Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 22:58  

цитата С.Соболев

Детективы в очереди. Сайт посвящен фантастике всё-таки.

Неужели за полгода не нашлось 10 минут, чтобы книжку внести????
Рамки Мамонова и ПБ, многие из которых к фантастике не имеют нкакого отношения, заносятся регулярно. Приключенцы "Вече" и "Азбуки" также. Иногда даже раньше, чем книжки появляются в продаже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 23:05  
Chicot
Ваши заявки, наверное, попали к тому, кто их не вносит. Это же как повезет. У меня такое постоянно, буквально недавно подал в один день четыре однотипные заявки, одну из них выполнили в течение 15 минут, остальные достались другому — и уже неделю в обработке (хотя там вся обработка — один флажок поставить) и наверняка и месяц-два еще впереди у них минимум.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 23:35  

цитата Edred


Регистрация не слетает, конечно, это просто Andy-R злится, ч


Злиться — удел убогих.
И кнопкотыков, которые день и ночь не вылезают с форумов. А когда их прижимают к стенке — бегут жаловаться к большим дядькам.

...на Алибе есть хорошее правило — ограничение количества постов, размещенных за неделю. Ну чтобы не было так: куда кнопку не щелкнешь — везде он... или оно... Жаль, что на ФЛ такого нет.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 23:07  
И ещё один игрок на рамочном поле 😊


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 23:13  
Ну слава Богу, тему раскрыли! А то я сутки переживал за любимую тему


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 12:47  
Кто-нибудь подскажет, где приобрести книги издательства "Дежавю", раньше в Олимпийском брал, сейчас он закрыт. Я год там не был, последнюю "Лишний свидетель", мне знакомый привозил. Может у них еще что-то выходило?


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:11  

цитата severyanin.s

раньше в Олимпийском брал

На ВДНХ разве Вашего(их) продавца(ов) нет?


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:16  


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 15:39  

цитата Яшкиев

Линевский как-раз важен рисунками, ябы купил, вдруг соберетесь
Я весь архив насканированных рисунков всех художников с 1952 по 1976 могу просто выложить в общий доступ.

цитата Andy-R

Памятуя ваши хотелки, которыми вы меня морочили в мае, практически уверен, что вы подсунули туда правовые рисунки.
Во-первых, я вас не "морочил" своими хотелками, а предлагал свое видение издаваемой книги. Во-вторых, я никого не "подсовывал", просто отсканировал иллюстрации со всех изданий Линевского 1955-1976 (книга 1952 у меня появилась значительно позже) и предложил их вам включить что-то из них в намечающееся издание (вы маленько подзабыли наш майский разговор, там я предлагал и вариант наполнения пустых страниц без иллюстраций Луганского частичным разбавлением рисунками других художников, если они похожи по стилю, а Павлинов и Богаевская по моему мнению похожи), посему и не оценивал, кто там правовой, а кто нет — это не мое, я же не издатель. Решать было вам, вы и решили остановиться на Луганском, причем вроде на поздней его версии, которую "шлепнула" Речь в 2017г. Так что цветной Луганский наравне с рисунками в вашей книги, тоже подозреваю, что может быть правовым. По мне ч/б Луганский едва на троечку натягивает, в отличие от цветного, и более-менее он только в издании 1965г.

цитата Andy-R

Я просто помню, что это не первый ваш подобный комментарий в мой адрес.
Вы меня с кем-то путаете — я просмотрел ВСЕ свои публичные посты на всех местных форумах за последние два года (с сентября 2017) — ничего подобного в ваш адрес с моей стороны не было за эти два года. Переписка в ЛС не в счет, да и там я тоже ничего существенного не обнаружил (если вы имеете в виду Голицына — то вполне рабочая переписка, если мальчика на коне на обложке Петьки Дерова — то тем более, а больше личной переписки связанной с обсуждением чего-либо, а не покупок, не было).
В целом, не понимаю я вас, Андрей — если бы мне нужна была бы реальная критика вашего последнего издания — я бы может и нашел время на написание ее (там даже тупо по содержимому можно прилично набросать "гумна на вентилятор"), но поскольку мне книга стала неинтересна сразу с момента ее появления, мне это неинтересно, да и вам, думаю, это тоже не нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 15:57  

цитата malshin

Я весь архив насканированных рисунков всех художников с 1952 по 1976 могу просто выложить в общий доступ.
Выложите пожалуйста. Будет очень интересно. ^_^
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 16:00  

цитата malshin

Так что цветной Луганский наравне с рисунками в вашей книги, тоже подозреваю, что может быть правовым.


Петр Луганский правовой, но у него не осталось наследников.

цитата malshin

Я весь архив насканированных рисунков всех художников с 1952 по 1976 могу просто выложить в общий доступ.


Очень интересно! Ваша коллекция гораздо больше моей, уверен, там много замечательных рисунков будет!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 16:23  
[qНа ВДНХ разве Вашего(их) продавца(ов) нет?]
Наверное на ВДНХ есть, я просто в этом году в Москве еще не был. Весной был в Питере, там приобрел две книги "Дежавю"; "Чужую тень" и "Двойной след".


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 17:46  
Мысль о выложении отдельно сканов иллюстрации в высоком разрешении очень интересна. В особенности полезны были бы комплекты к отдельным произведениям разных художников и даже более-менее полная изография художников, включая обложки книг и журналов. Прочитать же сами произведения можно в любом издании.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 18:12  

цитата malshin

предлагал свое видение издаваемой книги.


И тогда же вроде как эту тему мы закрыли, нет? Или ещё с месяц будем мусолить ее здесь тоже?

Вот ещё из параллельной ветки мнение по аналогичному вопросу:

цитата arnoldsco

да я в общем-то не к тому, зачем в один мешок пихать все варианты?


цитата malshin

Павлинов и Богаевская


Павлинов — правовой.
Выкладывать здесь рисунки всех художников и показывать насколько — даже при похожем стиле — различаются сами рисованные персонажи — я не буду. Это и так понятно, я даже не понимаю предмет обсуждения.
Луганский в книге — первый вариант. Нужен второй — возьмите недавно изданную книгу Речи.
Из-за четырех цветных рисунков, которые были в паре изданий и от которых позже издатели отказались (включая издание на финском языке), заменив их на ч/б аналогичные, ценник книги поднимать на 250 р. я не собираюсь.
Ещё один ваш пост касался Покровского. Куснули, ОК, я не возражаю.

...в принципе, я всё это уже писал неделю назад, зачем я всё повторяю?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 18:24  

цитата Edred

Петр Луганский правовой, но у него не осталось наследников.


Получается тогда, что иллюстрации П.И.Луганского являются общественным достоянием?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 18:46  
vorant
Да, но только до тех пор, пока не найдутся наследники. :-))) И если они найдутся, то они могут (такое у нас законодательство) задним числом взыскать (через суд, естественно) со всех сегодняшних изданий гонорары и штрафы за несогласованные издания.

Вон про Кускова говорили, что нет наследников. Сам умер, сын умер еще раньше, никого близких родственников не осталось. А сейчас, говорят, какие-то дальние нашлись, оформляют наследство. Как оформят — начнется веселье. Я тут в "Азбуке" предлагал его иллюстрации издать, а меня огорошили.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 20:57  

цитата Edred

Сам умер, сын умер еще раньше


Сын умер на 11 лет позже отца.


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 06:57  
Хотелось бы увидеть в "рамке" более полное собрание сочинений Николая Томана, включая все ранние публикации. (Довоенные).


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 08:41  

цитата severyanin.s

Хотелось бы увидеть в "рамке" более полное собрание сочинений Николая Томана, включая все ранние публикации. (Довоенные).


За двумя руками, но вряд ли.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 08:55  

цитата severyanin.s

полное собрание сочинений Николая Томана

О, боже!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх