Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 23:50  

цитата Edred

А чьи иллюстрации в Линевском, не подскажете? Что-то представленные образцы ни на Павлинова, ни на Луганского не похожи...




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 01:35  
Ага, Луганский, это хорошо. Люблю, когда переиздают Луганского...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 07:06  
polbot
Спасибо! :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 08:37  

цитата Edred

Ага, Луганский, это хорошо. Люблю, когда переиздают Луганского...

Луганский Луганскому — рознь... Жаль, что Андрей не воспользовался переданным архивом сканов...


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 08:42  
Р. Кешоков — очень хороший писатель.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:14  

цитата Labardan

Р. Кешоков — очень хороший писатель.
Надеюсь, что Митин издаст и третью книгу Кешокова


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:46  
Женщина-вампир
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 20:24  
elkub я вот никак не могу понять, почему фото обложек такие криво обрезанные. Не хватает места на "винте", или это такой стиль, по типу "и так сойдет"
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 21:23  

цитата valek0608

Надеюсь, что Митин издаст и третью книгу Кешокова


В колонке повесил фрагмент из книги Кешокова, изданной в 2014 году.
Хочется увидеть мнения...

Кешоков-2014



философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 22:20  
О Листах Линевского.
Известно, что было несколько вариантов повести "Листы каменной книги". В последнем прижизненном издании (Петрозаводск, 1976) есть послесловие автора с историей создания повести. Послесловие 1976 года, так как упоминается 50 лет со времени открытия автором петроглифов. Не знаю, вошло ли это послесловие в последнее издание.
В этом послесловии автор называет повесть научно-фантастической и называет 3 её варианта: журнальный, дополненный довоенный и переработанный послевоенный. Возможно были и дальнейшие переработки. На иллюстрациях стоит копирайт 1976 года, возможно там есть и другие рисунки к повести, отличные от предыдущих изданий.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 00:05  
Послесловие:
https://fantlab.ru/edition99698

А о вариациях текста Линевский подробнее написал в своих Воспоминаниях.
Первая версия — журнальная (1930 г.) (4 а.л.).
Вторая версия — 1939 г. (6 а.л.).
Третья версия — 1952 г. (12 а.л.).


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 08:13  

цитата OleGor

я вот никак не могу понять

и не надо вам понимать значит, я что должен оправдываться перед вами?
Могу вообще ничего не выкладывать
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 10:33  

цитата шерлок

На иллюстрациях стоит копирайт 1976 года, возможно там есть и другие рисунки к повести, отличные от предыдущих изданий.

Полно было: 1952 — Вахрамеев (красивая обложка, рисованный форзац и послесловие от редакции), 1955 — Вахрамеев (красивая обложка, другая прорисовка иллюстраций), 1955 — Богаевская (рисованный титул, 29 илл.), 1963 — Павлинов (36 илл), 1965 — Луганский (цветные форзацы и авантитул, 5 цветных односторонних вклеек), 1971 — Луганский (видоизмененные цветные авантитул и двухсторонние вклейки). Всего этого добра в искомой книге нет (не наблюдаю).


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 11:01  
Очень надеюсь,что Митин издаст всю трилогию Кешокова. Тем более 2 книги в малотиражке ранее уже были.Ценность Вашего издания именно в полноте трилогии.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 11:11  

цитата malshin

Всего этого добра в искомой книге нет


Все это добро, как вы выразились, вы передали полтора месяца назад в некое другое изд-во. Которое и соберет вам томик согласно вашим хотелкам. А они включают в себя: а) рисунки всех вышеперечисленных художников в одной книге (неважно, что там разнятся стили и одни и те же персонажи нарисованы по-разному, главное ведь напихать без разбора); б) четыре цветные вклейки (в двух изданиях они были, позже их замедлил художник на аналогичные ч/б рисунки).
То, что при наличии четырех вставок ценник сразу подскакивает на 250 р., вас не смущает, я помню.
Я уже предлагал вам в мае заняться самостоятельным книгоиздание либо найти себе партнёра, который будет работать согласно вашим личным желаниям. Есть много специалистов, которые выполнят любой ваш каприз. Цена вопроса, как я понимаю, около 2500 р.

цитата stolyarp

издаст всю трилогию Кешокова.


...ни одного комментария в колонке.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 11:51  
Тоже надеюсь на издание третьего тома Кешокова. В колонке не смог ничего прочитать. Лезет бесполезная реклама.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 12:15  

цитата glukhovskaya2011

Лезет бесполезная реклама.

Та же ерунда. Но лично я куплю, если все три тома будут.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 12:27  
Прошел по ссылке в колонке. Файл скачивается.
Оранжевая кнопка справа "download now".
Ссылка


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 12:41  

цитата Andy-R

Оранжевая кнопка справа "download now".


А от нас то что требуется? Прочитать фрагмент? Печатать то всё равно надо!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 12:43  
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх