Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 741  742  743 [744] 745  746  747 ... 785  786  787  788  789  написать сообщение
 автор  сообщение
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. «Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»
а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «<Библиотека приключений и научной фантастики (Миллиорк)
  2. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  3. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  4. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  5. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  6. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  7. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  8. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  9. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  10. «Рамочка» (Вагриус)
  11. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  12. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  13. «Золотая рамка (продолжатели)»
  14. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  15. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  16. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых  в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 мая 18:19  
Dimetrium уважаемый Азиз Азизович надеюсь что к тому времени когда Вы дочитаете Кота от "Вита-Нова" — кожа, тиснение в 4 фольги ... как раз поспеет Кот с тремя  пплатиновыми рамками и бриллиантовой россыпью на шмуцтитуле ... :
Dimetrium 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 мая 18:27  

цитата sanhose

Dimetrium уважаемый Азиз Азизович надеюсь что к тому времени когда Вы дочитаете Кота от "Вита-Нова" — кожа, тиснение в 4 фольги ... как раз поспеет Кот с тремя  пплатиновыми рамками и бриллиантовой россыпью на шмуцтитуле ... :

Пусть поспеет. Но и мы не лыком шиты — поспеем и за "рамкой с платиной и бриллиантами" — делов-то. Главное, чтобы было весело, а весело только в движении. Движение — жизнь, результат — смерть.

З.Ы. Кстати, "Кот в сапогах" с иллюстрациями, так Вами любимого, Дорэ. Илл. к Перро также не принадлежат к числу лучших его работ, но мне нравятся.
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 мая 18:33  

цитата Dimetrium

Движение — жизнь, результат — смерть.

Вот с этим согласен абсолютно ... :))
Dimetrium 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 мая 18:35  

цитата sanhose

Вот с этим согласен абсолютно ...

Безмерно рад, что с чем-то Вы иногда бываете согласны.
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 мая 18:58  
Так ведь я физик ... и должен всё подвергать сомнению ... ну а с очевидными вещами почему же не согласиться ... :))
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 06:01  
сообщение модератора
sanhose заканчивайте ваш флуд.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
mogzonec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 07:57  

цитата ukatan

хоть расписание электричек — лишь бы в рамке.

К этому идем. И мне обидно.
master so 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 11:20  

цитата mogzonec

И мне обидно

А зачем расстраиваться? Не понравится — не нужно и приобретать.
kgn 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 11:50  

цитата ukatan

А какая разница, хоть расписание электричек — лишь бы в рамке.

Я бы не стал сравнивать цикл про Хорнблауэра с расписанием электричек. :-) Это очень достойные произведения, и они соответствуют тому, что издавалось ещё в советской "рамке", куда больше, чем, возможно, процентов 90 того, что в ней издают сейчас различные издательства. Книга о морских приключениях, которую будет одинаково интересно читать как школьникам, так и взрослым.
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 11:56  

цитата kgn

Я бы не стал сравнивать цикл про Хорнблауэра с расписанием электричек.  Это очень достойные произведения, и они соответствуют тому, что издавалось ещё в советской "рамке", куда больше, чем, возможно, процентов 90 того, что в ней издают сейчас различные издательства. Книга о морских приключениях, которую будет одинаково интересно читать как школьникам, так и взрослым.

Да я не спорю что они достойные. Просто часто вопрос ставится интересно: "в рамке возьму, а так нет". А это уже фобия.
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 15:57  

цитата ukatan

"в рамке возьму, а так нет"
Ну так — болеют люди. Мы здесь все в той или иной степени нездоровы — что тут поделать???
okefenokee 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 16:02  

цитата монтажник 21

Ну так — болеют люди. Мы здесь все в той или иной степени нездоровы — что тут поделать

Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума...(С) :-D
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 16:04  

цитата okefenokee

я знаю, мы все сошли с ума..
:-D:-D:-D:-D Так оно и есть Тут понимаешь весь мир ополчился, а они, гады, книжки собирают>:-|>:-| Может быть, еще и читают>:-|:box:
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 22:38  
В этом году идем с некоторым опережением по сравнению с прошлым годом. За первые четыре месяца — 102 рамки. Если умножить на три — получится три сотни. А за прошлый год вышло 196 книг.

И что, все еще есть те, кто покупает все?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 22:39  
Edred, а раньше были? Прямо все микротиражки сметали? Сомнительно.
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 23:50  
Edred статистика хорошая ... но к реальной жизни это всё не имеет никакого отношения ... :)) Вот к примеру я в США ... приглянулись мне несколько книг с  Вашей замечательной страницы ... и что ... да абсолютно ничего ... посмотрел и забыл ... это виртуальная реальность ... фантом ... но за картинки спасибо ... :))
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 23:57  
sanhose
А что, почта России в США уже книги не отправляет? Какая разница продавцу куда бандероль отправлять, в соседний город или в Сан-Хосе? Почтовые расходы все равно покупатель оплачивает. Так что было бы желание — могли бы и купить приглянувшееся.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 мая 00:38  

цитата Edred

А что, почта России в США уже книги не отправляет?

Ну в принципе можно и Роскосмосом отправить груз на Марс ... наверное такой сервис не исключён ... но реально в США русские книги покупают через американские магазины ... и цена нормальная и доставка гарантирована ... но вот беда что все эти издательства что книжки эти выпускают этим поставщикам неизвестны ... я с ними общался на эту тему ... :))
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 мая 01:32  

цитата sanhose

реально в США русские книги покупают через американские магазины

Вы уж добавляйте "по вашему мнению". Потому что у меня в Штатах живет несколько приятелей, которые прекрасно покупают книги с отправкой из России. Сейчас вот в скайпе одного спросил, он в Бостоне живет, он ответил, что уже несколько раз на Алибе покупал нужное. И ему отправляли без проблем. Пересылка недешевая, да. Но ничего сверхестественного.

А уж сколько я книг купил в Америке, не выходя из дома... И на Ebay у продавцов из Америки, и у продавцов из Канады, и на Amazon — как у самого Амазона, так и их партнеров, которые сами заказы рассылают. Покупал с отправкой напрямую в Россию. У тех продавцов, которым лень отправлять в Россию — покупал через Бандерольку (или когда хочу консолидировать несколько посылок в одну). Да и зря я в прошедшем говорю — уже есть в мемориз несколько книжек, которые надо купить в Америке, скоро очередную посылку сооружать буду. Причем учтите, мне покупать в Америке с отправкой в Россию тяжелее, чем вам покупать с отправкой из России в Америку — я в большинстве случаев покупаю книжный антиквариат, книги выпуска конца 19 — начала 20 веков. И уговорить ту же Бандерольку такие книги мне переправлять — это был отдельный гимор, они панически боятся проблем с таможней. Шопфанс, например, мне убедить не удалось вообще.
–––
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 мая 04:39  
Edred да я тоже как то пару необходимых книг купил через Почту России ... одну мне даже хозяин из Хабаровска выслал ... проблем с доставкой я хлебнул ... :)) Ebay и Amazon в штатах работают как часы ... я там и свои книги издаю и продаю. Ваши друзья из Бостона могут без проблем покупать в магазинах русской книги которых на восточном берегу несколько ... В Калифорнии я пользуюсь последнее время SetBook.us и Kniga.com ... работают как часы ...
но они не имеют связей с издательствами самоделок или малотиражек ...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 741  742  743 [744] 745  746  747 ... 785  786  787  788  789 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх