Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 18:58  

цитата negrash

Содержание тома Логинова:

Если не секрет, откуда информация? И впрямь за 500 страниц...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 18:59  
Labardan ну так я написал им по указанному адресу и спросил. Они ответили, прислали инфу.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:06  
negrash
Это, действительно, они под заказ будут печатать?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:10  

цитата Labardan

Это, действительно, они под заказ будут печатать?


Понятия не имею. Напишите им и спросите. Я-то тут при чем? На сайте у них указан адрес.
Но, вообще, эту контору я знаю. Они всегда так работали. Приходит заказ — один экз. печатают. И т.д.
На Западе таких издательств полно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 21:53  
negrash

цитата negrash

Приходит заказ — один экз. печатают.

Т.е. "книга по требованию" и видимо , как в большинстве таких изданий , клееный книжный блок ?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 22:04  

цитата MaxDementjev

клееный книжный блок

А что с клеёным блоком не так ... мои студенты и аспиранты много лет покупают мои книги сделанные on demand ... и никто не жаловался на их качество хотя уж точно не сдували с них пылинки ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 22:56  

цитата MaxDementjev

Т.е. "книга по требованию" и видимо , как в большинстве таких изданий , клееный книжный блок ?


Не знаю. Напишите им.
Я их книги никогда не покупал. Лет пять назад эта контора мне предлагала с ними работать. Я тогда отказался, наведя справки у коллег, которые с ними связывались. Но с тех пор много воды утекло...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 23:49  
sanhose

цитата sanhose

А что с клеёным блоком не так ...

Просто личная неприязнь.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 06:25  

цитата sanhose

и никто не жаловался на их качество

а) К одноразовому чтению "подготовился к зачету-выкинул" другое отношение.
б) технологии изготовления клееных блоков в российских типографиях и за рубежом отличаются заметно, что сказывается на качестве конечного продукта. Не в нашу пользу, естественно.

А по теме — пара книг из списка заинтересовали, надо будет осенью попробовать заказать. Хотя сайт на первый взгляд оставил не самый приятные ощущения.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:02  
Информация к сведению: Карсак-4 ("Пришедшие ниоткуда", "Этот мир — наш") отправляется в печать примерно 15 июня. Этот том снова проиллюстрирован для вас Евгением Мельниковым. Рисунки просто шикарные, вот некоторые: (см. приложение).
Вслед за четвертым Карсаком пойдет Баржавель-2. Содержание: роман "Ночь времен", повесть "Лунный Колумб", рассказ "Мамонт".
В июле — Карсак-5. Содержание: "Робинзоны космоса-2", повесть "Так скучают в Утопии", рассказы "Мертвые пески", "Какая удача для антрополога!", "Тот, кто вышел из высокой воды", "Пятна ржавчины", 2 статьи.
Содержимое томов Карсака немного перекидали для того, чтобы книги вышли более-менее одинаковыми по толщине. Извините, если это не оправдало чьи-то ожидания. Но вообще, рассказы так называемого "доисторического цикла" никак не взаимосвязаны, поэтому спокойно читаются и по отдельности.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:06  
apin74 а что с третьим?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:14  
negrash,
Карсака-3, насколько мне известно, начали конкретно печатать только с этой недели. Ожидать следует в 20-х числах июня. Тут уж ничего не поделаешь — приходится дожидаться своей очереди в типографии.
Содержание Карсака-3: вступительная статья (с фотографиями), трилогия "Тераи Лапрад" (без купюр), рассказы "Окно в прошлое", "Бог который приходит с ветром", статья Франсуа Борда "Человек Каменного века", 400 стр. 25 иллюстраций, 5 фотографий.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:18  
apin74 ясно :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:23  
apin74 А Баржавель-1 когда?


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:25  
вадимкосмо,
либо сегодня-завтра, либо в понедельник (что вероятнее).


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:27  
apin74 Отлично:beer:


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:29  
Ура! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:35  
В Июне Вече.
СЕРИЯ «НОВАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИКЛЮЧЕНИЙ И НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ»

Дворянин Великого князя
Автор: Святополк-Мирский Р.
Формат: 84х108/32
Объем: 352 стр
ISBN 978-5-4444-0777-6
Новоиспеченный молодой дворянин Василий Медведев едет на западный рубеж на реке Угре в имение, которое пожаловал ему своей грамотой Великий князь Московский Иван Васильевич III, и везет тайное послание государя соседу, живущему по ту сторону границы, — литовскому магнату православного вероисповедания князю Федору Бельскому. Однако, прибыв на место, Василий обнаруживает, что земли его захвачены бандой жестоких разбойников, князь Бельский давно не живет по соседству, а жизни самого Медведева угрожает смертельная опасность…

Служители тайной веры
Автор: Святополк-Мирский Р.
Формат: 84х108/32
Объем: 384 стр.
ISBN 978-5-4444-0828-5
Молодой дворянин Василий Медведев вместе с двумя своими друзьями отправляется в опасное путешествие на литовские земли, чтобы спасти похищенную девушку. События развиваются стремительно и принимают неожиданный оборот. Преследуя свои цели — достижение влияния на московский престол, — в дело вмешиваются служители тайной и глубоко законспирированной секты-организации, известной в русской истории как «ересь новгородская»…


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:40  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...748749750751752...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх