Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 732  733  734 [735] 736  737  738 ... 754  755  756  757  758  написать сообщение
 автор  сообщение
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. «Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»
а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  2. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  3. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  4. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  5. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  6. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  7. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  8. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  9. «Рамочка» (Вагриус)
  10. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  11. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  12. «Золотая рамка (продолжатели)»
  13. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  14. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  15. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых  в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."
TargaM 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 марта 11:45  

цитата С.Соболев

Книги не лежали никогда в библиотеках, ни в частных, ни в государственных. Это был ходовой товар, его все читали и перечитывали и ходило все по рукам кругами

С чего бы человеку приобретшему книгу в свою библиотеку пускать её по рукам? Точнее было, конечно и такое такое — давали почитать друзьям и знакомым, а чаще членам большой семьи, включая родственников и близких и дальних, но слишком уж Вы категоричны — "никогда не лежали в библиотеках" Посмотрите сколько сейчас объявлений на avito по продаже вниг именно из старых родительских библиотек. По бросовым ценам, в отличном состоянии, часто со штампом владельца.  В государственных библиотеках, да, такие не лежали — постоянно были на руках.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 марта 11:55  

цитата TargaM

давали почитать друзьям и знакомым, а чаще членам большой семьи, включая родственников и близ и дальних

После 1 прочтения книга перестает быть коллекционной, а вы тут сами насчитали уже какое-то феерическое число пальцев.

цитата

По бросовым ценам, в отличном состоянии, часто со штампом владельца.

У каждого своё представление об отличном состоянии. Мерзкая синюшняя печать  "Книги доцента Федорова Н.И." вырезанная кое-как из школьного ластика — это отличное состояние?
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 марта 12:01  

цитата С.Соболев

"Книги доцента Федорова Н.И." вырезанная кое-как

А профессора из чего вырезали?:-D
–––
malshin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 марта 12:19  

цитата ukatan

Вы же уточните — в Москве!
Тогда уж стоит уточнить и то, что купил ее не в букмаге, а вообще через интернет через какое-то объявление (вроде по памяти — авито), просто владелец оказался в Москве. Так что любой в России ее мог бы заказать.

цитата

Может "Последний из могикан"? Так это 76-той год.
Он самый, опечатался и не заметил.
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 марта 12:46  

цитата С.Соболев

Я далек от детективов, пусть любители детективов скажут — это "Дело 306" действительно супер-пупер прелесть какая?

Я близок. Ничего особенного не представляет, на мой взгляд.  У продавцов такое бывает: зашкалят -и все дела. Вон. на Озоне продавл некто Гиперболид.Аэлита (БПНФ.Детли) за 14 тысяч, не знаю сейчас как. Или там же другой некто продавал "Операция "Северное сияние" (БПП) -за 8 тысяч. Ну, очень деньги нужны ... :-D
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 марта 13:01  
Один неадекватный продавец — это частный случай, выпадающий из статистики. А Ройзмана "Дело 306" продается и покупается по 5, по 10, по 15 тыс уже несколько лет подряд. Причем и убитые в хлам стоят не как хлам.

Автор не запретный, книга так себе, остается уповать на пиар от киноленты.
malshin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 марта 13:55  

цитата

Один неадекватный продавец — это частный случай, выпадающий из статистики.
Думаю, дело не в этом, судя по достаточно достоверным слухам, кое-кто, имеющие "вес" в продажах рамок, сговорились и подняли цены на Ройзмана, и это уже неоднократно так происходит (для других изданий), первое повышение в 2004-2006, потом новое 2009-2010, потом еще 2012-2013 и т.д.

цитата

А Ройзмана "Дело 306" продается и покупается по 5, по 10, по 15 тыс уже несколько лет подряд
Ну я бы не сказал что много, как раз в 2012 и скачок цен произошел, я как раз на его грани этого скачка в провинции Ройзмана в салатовом (более редком, чем болотный) переплете за 2700 в почти отл.сохранности и взял, как чувствовал, что взлетят на него цены.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 марта 14:29  
Сговор невозможен.
Например по той простой причине что продавцов десятки, сотни. Плюс случайные продающие.
30 человек будут держать цену в 10 тыс руб и ничего не продадут, а один легко продавать по 2 тыс.
Цены тут подвержены флуктуациям, и сговор — если и имеет место — то влияет ничтожно, это не маслопроизводители, которых в стране осталось ровно полтора холдинга.

Важнее что книгу по такой цене покупают, а там хоть сговор, хоть не сговор.
malshin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 марта 14:33  

цитата

Сговор невозможен. Например по той простой причине что продавцов десятки, сотни. Плюс случайные продающие.
А крупных, рамочников? А остальные просто следуют за такими флагманами — те подняли, значит это что-то значит и нам тоже можно. Так что сговор вполне возможен.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 марта 15:21  
Покупатели покупают даже за 15 т.р. — цене расти и дальше.
malshin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 марта 17:01  

цитата

Хе, законы рынка, жеж:-D Один мой знакомый очень хочет найти Ройзмана в салатовом как у меня, но не может, и платить 15 тыс не хочет, а я не могу найти Бодунова в отличном как у него, на замену своему потертому, и тоже не хочу 15 тыс платить ... Вот так и живем, мы, коллекционеры-собиратели ...
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 марта 19:13  

цитата malshin

Вот так и живем, мы, коллекционеры-собиратели ...

Так ведь это и есть то что греет душу и возбуждает его охотничий инстинкт ... после того как Ваш знакомый поймает "салатового Ройзмана" охота закончится ... он поставит на полку и забудет ... и ему понадобится другой сиреневый Купер чтобы снова прийти в тонус ... :))
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 марта 20:10  

цитата С.Соболев

Ажиотажный спрос. Эффект Василия Алибабаевича: Все побежали и я побежал. :-)
AndrewBV 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 16:52  
Малоформатная рамка "Пятнадцатилетний капитан"-50.
Есть вариант с корешком-с-надписями и корешком-с-рисунками.
Но также есть вариант с белыми форзацами и с классическими жюльверноскими "коллажами". Кто нибудь пытался выяснить, имеется ли зависимость между белыми форзацами и орнаментом на корешке?
malshin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 марта 09:53  

цитата

Кто нибудь пытался выяснить, имеется ли зависимость между белыми форзацами и орнаментом на корешке?
Не думаю. Не совсем понятно даже, какое было распределение по тиражу корешков с надписями и корешков с виньетками.
lias 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 марта 20:04  
В Пристанище Николас Элдер-Берри — это псевдоним кого-то из наших писателей? Или настоящий британец?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 марта 21:16  
Псевдоним.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 марта 21:30  
Угу, псевдоним:   см. https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic8894page...
Andy-R 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 марта 23:34  
Там еще электронка в выходных данных издателя очень говорящая — “дядяколя” :-)
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 апреля 07:59  

цитата С.Соболев

Угу, псевдоним:   см. https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic8894page...

Просмотрел обе книги Элдер-Берри. В выходных данных указано — "перевод с английского", указан также переводчик. Иллюстратор под именем Том Сарджент тогда похоже тоже псевдоним... Вопрос  только один: зачем такие сложности? Что маскировали?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 732  733  734 [735] 736  737  738 ... 754  755  756  757  758 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?