Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 15:17  
arnoldsco Добрый день! Имеются ли у Вас на продажу какие то довоенные малоформатки в хорошем — очень хорошем состоянии? С уважением, Сергей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 15:24  

цитата монтажник 21

То, что не существует материально — не существует вообще.

Материализовать пдф — не так уж и сложно. А если в мягкой обложке делать — так и вовсе запросто.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 17:54  

цитата razrub

Материализовать пдф — не так уж и сложно
Согласен. Но все эти эл.изд-ва настаивают на том, что тиражировать их тексты нельзя — мол это — пиратство. Да и если хочешь распечатать их для себя — стоит пароль (снять, конечно, не сложно, но...), а это манифестация:-[ Мол, я сделал, потратил силы, теперь если ты хочешь сделать тиражную книгу — не моги! Что-то сильно напоминает тов. Л. де Вега — там, где про собаку...o_O


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 19:37  

цитата MaxDementjev

Читается легко.Вроде бы ранее я в этой теме фото иллюстраций сбрасывал,

Большое спасибо!

цитата монтажник 21

я сделал, потратил силы, т

так оно вроде так и есть. И как тут быть? Это очень интересный момент. Одно дело =-седлать для себя, потешить свой бзик. И другое -извлечь из того денюжку. Налицо Противоречие — по тов. Альтшуллеру Г.С.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 20:25  
ИМХО, все эти защиты на pdf-ках — только вызывают лишние телодвижения, если уж так сильно захочется их преодолевать. Самолюбие это не тешит никак, а вот лучи добра привлекает. Потому я Шефнеровские книжки и не думал паролить.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 10:08  

цитата монтажник 21

и упоминать не стоит. То, что не существует материально — не существует вообще.

И я про то же. Причем, сдается, что "Алконост" придуман в пику малотиражникам, дербаня или "перебивая" их издания. Эксклюзива там пока нет. Этакая мелкая месть тем, кто собирает, издает и читает бумажные книги.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 10:09  

цитата stax

stax
Есть такое ощущение:beer::beer::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 10:31  

цитата монтажник 21

Есть такое ощущение
:cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 11:17  
Странные мнения об "общественном достоянии", в которых хорошо виден чистый коммерческий эгоизм. Дай волю торгашам, так они всё на свете "приватизируют", включая чужое творчество, к которому коммерсанты не имеют никакого отношения.
Вместо того, чтобы приветствовать тех, кто за счет своего личного времени и средств делает доступным и удобным для чтения произведения, "затерянные во времени", коммерсанты и их подручные начинают "катить камни", булыжники и прочие нехорошие вещества на просветителей-энтузиастов, возрождающих, так сказать, литературные сокровища второго и третьего сорта, не считая безсортицы.
Это весьма странно, потому что в реальности эти энтузиасты никакого материально вреда коллекционерам нанести не могут, потому что настоящие бумажные коллекционные ценности от публикаций в интернете своей цены не теряют. Достаточно посмотреть на аукцион первоизданий Чехова и цены на первоиздания писателя. Небольшой ущерб герои-просветители нынешних времен могут нанести лишь амбициям и репутации мастеров и подмастерьев поддельных, так сказать, рамок.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 11:22  
stax
монтажник 21
arnoldsco
Паранойей попахивает. :-)

цитата шерлок

Странные мнения

:beer:
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 11:46  

цитата шерлок

ущерб герои-просветители нынешних времен могут нанести лишь амбициям и репутации мастеров и подмастерьев поддельных, так сказать, рамок.
:-D:-D:-D Хорошо сказано:cool!::cool!::cool!: Опять "на тропе войны"? Любите вы поскандалитьo_O. Но — не дождетесь%-\

цитата Bonsai

stax
монтажник 21
arnoldsco
Паранойей попахивает
Это не она, а нормальные представления о том, какой д.б. книга. Она д.б. материальной. М.б. это и "фетишизм" (8-]), но по-другому никак — с раннего детства так повелось. Скорее всего, вы — другое поколение (не знаю вашего возраста8-])
Если вы предпочитаете электронки — бога ради! Никто не навязывает вам свое мнение. "Каждому своё" (с). Мы будем шелестеть страницами, а вы — вглядываться в безликий экран.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 11:54  

цитата шерлок

Странные мнения об "общественном достоянии", в которых хорошо виден чистый коммерческий эгоизм. Дай волю торгашам, так они всё на свете "приватизируют", включая чужое творчество, к которому коммерсанты не имеют никакого отношения.

Согласен. Хорошая идея с электронными книгами. А сколько честно заработанных денег людям помогут сэкономить, соответственно хорошее настроение и накаких досад от покупки очередного действительно второго и третьего сорта. И людям не будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. Ну а собирателям новых типа "рамок" эти эл.книги не помеха, как брали так и будут брать. Вот только куды потом лет через пять-десять это всё девать то:-D Технологии растут, базы в сети пухнут от материала, скоро каждый дома сможет эти рамки клепать. Но будут ли они книгами....
Энтузиастам нового дела респект и уважуха!8-) Ждём новых тем для ознакомления.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 12:02  

цитата монтажник 21

Это не она, а нормальные представления о том, какой д.б. книга. Она д.б. материальной. М.б. это и "фетишизм" (), но по-другому никак — с раннего детства так повелось.

Лукавите поди:-))) Неужели совсем не пользуетесь документами в электронном виде? Если да — сочувствую. Держать дома кучу научной литературы, массу цитатников и бытовых справочников, вырезок и статей, трактатов, словарей и сборников, необходимых для работы и дома — это ж не один сарай нужно иметь. Думаю задача эл.книг весьма почётна — помочь читателям не захламлять свою избу макулатурой.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 12:05  

цитата master so

master so
Думаю, проблема все же финансовая: кто-то может позволить себе "материальную" книгу, а кто-то — нет. Вот и все. И такое положение будет, увы, только усугубляться.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 12:08  

цитата master so

Неужели совсем не пользуетесь документами в электронном виде?
Ну, разумеется, пользуемся. Более того, весьма активно. Но это — другое. Читать предпочитаю книгу, а не симулякр оной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 12:09  
Главный пират-приватизатор — литрес. Там приватизировали не только "Сказки дядюшки Римуса", но и библию. причем второе хоть общедоступно. а первое если и есть, то на. мягко скажем. малодоступных ресурсах.
Что ж касается прочего. то действует обычное авторское право — унять файлообменник нельзя. а защитить свои права очень даже, было бы желание.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 12:18  

цитата монтажник 21

Думаю, проблема все же финансовая: кто-то может позволить себе "материальную" книгу, а кто-то — нет. Вот и все. И такое положение будет, увы, только усугубляться.

Совершенно верно. Я лично только ЗА, если читатель будет позволять себе покупать только понравившиеся произведения в "материальной" книге. Увы, из всего мною прочитанного т.н. "ретро" (да и современных, с позволения сказать, прозаиков) мне понравилось от силы процентов десять; остальное, по моему сугубо субъективному мнению, либо устарело до бездарности, либо бездарно до пошлости и место сим виршам в урне (материальной или электронной, не суть). Но у каждой книги есть поклонники и это неплохо, НО ознакомиться перед покупкой очень даже необходимо. И эта идея с электрокнигами никоим образом не должна осуждаться и хаяться, иначе опять всплывает старинная русская пословица "На воре шапка горит". Кому это не выгодно, кого это раздражает? Именно об этом выше упоминал Шерлок... и я с ним солидарен.
Добавлю ещё

цитата монтажник 21

Читать предпочитаю книгу, а не симулякр оной.

Опять же согласен. Но именно КНИГУ, а не Terra Incognita, от прочтения которой порой хочется обнять издателя и плакать:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 12:31  
монтажник 21
Не передергивайте.:-)

цитата монтажник 21

Скорее всего, вы — другое поколение (не знаю вашего возраста)

Не знаете, но делаете выводы.:-)

цитата монтажник 21

Мы будем шелестеть страницами, а вы — вглядываться в безликий экран.

Вы бы еще про "аромат" пыли написали. :-D
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 12:43  

цитата Bonsai

Не знаете, но делаете выводы
Так вы же с шерлок'ом — анонимы:-D А нам скрывать нечего:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 12:47  

цитата монтажник 21

Так вы же с шерлок'ом — анонимы

И что? :-) Из этого следует, что мне 18?
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин
Страницы: 123...579580581582583...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх