Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 23:45  
Теперь права на оформление у Миллиорка надо брать?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 03:08  
ArK Престиж Бук и Артефакт ставят копирайт "Миллиорка"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 14:38  

цитата тессилуч

ставят копирайт "Миллиорка
:beer::beer::beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 14:58  
монтажник 21 И всё, и согласовывать с правообладателем не надо?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 15:07  

цитата ArK

согласовывать с правообладателем не надо?

всегда надо, более того — нужно покупать права
насколько я знаю, права на использование рамки Миллиорк предоставил ПБ бесплатно, писали либо тут, либо в теме ПБ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 16:04  

цитата тессилуч

Престиж Бук и Артефакт ставят копирайт "Миллиорка"


Копирайт — вещь важная, но кроме него однозначно есть какой-то документ, ибо права «Миллиорка» зарегистрированы официально. То есть может быть только два пути: либо получать у М. права, либо не признавать права М., но тогда надо быть готовым доказывать свою позицию в суде...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 16:35  
Вижу что у Миллиорка орнамент разнится — это всё разработки Шишловского?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 16:57  

цитата ArK

Вижу что у Миллиорка орнамент разнится — это всё разработки Шишловского?

про Миллиорк не скажу, а в детлите — да, Шишловского


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 18:00  

цитата ArK

согласовывать с правообладателем не надо?
Как это??? Обязательно надо:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 12:46  
11 сентября 1911 года родился Пётр Иванович Луганский (1911, с. Боково Луганской губерн. —1993, Санкт_Петербург)
Александр Линевский: Листы каменной книги
Художник: Луганский Петр Иванович
"Золотая полка" (Рамка). — Рязань: Издатель Митин А.С


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 00:04  
Алатырь здесь никто не анонсирует, давайте что ли я отмечусь тогда:



Переплет


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 06:10  
Любопытную коллекцию выставили на OLX: https://www.olx.ua/obyavlenie/bpnf-ramka-...
Но 50 000 USD — явно многовато.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 08:01  
Andy-R
а состав? Или уже было, а я пропустил?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 09:12  
Karavaev
Белицкий, Мариан. Бактерия 078. Операция «Сапроп». Серия: «Библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). — М.: Алатырь, 2019г. 624 стр,
Наверное название и есть состав.

цитата

Повесть «Бактерия 078» написана в 1951 , когда еще американские войска не применяли в Корее бактериологического оружия. В повести показываются и силы, способные обуздать врагов человечества — миллионы людей доброй воли, выступающих под знаменем борьбы за мир и демократию. В другом переводе и сокращенном виде в 1952 повесть была издана Воениздатом под названием `Бацилла № 0,78` в серии `Библиотечка военных приключений`. Входит в цикл «Доктор Фукуда» вместе с романом `Операция «Сапроп»` (Ташкент: Гослитиздат УзССР, 1960). Мариан Белицкий (Marian Leon Bielicki, 5 июня 1920, Вильнюс — 8 апреля 1972, Варшава) — польский писатель, эссеист, журналист, переводчик.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 10:21  

цитата Sergey1917

Наверное название и есть состав.


Агитпроп какой-то, судя по аннотации.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 15:22  

цитата Andy-R

Алатырь здесь никто не анонсирует, давайте что ли я отмечусь тогда:
Ха, вышла-таки. Это радует.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 15:34  

цитата

Пока же я наблюдаю только выборочное "раскрытие", да ещё и сопровождаемое комментариями.
Извините, Андрей, но раскрытие информации по книгам (возникающие вопросы типа "А из какого издания взят текст/перевод", "А чьи иллюстрации и из какого издания", "А почему не другого художника" и т.д.) — все это четко профильно для данного форума. А уж если я приложил к этому руку и глубоко копал по теме — то почему бы и не раскрыть для других участников (когда что-нибудь нарою интересное, то стараюсь здесь выложить информацию об этом), если вы об этом умалчиваете или не полностью раскрываете. Раскрывал бы для других книги при наличии времени и собственно самих книг, но, увы, либо книг нет, либо времени. Собирание рамки — это у меня хоть и хобби, но даже не вторичное, а скорее третичное, и время выделяю на нее соответственно уровню важности.

цитата Andy-R

Вы также не учли, что среди пяти иллюстраторов имеются правовые
Да, не учел, признаю, но ведь я книгоизданием не занимаюсь. Хотя вы подали интересную мысль издать чисто для себя — может когда время найдется (деньги-то не проблема как раз, и вполне представляю себе затраты времени на то, чтобы сверстать макет книги) — сделаю для себя эксклюзивный вариант Линевского с цветными иллюстрациями.
Насчет же смешения художников — то уже подготовлен такой вариант для другой книги и уже вероятно скоро будет издан у малотиражников.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 15:44  

цитата Andy-R

А зачем вы ее поднимали?
Мы вполне себе пообщались в мае в личке, ровно на те же самые темы. Для чего вы решили повторить то же самое публично — я не понимаю.
Наконец, находясь в Рязани, вы просто могли бы позвонить мне и мы пересеклись бы, поговорили. Благо мне от своего дома до вашего ехать три минуты, что совершенно не напряжно.
Я просто прокомментировал предположение участника, и не совсем понимаю, зачем вы мой комментарий так сильно приняли к сердцу. Я участвовал в создании Рынина, например, но результат меня не полностью удовлетворил, Так что и по нему аналогично чуток пожалел-поругал (выразил свое недовольство), но издательство на это совершенно не отреагировало, ибо это мелочи и рабочие моменты.
К сожалению у меня с мая образовались сильные семейные проблемы, которые в конце-концов я решил, и свободного времени не было, даже в отпуск, все лето, да и сейчас я нечасто забегаю на этот форум, ибо работы просто завалом (только зайдешь на форум, бац — работа, и до конца рабочего дня уже не до интернета), а в Рязани бываю только по выходным, но и тогда тоже времени свободного почти нет (подробности могу сообщить при личной встрече позже).


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 17:09  

цитата malshin

эксклюзивный вариант Линевского с цветными иллюстрациями.
Чего проще — отпечатать в микротипографии цветные рисунки и вклеить8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 17:11  
Или на цветном лазерном принтере...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх