Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 754  755  756 [757] 758  759  760 ... 840  841  842  843  844  написать сообщение
 автор  сообщение
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. «Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»
а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «<Библиотека приключений и научной фантастики (Миллиорк)
  2. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  3. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  4. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  5. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  6. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  7. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  8. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  9. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  10. «Рамочка» (Вагриус)
  11. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  12. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  13. «Золотая рамка (продолжатели)»
  14. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  15. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  16. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых  в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."
kgn 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 18:53  

цитата йети

так я здесь и отслеживаю...

цитата йети

Откуда дровишки? У Вече пока что нет объявления о выходе -только что заходил на сайт.

Видимо, я не так понял. Вы про объявление о выходе — я про то, что именно эти книги после Хорнблауэра. О том, что будут именно они, там написано было ещё 1 июня, в июньских планах. Тут тоже, кажется, где-то уже упоминалось в то время.

А фотография появилась в группе ВК 3 июля. Они иногда в группе таким образом сообщают, так что я туда тоже поглядываю. Но очень нерегулярно там сообщают — когда сообщат, когда нет.
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 19:01  
спасибо. Туманность Андромеды прояснилась... :beer:
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 19:11  

цитата AndrewBV

А по поводу Джуры-40 за 150 000: тот же продавец "торганул" Шульца-40 (не менее редкую малоформатку, причем в состоянии даже лучше, чем Тушкан) всего за 35 000.

Я бы не сказал. Мониторю Алиб лет шесть практически каждый день. Шульц попадался за это время довольно часто, а вот "Джура" только второй(!!!) раз!
AndrewBV 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 20:38  

цитата ukatan

Шульц попадался за это время довольно часто, а вот "Джура" только второй(!!!) раз!

Там был экземпляр Белый Клык-36 с "надпечаткой" — вот это раритет, так раритет.
http://img-fotki.yandex.ru/get/118982/54678534.5cb/0_e6fd2_b3784329_XXL

А Джура-40 сейчас уже лично для меня малоактуален. Хотя судя по продажам рамок от Спутника, кто-то скупил малоформаток почти в идеале на сумму примерно 270 тысяч рублей.
Может, это кто-то из фантлабовских коллекционеров рамок свою коллекцию улучшает, "доводит до точки", так скть?
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 21:14  

цитата AndrewBV

Может, это кто-то из фантлабовских коллекционеров рамок свою коллекцию улучшает, "доводит до точки", так скть?

Да кто ж признается?
mikaei 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 21:20  
А мне вот такую книгу дали подержать и разрешили сфотографировать... Больше о ней ничего не знаю. Переплет — розовый (как поросенок) коленкор, выходные данные: Евгений Владимирович Витковский. ПАВЕЛ Второй. Роман в 3 томах. БИБЛИОТЕКА ПРИКЛЮЧЕНИЙ И НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ. Издательство "ГОСИЗДАТ ДВУРЕЧЬЯ" Изд.№ 1349, темплан 2018 г. На титуле тоже датирована 2018 годом. Страниц 704. Отпечатана в типографии ООО "Познер", Петровская Слобода, ул. 22 мая, 18. Книгу сразу отобрали, только заметил, что картинок нет. Это, видимо, самиздат.
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 21:53  

цитата mikaei

Павел 2 ZIP — WinRAR.zip
Почерк ПБ очевиден по растянутому рисунку векторного узора.

цитата mikaei

"ГОСИЗДАТ ДВУРЕЧЬЯ"
Видимо, один из клонов ПБ. Вот только зачем???
malshin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 22:15  

цитата

Брянцев-52 и Охотников-52 в картонном варианте обложек
Брянцев был в полном коленкоре, а не с коленкоровым корешком как Охотников-52 и Немцов-52.

цитата

Похоже, что либо типографская реставрация, либо какой-то пилотный экземпляр...Причем, книга в свое время прошла через букинстические магазины — на задней обложке видны следы переоценок.
Что мы знаем о реставраторах времен СССР? Я с одним был знаком, не знаю, жив ли он еще, но перетянуть новый коленкор на обложку (причем из старой ткани) и штампы сделать идентично оригиналу, а потом состарить обложку для него особого труда не составляло. Правда цена такой реставрации нехилая, выгодня только именно для дорогих довоенных малоформаток. А тут явно ледерин или новый коленкор, чем-то пропитанный, дающий эффект ледерина. Ну и сделали это давно, вот и штампы букмагов в наличии.

цитата

тот же продавец "торганул" Шульца-40 (не менее редкую малоформатку, причем в состоянии даже лучше, чем Тушкан) всего за 35 000. Где-то в генераторе легендарности у продавца "засбоило".
Шульц, как ни странно, в отличие от Джуры куда чаще встречается в более лучшей сохранности.

цитата

Я бы не сказал. Мониторю Алиб лет шесть практически каждый день. Шульц попадался за это время довольно часто, а вот "Джура" только второй(!!!) раз!
Плохо значит мониторили, по моему, хоть я и нерегулярно монирурю, года три назад как минимум дважды он пробегал на алибе. А вот потом отрезало и цена на него резко подскочила.

цитата

Может, это кто-то из фантлабовских коллекционеров рамок
Да таких тут раз-два и обчелся.
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 22:16  

цитата mikaei

А мне вот такую книгу дали подержать и разрешили сфотографировать...
Ну вы и фотографируете. Ни год, ни издательство не видно.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
mikaei 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 22:45  

цитата Sergey1917

Ну вы и фотографируете. Ни год, ни издательство не видно.

Я буквально на коленках фотографировал, фольгу только вокруг положил, чтобы света хватило...
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 22:51  
mikaei
Тогда какое издательство и год?
–––
mikaei 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 22:54  

цитата Sergey1917

Тогда какое издательство и год?

там на боковом снимке лучше видно:-(((
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 23:02  

цитата mikaei

А мне вот такую книгу дали подержать и разрешили сфотографировать... Больше о ней ничего не знаю. Переплет — розовый (как поросенок) коленкор, выходные данные: Евгений Владимирович Витковский. ПАВЕЛ Второй. Роман в 3 томах. БИБЛИОТЕКА ПРИКЛЮЧЕНИЙ И НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ. Издательство "ГОСИЗДАТ ДВУРЕЧЬЯ" Изд.№ 1349, темплан 2018 г. На титуле тоже датирована 2018 годом. Страниц 704. Отпечатана в типографии ООО "Познер", Петровская Слобода, ул. 22 мая, 18. Книгу сразу отобрали, только заметил, что картинок нет. Это, видимо, самиздат.

Это, наверное, и есть тот "скандальный" трехтомник, который Витковский в теме "Престиж Бука" обещал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 23:08  

цитата Edred

"скандальный" трехтомник
Видимо, так и есть. Только зачем некий Двуреченск??????
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 23:08  

цитата Edred

Это, наверное, и есть тот "скандальный" трехтомник

Вряд ли, ПБ всегда с иллюстрациями печатает.
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 23:13  

цитата mikaei

там на боковом снимке лучше видно
Было бы видно — не спрашивал.
–––
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 23:21  
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ САМИЗАТУ НИ Я, НИ ПБ НЕ ИМЕЕМ.
Это мой роман 2000 года (см. библиографию). О таком издании слышу в первый раз. :-))):-))):-))):-)))
по КОРЕШКУ ВИДНО, ЧТО ЭТО НЕ СТАРЫЕ БЛОКИ, СШИТЫЕ В ОДИН — СТРАНИЦ БОЛЬШЕ БЫЛО.
СЛОВОМ, НЕЖДАНЧИК.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
mikaei 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 23:21  
Выходные данные все привел. Писал на картонке, прилагаю. Снимок сделать четкий не смог(((
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 23:22  

цитата Edred

Это, наверное, и есть тот "скандальный" трехтомник, который Витковский в теме "Престиж Бука" обещал.
В моей фамилии есть восьмая буква.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
AndrewBV 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 2017 г. 23:23  

цитата malshin

Брянцев был в полном коленкоре, а не с коленкоровым корешком как Охотников-52 и Немцов-52.

Я же привел фото
http://img-fotki.yandex.ru/get/195648/54678534.5cc/0_e6fe0_adba327a_XXL
это Брянцев в картонной обложке с коленкоровым корешком.

Полностью коленкоровых Брянцевых-52 в идеале я видел, это неудивительно. коленкор более стойкий материал. Здесь удивительно, что картонная обложка не испачкалась, не выцвела и не потерлась.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 754  755  756 [757] 758  759  760 ... 840  841  842  843  844 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх