:-) неужели, шпионская тема так популярна?


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 09:39  
i249 Пишите Дмитрию, он ответит на все вопросы!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 11:21  
Салют вулкана
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 11:22  
Старый маяк
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 11:24  
Лавров Воскресшая душа
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 11:24  
Парижские авантюристы
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 15:59  

цитата elkub

Лавров Воскресшая душа

цитата elkub

Парижские авантюристы

Где столько денег набраться? Я просто не успеваю покупать, то чего хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 16:33  
Не могу понять, почему одни и те же произведения публикуют издатели . Например, повесть Я. Концебовского "Ход конем"
опубликована в одноименном сборнике издательства Дежавю, в   сборнике " Салют вулканов"- СМЕРШ, и в сборнике " Глубокий снег"-АЛАТЫРЬ.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 16:40  

цитата

Не могу понять, почему одни и те же произведения публикуют издатели . Например, повесть Я. Концебовского "Ход конем"

В сборнике СМЕРШ опубликована газетная версия романа Концебовского "Ход конем".
Там и текст другой и иллюстрации другие, в отличие от Дежавю и Алатыря.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 16:50  
AltX Суть одна: автор и повесть одна!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 16:54  
agrin Это только для вас суть одна, для других это разные вещи.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 05:59  
И снова новая рамка, новый шпионский сборник неизвестного издательства:
"Лишний свидетель".
В сборник произведений вошли:Гагарин Ст. — Под чужим именем.,Контров Н. — Кольцо.,Исаков В. — Бриллиантовая афера.,Иванов Г. — По следу Дипломата.,Тайна Ивана-царя.,Житник Ан. — Лишний свидетель.,Черский И. — Пять шелковых нитей.,Бондаренко М. — Осколок.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 11:12  
Я думаю рамка известная, "Лишний свидетель" вышел в издательстве "Дежавю". Состав книг серии это газетно-журнальные публикации произведений приключенческого жанра, как известных так и совсем неизвестных писателей. Основная тематика, шпионские, милицейские и военно-приключенческие повести и рассказы. Также переводные книги. Для ценителей данного литературного материала, каждая новая книга серии "Дежавю" это своего рода сюрприз и открытие. Так осенью прошлого года в данной серии вышла книга С. Арефьева "Долина каменных воинов" в которой впервые напечатаны четыре произведения о контрразведчике Колесникове, известному читателям по книге "Глубокий снег", недавно переизданному другим рамочным издательством. В сборнике "Чужая тень" впервые напечатана шпионская повесть Алексея Попкова "Последняя жертва". Попков известен читателям по повести "Тайна голубого стакана". Характерной чертой издательства является отсутствие повторов в последующих своих изданиях.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх