Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 09:18  
Насколько мне известно, права на Томана некое издательство (не ПБ) уже забрало и готовит.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 10:02  
Вот и хорошо, что будет достойное издание Томана. Еще бы Ивана Цацулина сделали. "Вече" выпускало, но не полностью все, у него много журнальных публикаций было, вот бы все собрать...


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 02:41  
Издательство В.Секачев выпустило новую рамку. Конечно их рамки, не совсем и рамки, но вот содержание на этот раз, на мой взгляд, довольно любопытное.
Конкевич Александр. Крейсер «Русская Надежда», Роковая война 18** года, Черноморский флот в **** году
(3 романа) Тир. 77 экз. Москва Изд-во В. Секачев 2019г. 544с. Твердый переплет, 208х137, 7БЦ, Обычный формат. (ISBN: 978-5-4481-0436-7 / 9785448104367)
Новый выпуск серии `Клубная фантастика`. Оформление книг под `рамку` БПиНФ. В продажу поступает 77 экз. книг. Каждая имеет подпись издателя и проставленную им нумерацию книги. Дополнительных тиражей не будет. Военно-морская фантастика, изданная в 1886-1890 гг.
Содержание:
1) Крейсер «Русская Надежда» —Автор описал происходящую в будущем англо-русскую морскую войну. Русский крейсер занимается рейдерством в южной Атлантике и Индийском океане, русские моряки топят в Сингапуре английский броненосец «Агамемнон», уничтожают английские суда в гавани Бомбея. Полная победа русского флота и поражение Британии в войне.
2) Роковая война 18** года. — О грядущей морской войне России против коалиции Италии, Турции и Австро-Венгрии. В процессе боевых действий русский флот наконец-то захватывает черноморские проливы, а итальянская эскадра в отместку высаживает морской десант в районе Владивостока.
3) Черноморский флот в **** году. — Нападение Англии и ее союзников на Севастополь в 90-х годах XIX века, ее поражение, захват русской эскадрой Царьграда и проливов (победоносный для России вариант второй Крымской войны).
В книге 76 фото кораблей, описанных в романах. Этой книгой открывается цикл переизданий старинной русской классической фантастики. Александр Егорович Конкевич (1842—1917) — С 1859 года находился на морской службе. В 1877—1878 был первым командующим болгарским флотом. В 1883 уволен в отставку в чине капитана 2-го ранга. В 1893—1897 годах служил полицмейстером в Либаве. С 1910 года — тайный советник.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 04:18  
MaxDementjev а где продается и ск-ко стоит?8-)


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 09:11  

цитата MaxDementjev

Конечно их рамки, не совсем и рамки

А почему? Например, их обложки отличаются от первого Шайбона ПБ совсем не принципиально.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 09:23  

цитата chegevara

MaxDementjev а где продается и ск-ко стоит?8-)

да, мне тоже очень интересно


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 11:02  
chegevara, Karavaev.
Я на Алибе видел, по 700 руб. у   продавца BS — Mamont. Сейчас, та, что была выставлена продана, но скорее всего новые подгрузят, во всяком случае, предыдущие их рамки в наличии, видимо не слишком то их раскупают.
Меня они как-то не заинтересовали, а эта вроде любопытная.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 11:19  
MaxDementjev
Понятно, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 12:57  

цитата MaxDementjev

Конкевич Александр. Крейсер «Русская Надежда»

От ПБ этой книги так и не дождались. Хорошо, хоть Секачев выпустил.
Жаль только, что мистические рассказы автора в это издание не включили.
Осталось дождаться, когда появится в продаже — куплю обязательно.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 13:30  

цитата MaxDementjev

Я на Алибе видел, по 700 руб. у   продавца BS — Mamont.

Так у него же сайт есть, который указан в его данных на alib. Это издательство, которое, в т.ч. делает репринты под заказ.
Обозначено, что находятся в г. Москва, ст. М. "Авиамоторная".

Там же на сайте можно скачать прайс (см. вложение), правда не очень свежий Конкевича там нет.
Думаю, что через flib, что персонально ехать покупать — разницы нет.
И где-то, слышал (когда они только первые книжки БПНФ выпустили), что у клубной фантастики в "рамке" клееный блок. Хотя, м.б., это была "пуля". Я лично книг не держал в руках.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 13:57  

цитата chegevara

а где продается и ск-ко стоит?

На "Лабиринте" в статусе "ожидается" https://www.labirint.ru/books/717869/
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 15:15  
gersim_al
Репринты, я у них брал в твёрдом переплёте. Там блок прошит, но и цена больше. А рамки их , т.к. то что было до сих пор не покупал то и про блок ничего сказать не могу.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 15:32  

цитата ReinekeLis

И где-то, слышал (когда они только первые книжки БПНФ выпустили), что у клубной фантастики в "рамке" клееный блок. Хотя, м.б., это была "пуля". Я лично книг не держал в руках.


Купил Конкевича на ММКВЯ за 700 р. Блок клееный...


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 15:38  

цитата LeonidM


Купил Конкевича на ММКВЯ
Иллюстрации есть?


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 15:47  

цитата Humphrey Bogart

Иллюстрации есть?


Иллюстраций нет, но в конце книги помещены отдельно фотографии кораблей.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 19:01  

цитата LeonidM

Блок клееный...

Ну вот:-[


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 21:15  
"Официант, почему у вас в супе сосновая щепка?" — "А вы что, за 30 копеек хотели щепку из красного дерева?":-)))


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 21:21  

цитата LeonidM

Купил Конкевича на ММКВЯ за 700 р. Блок клееный..

то есть этот самый Секачев в ярмарках участвует? тогда посмотрю на нон-фикшн, приемлемо ли по качеству хоть как-то по минимуму%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 08:28  

цитата Sergey1917

Выложите пожалуйста. Будет очень интересно.
Андрей вроде как против. А так мне никакой сложности не составляет. Выкладывать?

цитата Andy-R

Ещё один ваш пост касался Покровского. Куснули, ОК, я не возражаю.
Ну, если вы считаете констатацию факта ущербом своей репутации (а-ля "куснули"), то давайте вернемся в отношениях между нами к изначальному минималистскому прагматичному варианту "вы продаете книги, я их покупаю". Без каких-либо обсуждений планов любых переизданий в дальнейшем. Такой вариант вам подходит?

цитата severyanin.s

Еще бы Ивана Цацулина сделали
Обсуждал в плане переиздания с Артуром при участии Соколова. Пока не пришли ни к какому мнению. Если переиздавать всего, то там минимум на трехтомник получится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 09:22  
Весь Цацулин влезает в два нетолстых тома. Разве что извлечете две мною найденных пьесы.
Мне пришлось очень глубоко им заняться, когда последний роман писал.
И не только им.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх