Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 20:38  

цитата stax

Но лучше, если это будут самостоятельные эксклюзивные вещи

Вы не поняли меня ... я говорю об информации для будущих покупателей ... а Вы предлагаете электронщикам не соваться "в чужой лес" ... а откуда же тогда читатель получит информацию ... именно это я и называю "кот в мешке" ... Вы за кота ...:))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 20:44  
Я внесу свои пять копеек.
Вы знаете, порой связи между раритетностью и свободой информации довольно причудливы.
Я давно уже ищу Всемирный Следопыт за первый год издания. В общем безуспешно. Один коллекционер отказал мне в просьбе поработать с его подшивкой со следующим разъяснением:
Сейчас ВсСл за 1925 год редкость. Никто его не видел и мало кто знает о нем подробности. Вы о нем напишете, люди узнают, в результате из-за этого потенциальная ценность моей подшивки значительно снизится.
Я аж офигел, когда все это услышал. И, к слову, он не одинок.
Так что я, в этой связи, не стал бы однозначно говорить о безвредности электрической книги для реализации бумажной.
Все-таки коллекционеры — они со своими тараканами
Это так, мнение, без претензий в чей-то конкретно адрес


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 20:47  
Электронщики позволяют дотянуться простым людям до того, на чём богатые дяди, многие из которых даже не открывая, сидят, не выпуская никуда. Кот-то задохнётся. Тот, что в мешке. Многие перегорят вообще, долгое время не имея возможности прочитать то, что хочется. Пока ещё хочется. А скоро и не останется тех, кому хочется. И полетят на помойку выброшенные наследниками 30-ти экземплярные ВЦ-шки и прочие. Им пох.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 20:48  

цитата sanhose

Вы за кота

Я за не ленивого читателя. При желании в сети всегда можно найти информацию и об авторе, и о произведении. А можно найти и сами тексты, если хорошо поискать... Не хотите зря платить деньги, — попробуйте перед покупкой книги предварительно найти "кота". Я всегда так делаю.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 20:52  

цитата Karavaev

Все-таки коллекционеры — они со своими тараканами

Итак ... на сцене четыре действующих лица ... электронщики ... бумажники ... коллекционеры ... и мы простые читатели ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:03  

цитата sanhose

Итак ... на сцене четыре действующих лица

А в зрительном зале пусто. Все ушли в буфет... :-D
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:10  
Все-таки электронная книга иногда помогает продажам бумажной.К примеру:раньше появилась электронная версия некоторых произведений Минцлова("Клад",мистические рассказы),появились первые положительные оценки на Фантлабе.Думаю,что это помогло лучше реализовать бумажную версию ПБ.Я сам купил,после прочтения рассказов в эл.виде.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:23  

цитата Humphrey Bogart


Все-таки электронная книга иногда помогает продажам бумажной.К примеру:раньше появилась электронная версия некоторых произведений Минцлова("Клад",мистические рассказы),появились первые положительные оценки на Фантлабе.Думаю,что это помогло лучше реализовать бумажную версию ПБ.Я сам купил,после прочтения рассказов в эл.виде

В том то и дело что "иногда". Но в основном продажи бумажной снижают.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:26  
Humphrey Bogart
Да, в случае с Минцловым согласен.
Но это исключение. С Эфером вышло иначе — книгу после электронки пришлось притормозить...
Боюсь, то же случилось с Бельским, Оссендовским, Трублаини...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:27  
Вот как изменяют историю литературы "электронщики" и сканировщики.
Прочитал газету "Северая Пчела", суперраритет, который не выдавался простым читателям даже в ленинской библиотеке. Выложил сканы Гугель. Мое видение истории русской литературы изменилось. Я понял, почему сектанты-пушкинисты и гоголевисты, белинскиевисты и прочие ...исты тщательно скрывали от простых читателей это и подобные ему издания.
Нынешние издатели-коммерсанты занимаются в сущности тем же самым: скрывают от читателей литературу путем высоких запредельных цен и всякого рода запретами. Свои шкурные мелкие интересы ставят выше народных. И это при стремительной деградации всего и вся.
Стыдно, господа жадные буржуины! Да здравствует свободная литература для всех и даром!


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:28  

цитата шерлок

Да здравствует свободная литература для всех и даром!
Уря-я-я! Бей буржуев!!!


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:31  

цитата

Но в основном продажи бумажной снижают

Исчезновение бумажной продукции неизбежно, прогресс не остановить, как-бы не хотелось этого поколению, выросшему на бумажных книгах. Вопрос времени. И вся возня с обидами друг на друга уйдет в прошлое, как анахронизм. Появится что-то другое.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:36  

цитата Garvi

Исчезновение бумажной продукции неизбежно, прогресс не остановить
Чепуха. Статистика говорит о другом: в Британии за минувший год падение продажи эл. книг на 9 с лишним %, рост продаж бумажных на 7 %


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:45  
Не чепуха. Кажется, еще совсем недавно была борьба бобинников и кассетников, а сейчас и диски не очень-то и нужны. Опять же — вопрос времени. Для кого-то, возможно, не при его жизни.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:47  

цитата Garvi

Не чепуха
Тем не менее статистика существует


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:47  
Garvi Наивное мнение. Нынешние буржуи ведь электронки-то продают и продают втридорога. Продают произведения покойников уже чуть ли не ста лет.
Против бумаги я как раз ничего не имею. Исчезнет бумага, тогда уже всем так промоют мозги, что и Оруэллу не снилось.
Пусть расцветают все цветы, включая бумажные, в рамке или без. Только не нужно третировать энтузиастов электронной книги. Если у кого-то в голове нет извилин альтруизма, то это, конечно, не лечится, но нельзя же тяжело больных стяжательством считать здоровыми. Надо честно выставить диагноз: тяжелая стадия деньгомании, усложненная прогрессофобией 3-й стадии с периодическими приступами параноидальной мании преследования электронами, которые пробираются в их дома по тайным проводам.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:55  

цитата монтажник 21

Тем не менее статистика существует
Просто последние годы цены на электронные книги растут.Многие из них стали дороже или сравнялись в цене с бумажной. Посмотрите цены на британском амазоне. Это скорее ценовая война между издательствами и такими компаниями,как Apple,google, amazon.Издательства хотят иметь альтернативный канал реализации книг и не платить проценты этим компаниям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:56  
Шерлок, вы отсканировали один выпуск газеты "Северная пчела", ввели ее в оборот. Это весь ваш вклад в культуру человечества?
Рамочники пресловутой ВЦ перевели на русский порядка 12 книг только за последние три года — там и переиздания с русского на русский были, но и впервые на русском — есть такие книги.
Вот и взвешивайте вклад. Кому как хочется тот так и занимается книгами. Вариантов много. А называть людей которые за деньги переводят с одного языка на другой книги "больными" — это как-то перегиб.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:56  

цитата

с периодическими приступами параноидальной мании преследования электронами, которые пробираются в их дома по тайным проводам

смешно сказано :beer:
А мнение мое не наивно. Когда не останется тех, кому нужна бумага, ее и не станет. И если сейчас кажется, что это вечно — то это не так. Кто-то, наверное, на лошади рассчитывал скакать вечно, а кто-то утверждал, что железо не летает...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 22:04  

цитата Garvi

Когда не останется тех, кому нужна бумага, ее и не станет.

Мне кажется что названные мной четыре действующих лица ... электронщики ... бумажники ... коллекционеры ... и мы простые читатели ... будут существовать вечно ... по крайней мере пока Создатель не лешит человечество разума ... :))
Страницы: 123...607608609610611...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх