Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:30  

цитата ФАНТОМ

А что ещё в томе, кроме "Необычайного эксперимента"?


Тайна Клумбера (илл. Э. Каррье). Деяния Рафлза Хоу (илл. Л. Байи).
Привидение Горесторпской усадьбы. Рассказ американца. Победный выстрел. Капитан «Полярной звезды». Серебрянный топор. Джон Баррингтон Каулс. Необычайный эксперимент в Кайнплптце. Литературная мозаика. Фиаско в Лос-Амигосе. Кожаная воронка. Серебрянное зеркало. Ужас расщелины Синего Джона. Сквозь завесу веков.

Книга содержит около 150 иллюстраций из оригинальных публикаций, многие из которых в России публикуются впервые. Все произведения тщательно прокомментированы...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:39  
Andy-R спасибо!

цитата Andy-R

около 150 иллюстраций из оригинальных публикаций, многие из которых в России публикуются впервые.
:-[
Вот это замечательно!
Иллюстраций много — не бывает! :beer: Тем более — оригинальных.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:51  
А формат обычный, или увеличенный?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 15:06  
Остались ещё внимательные юзеры.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 17:11  

цитата Andy-R

Красный — коленкор
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 17:27  

цитата ffzm


А формат обычный, или увеличенный?


Обычный:

Дойл А.К. Необычайный эксперимент в Кайнплптце


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 18:28  
Andy-R А почем купили?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 19:15  

цитата Walles


Шерлокоманы к вечеру наверное и разберут все 120 экземпляров.


Я лично уже заказал, тут тянуть опасно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 21:37  
тессилуч Как то неприлично звучит вопрос по отношению к адресату:-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 22:40  
Walles Нормально. На Фантлабе все равны!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 16:42  
В "Терре" в двух томах анонсированы произведения Ф.Герштеккера.
Правда, они дадут дилогию "Die Regulatoren von Arkansas" и "Die Flusspiraten des Mississippi" наоборот — они перепутали романы местами! Кстати, мне пока не удалось выяснить, является ли перевод романа "Die Regulatoren von Arkansas" (1846) на русский сокращенным. Он точно сокращен по отношению к изданию на языке оригинала 1846 года, вот только сам автор позже его значительно переработал и выпустил под названием "Hüter des Gesetzes".
На русском роман известен как "Луговые разбойники".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 16:49  
negrash Это наверное, только для истинных гурманов-путешественников издание.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 16:51  
Walles я с их глав. редом беседовал больше года назад. К сожалению, составляя тома, она не считает нужным читать биографии авторов и проверять, что за чем идет и где дилогии, трилогии, циклы. Так они забыли в подарочном томе вторую часть дилогии Каразина. Они тупо не знали, что она есть...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 16:56  
negrash" Пираты Миссисипи" тоже не дефицит ни разу. По моему все что они печатают вообще в сети есть в свободном доступе. Но возможно, я и ошибаюсь.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 17:35  

цитата negrash

вторую часть дилогии Каразина.
а что за вторая часть? Как она называется? На сайте в Лабиринте приведено содержание "На далёких окраинах", там часть первая, вторая и третья. Все точно также как и в сетевом варианте.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 17:42  
О насыщенной жизни писателя Ф. Герштеккера, его странствиях по белу свету, написанных им романах путешествий и приключений
можно прочитать в моей статье" Кругосветный бродяга Фридрих Герштеккер" здесь: https://www.proza.ru/2011/06/21/780


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 18:07  

цитата Walles

На сайте в Лабиринте приведено содержание "На далёких окраинах", там часть первая, вторая и третья. Все точно также как и в сетевом варианте.


Я много раз писал про дилогию Каразина — "На далеких окраинах" и "Погоня за наживой". В "Погоне" завершается история большинства героев первого романа.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 19:06  
Романы '' Луговые разбойники. '' и '' Миссисипские пираты. '' уже издавались '' Террой. '' , они вошли в состав анталогии '' На Диком Западе. '' том 2.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 19:10  
negrash Да-да. Теперь припоминаю. Вы вообще очень любите когда все зациклено у авторов.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 19:30  
Alex. раньше там мужик был глав. рядом, теперь женщина. Но ничего особо не поменялось.
Правда, она поблагодарила за сведения и пообещала постараться переиздать Каразина в нормальном виде в "рамке".

цитата Walles

Вы вообще очень любите когда все зациклено у авторов.


Отнюдь. Просто я до всего предпочитаю докапываться. И копаю глобально. У меня на то лопата имеется. :-)))
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх