Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 16:55  

цитата Moscowsky

elkub 1000 когда выйдет из типографии будет дополнительная информация
об условиях приобретения


1000 это что цена?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 18:29  

цитата AndrewBV

Может, это тот нередкий случай, когда продавец сам у себя покупает? Для создания ажиотажа?

Может и так. Набить цену — обычная практика.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 20:19  

цитата ukatan

Может и так. Набить цену — обычная практика.
Цена сразу указана — 1000 руб. Зачем лишнее приписывать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 20:42  
Sergey1917 Сергей, это совсем о других книгах говорили


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 20:42  

цитата Sergey1917

Цена сразу указана — 1000 руб. Зачем лишнее приписывать.

Вы ничего не перепутали? Разговор был не о книге "Обузданные тучи", а несколько о другом.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 20:45  

цитата ukatan

Вы ничего не перепутали? Разговор был не о книге "Обузданные тучи", а несколько о другом.
Тогда наверное перепутал. Бывает, смешались разные темы обсуждения. А я еще хотел пожосче написать. Хорошо что сдержался, а то бы оконфузился по самые уши.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 21:08  
А что это за

цитата Moscowsky

Издательство «Алатырь»
???


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 21:30  
ukatan Извиняюсь, что влез не разобравшись. Прочитал ту ветку форума. Да, сомнительно, чтобы за такую сумму взяли.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 21:40  

цитата Sergey1917

Извиняюсь, что влез не разобравшись. Прочитал ту ветку форума. Да, сомнительно, чтобы за такую сумму взяли.

Да без претензий, бывает.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 23:33  

цитата Moscowsky

В книгу вошли два научно-фантастических произведения М.М. Романовской (1901-1983) — советской украинской писательницы.
В остросюжетном романе «Обузданные тучи», решается проблема искусственного дождевания и борьбы с засухойухой. В основе приключенческого произведения «Шахты в небе». — идея создания летающих ветросиловых установок на базе дирижаблей.

Должно быть очень увлекательно. Особенно дирижабли меня заинтриговали.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 23:39  

цитата Bonsai

Должно быть очень увлекательно. Особенно дирижабли меня заинтриговали.

А меня больше заинтересовало "решение проблемы искусственного дождевания и борьбы с засухойухой".
Давно мечтал прочитать что-то на эту тему.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 23:41  

цитата Bonsai

Должно быть очень увлекательно.

цитата Dimetrium

Давно мечтал прочитать что-то на эту тему

"Верной дорогой идете, товарищи!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 23:51  
На тему искусственного дождевания писали практически все писатели 20-х и 30-х ... да тот же Александр Беляев ... некоторые любят злорадно называть это фантастикой "ближнего прицела" ... ну и что лучше писать про дожди и дирижабли ... чем про махание лазерными мечами ... в созвездии Альдебарана ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 00:05  
sanhose
Иногда мне кажется, что в рамочном оформлении купят даже старую "Адресную книгу города Гадюкин". Ну, разве что посетуют на качество тиснения или коленкора.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 00:23  

цитата Bonsai

Ну, разве что посетуют на качество тиснения или коленкора.

Да, да кажется это главные параметры книг ... которые сейчас выходят ... по-крайней мере ничего другого Высоколобые знатоки не обсуждают ... :))


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 07:10  
Если рамки делают, "значит это кому-то нужно"(c) :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 10:09  

цитата sanhose

по-крайней мере ничего другого Высоколобые знатоки не обсуждают ...

К сожалению в большинстве случаев это так. Путеводитель Гадюкино в рамке точно купят. К тому же научпоп или мистика в "рамке" стали реальностью. Высказывались вполне серьезно идеи издавать в "рамке" стихи, в рамке выходят сказки. Издатели сбрендили, точнее сбрендировались, сконцентрировавшись на том, что рамка стала книжным "брендом". "Центрполиграф" издает одни и те же названия и в "рамочном" и ином дизайнерском исполнении. Абсурд начинается. И это меня пугает, поскольку я очень старый собиратель "рамки", но сейчас вынужден жестко сортировать, что покупать, а что нет. Если раньше в год в ходило 3-6 книжек в вожделенном оформлении, то теперь дело дошло до 150, не считая "переобувок".    ???


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 11:47  

цитата mugik

    цитата _gorm
    Наследник из Калькутты что тогда стоил до фига, что сейчас
Это — да. Эпохальная книга, как по истории создания, так и по содержанию, так и по труднодобываемости (в "рамке" в идеальном состоянии).
Мне попалось такое чудо — "Наследник" 58-го года, в идеальном состоянии, НО обложка не родная, сделана, похоже, типографским способом. В точности повторяет родную, только золото не тиснением выполнено

Может быть, хоть Престиж Бук издаст эту эпохальную книгу в 21 веке?^_^


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 11:57  

цитата kandid

Может быть, хоть Престиж Бук издаст эту эпохальную книгу в 21 веке?^_^

Если это ирония, то очень тонкая%-\
Или Вы вправду думаете, что классического издания, издания в Нижегородской серии, 2-томника в Терре и аж в 2 разных обложках в ЦП — мало?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 12:10  

цитата mogzonec

теперь дело дошло до 150, не считая "переобувок"


Ну, этот год несколько побьет рекорд прошлого...

В прошлом году было 146 книг, посмотреть можно здесь: http://www.bpnf.ru/find?fy=2015&fg=1234
В этом году пока 118, смотрим здесь: http://www.bpnf.ru/find?fy=2016&fg=1234

118 делим на 8 и умножаем на 12 — получаем 177. К тому же, какое-то количество последних книг наверняка пока не занесено в базу... В общем, я думаю, 180-190 будет.


150 — это было в прошлом году, у нас в голосовалке только 122 книги участвовало, при этом несколько книжек мы потеряли и не учли все "с элементами". В этом году рекорд однозначно будет побит — я думаю, будет так
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...563564565566567...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх