Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 10:05  

цитата malshin

Андрей вроде как против. А так мне никакой сложности не составляет. Выкладывать?
Конечно выкладывать. Таких не много найдется любителей. Это же какой объем работы, чтобы все это собрать. А какой хоть размер архива?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 11:16  
witkowsky А как насчет издания Воениздата 1957 года? )


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 12:12  

цитата malshin

цитата Sergey1917

Выложите пожалуйста. Будет очень интересно.
Андрей вроде как против.


Ну а здесь-то я с какого бока?
Я мечтаю, что вы наконец от меня отстанет. Но, видимо, это только мои надежды.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 12:19  

цитата psw

А как насчет издания Воениздата 1957 года? )
А Вы прочитайте мой последний роман, только что вышел.
Сверх этого ничего сказать не могу, мне всего Цацулина трижды прочесть пришлось.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 13:07  

цитата chegevara

то есть этот самый Секачев в ярмарках участвует?


Я купил Конкевича на точке издательства, упомянутого выше — то, которое делает репринты старинных книжечек (из фантастики были "Переговоры с Марсом" Л. Калинина и "Похитители разума" В. Эфера.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:44  
LeonidM это Мамонт8-)


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 15:15  
Иван Константинович Цацулин начал печататься в конце сороковых, начале пятидесятых годов. В областных газетах были опубликованы его ранние приключенческие повести и рассказы. Некоторые рассказы позже напечатали в журнале "Пограничник". Повести так и остались не опубликованными до сих пор. Одна из них, фантастическая повесть "Операция "Вирус", является прототипом, либо первоначальным вариантом известного романа "Атомная крепость".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 17:19  
Как я понимаю ПБ не хочет заниматься переводами Робертсона, а переведенного на книгу не хватает.
Может мало-тиражники возьмутся
–––


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 19:49  
"Операция "Вирус" Данная повесть вышла в новом сборнике Дежавю


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 21:01  
Хорошая новость, может со временем все газетные публикации Цацулина сделают, хотелось бы "На подступах к "Лабиринту", одна из первых его повестей. Была опубликована в 1948г в газете одной из союзных республик.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 23:13  
valek0608 Так значит у АБС отсюда название повести.
–––


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 08:17  
На Алибе продажа: Операция Вирус. серия Библиотека приключений и научной фантастики/БПНФ/. Нижний Новгород. Изд.Дежавю. 2019г. 480с. Твердый переплет, обычный формат.
В сборник шпионских повестей и рассказов вошли:Цацулин И.-Операция Вирус.,Берхин Иосиф.-Тайна УП-189.,Обухов Л.-Морская граница.,Владимиров В.-Записная книжка.,Петраков Ал.-Рассказ полковника.,Три фотографии.,Белохвостов Ф.-Знакомая походка.,Базилевич О.Петров В.-Визит из прошлого.,Камышев М.-Позолоченная ручка.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 14:28  

цитата тессилуч

Как я понимаю ПБ не хочет заниматься переводами Робертс
так ни одного убедительного довода за его издание, в том числе и от вас, не прозвучало.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 14:59  

цитата witkowsky

Весь Цацулин влезает в два нетолстых тома
Атомная крепость кн.1 — больше 500стр., Атомная крепость кн.2 (Операция "Тень")- 450-500стр., Опасные тропы — 300-350стр. Ну да, если по 700стр. — то два тома, но отнюдь не нетолстых.

цитата Sergey1917

А какой хоть размер архива?
Больше гигабайта. Сканы иллюстраций из семи изданий, с 1952 по 1976 годы. Художники: Вахрамеев (2 издания, 1952 и 1955), Богаевская (1955), Павлинов (1963), Луганский (3 издания, 1965,1971,1976). В целях сокращения объема для Луганского сканировал только неидентичные иллюстрации. Также в архиве есть сканы книжных обложек, форзацев (при наличии рисованных), титульных листов и цветных авантитулов.
Архив: https://yadi.sk/d/QdXe8o8tOUA8aQ

цитата Andy-R

вы наконец от меня отстанет. Но, видимо, это только мои надежды.
Так я уже отстал, предложив ограничиться исключительно только отношениями "продавец-покупатель". Или вы насчет этого тоже против?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 15:10  
Это не все художники, иллюстрировавшие Линевского.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 15:15  

цитата Andy-R

Это не все художники, иллюстрировавшие Линевского.
За период с 1952 по 1976 — конечно не все, остался пропущенным только Пауков. И я нигде не писал, что собрал все переиздания Линевского, по сегодняшнее время. Но видели бы вы его иллюстрации! Несколько можно сказать мельчайших шмуцтитулов, по одному к каждой главе и все. Книга с его иллюстрациями у меня тоже где-то валяется.
Аналогично квалифицирую ваше сообщение как по-вашему — это тоже "куснуть", а не констатировать факт. Тему вы тоже почему-то не хотите "закрывать".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 15:34  

цитата malshin

Тему вы тоже почему-то не хотите "закрывать".


А я к вам и не обращался.
Вы несколько раз сообщали, что затеяли здесь разборки по рисункам исключительно с целью просвещения одного отдельно взятого форумчанина. Именно ему и относилось мое сообщение.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 15:41  
Walles Было предложено проголосовать с намеком на то, что 60 голосов не соберется
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 15:49  
Пятеро друзей,том 1
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 15:51  
тессилуч правильно.но вы будучи инициатором никого не заинтересовали, так как не было сказано что Робертсон классный незаслуженно забытый автор и вам очень понравился
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх