Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 756  757  758 [759] 760  761  762 ... 782  783  784  785  786  написать сообщение
 автор  сообщение
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. «Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»
а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «<Библиотека приключений и научной фантастики (Миллиорк)
  2. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  3. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  4. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  5. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  6. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  7. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  8. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  9. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  10. «Рамочка» (Вагриус)
  11. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  12. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  13. «Золотая рамка (продолжатели)»
  14. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  15. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  16. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых  в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."
Родон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 02:27  
Новинка .
polbot 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 18:15  
Добрый день уважаемые. Сегодня вышел в свет 4-й том "Дортмундер и все-все-все"
kgn 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 07:52  
Издательство "Вече". После шести томов Хорнблауэра от С.С.Форестера.

Дворянин Великого князя
Автор: Святополк-Мирский Р.
Формат: 84х108/32
Объем: 352 стр
ISBN 978-5-4444-0777-6
Новоиспеченный молодой дворянин Василий Медведев едет на западный рубеж на реке Угре в имение, которое пожаловал ему своей грамотой Великий князь Московский Иван Васильевич III, и везет тайное послание государя соседу, живущему по ту сторону границы, — литовскому магнату православного вероисповедания князю Федору Бельскому. Однако, прибыв на место, Василий обнаруживает, что земли его захвачены бандой жестоких разбойников, князь Бельский давно не живет по соседству, а жизни самого Медведева угрожает смертельная опасность…

Служители тайной веры
Автор: Святополк-Мирский Р.
Формат: 84х108/32
Объем: 384 стр.
ISBN 978-5-4444-0828-5
Молодой дворянин Василий Медведев вместе с двумя своими друзьями отправляется в опасное путешествие на литовские земли, чтобы спасти похищенную девушку. События развиваются стремительно и принимают неожиданный оборот. Преследуя свои цели — достижение влияния на московский престол, — в дело вмешиваются служители тайной и глубоко законспирированной секты-организации, известной в русской истории как «ересь новгородская»…
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 19:32  

цитата kgn

Издательство "Вече". После шести томов Хорнблауэра от С.С.Форестера.

Откуда дровишки? У Вече пока что нет объявления о выходе -только что заходил на сайт.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 19:37  

цитата йети

Откуда дровишки? У Вече пока что нет объявления о выходе -только что заходил на сайт.
  https://www.labirint.ru/books/596801/        %-\             https://www.labirint.ru/books/596802/
estampa 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 22:08  
Интересно, а остальной Хорнблауэр в рамке будет или это всё?
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 06:07  
VIAcheslav, спасибо. А я на сайт ВЕЧЕ сначала захожу, а у них на тот момент ничего не было.
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 07:07  
На Алибе проскочил "Джура" 40-го года. За 150000 улетел моментально.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 08:56  

цитата йети

А я на сайт ВЕЧЕ сначала захожу, а у них на тот момент ничего не было.
Если подписаться на новинки издательств или авторов, то несколько раз в день приходят ссылки с новинками. По поводу книг — это стоящий белорусский писатель? Смотрел — у него ещё есть исторические романы.
kgn 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 09:06  
У "Вече" с сайтом, сказать честно, очень всё плохо. Видимо, заниматься некому.

Кое-что появляется в группе ВК, фотография новых книг оттуда. А главное: на сайте есть форум, там появляется информация заранее на месяц. Описание книг оттуда, ещё месяц назад о них было известно. Буквально сегодня-завтра должна на том форуме появиться информация уже о следующих двух (если ничего не поменяется), 9 и 10 книгах в серии "Новая библиотека приключений и научной фантастики". Вот здесь информация скоро появится.
malshin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 11:35  

цитата ukatan

На Алибе проскочил "Джура" 40-го года. За 150000 улетел моментально.
Я там заметил еще несколько малоформатных репринтов в проданных — "Звезда КЭЦ", "Костры на сопках", "Карабарчик", "Вверх дном". Надо бы их тоже в базу сайта занести. Да и вообще что-то многовато малоформаток вывалили в продажу и все проданы. видать из коллекционеров кто-то умер, причем не один (там есть упоминание про Мальцева в описании Плутонии-1941 Кстати непонятно, почему у нее ледериновый — потому как поблескивает, а не коленкоровый переплет — реставрация?).
AndrewBV 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 17:15  

цитата malshin

Да и вообще что-то многовато малоформаток вывалили в продажу и все проданы. видать из коллекционеров кто-то умер, причем не один

Брянцев-52 и Охотников-52 в картонном варианте обложек — сохранность, конечно, для такого "хрупкого" переплета потрясающая. Как будто в черном конверте запечатанном хранились книги все время.
http://img-fotki.yandex.ru/get/195648/54678534.5cc/0_e6fe0_adba327a_XXL

http://img-fotki.yandex.ru/get/216168/54678534.5cc/0_e6fec_c52d9fec_XXL

цитата malshin

в описании Плутонии-1941 Кстати непонятно, почему у нее ледериновый — потому как поблескивает, а не коленкоровый переплет — реставрация?).

Да, экземпляр любопытный. Похоже, что либо типографская реставрация, либо какой-то пилотный экземпляр...
http://img-fotki.yandex.ru/get/205820/54678534.5cf/0_e7079_43e64dfd_XXL
Причем, книга в свое время прошла через букинстические магазины — на задней обложке видны следы переоценок.

А по поводу Джуры-40 за 150 000: тот же продавец "торганул" Шульца-40 (не менее редкую малоформатку, причем в состоянии даже лучше, чем Тушкан) всего за 35 000. Где-то в генераторе легендарности у продавца "засбоило".
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 18:18  

цитата VIAcheslav

По поводу книг — это стоящий белорусский писатель?

Я не знаю. Но "новая вера " когда-то читал... Интересная.

цитата kgn

У "Вече" с сайтом, сказать честно, очень всё плохо. Видимо, заниматься некому.

Они уже многое время грозятся новый сайт сделать, да видать, никак не срастается...

цитата malshin

несколько малоформатных репринтов в проданных — "Звезда КЭЦ", "Костры на сопках",

Костры на сопках — это я умудрился закогтить — но на Озоне 8:-0
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 18:21  

цитата kgn

. Вот здесь информация скоро появится.

так я здесь и отслеживаю...
kgn 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 18:53  

цитата йети

так я здесь и отслеживаю...

цитата йети

Видимо, я не так понял. Вы про объявление о выходе — я про то, что именно эти книги после Хорнблауэра. О том, что будут именно они, там написано было ещё 1 июня, в июньских планах. Тут тоже, кажется, где-то уже упоминалось в то время.

А фотография появилась в группе ВК 3 июля. Они иногда в группе таким образом сообщают, так что я туда тоже поглядываю. Но очень нерегулярно там сообщают — когда сообщат, когда нет.
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 19:01  
спасибо. Туманность Андромеды прояснилась... :beer:
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 19:11  

цитата AndrewBV

А по поводу Джуры-40 за 150 000: тот же продавец "торганул" Шульца-40 (не менее редкую малоформатку, причем в состоянии даже лучше, чем Тушкан) всего за 35 000.

Я бы не сказал. Мониторю Алиб лет шесть практически каждый день. Шульц попадался за это время довольно часто, а вот "Джура" только второй(!!!) раз!
AndrewBV 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 20:38  

цитата ukatan

Шульц попадался за это время довольно часто, а вот "Джура" только второй(!!!) раз!

Там был экземпляр Белый Клык-36 с "надпечаткой" — вот это раритет, так раритет.
http://img-fotki.yandex.ru/get/118982/54678534.5cb/0_e6fd2_b3784329_XXL

А Джура-40 сейчас уже лично для меня малоактуален. Хотя судя по продажам рамок от Спутника, кто-то скупил малоформаток почти в идеале на сумму примерно 270 тысяч рублей.
Может, это кто-то из фантлабовских коллекционеров рамок свою коллекцию улучшает, "доводит до точки", так скть?
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 21:14  

цитата AndrewBV

Может, это кто-то из фантлабовских коллекционеров рамок свою коллекцию улучшает, "доводит до точки", так скть?

Да кто ж признается?
mikaei 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 21:20  
А мне вот такую книгу дали подержать и разрешили сфотографировать... Больше о ней ничего не знаю. Переплет — розовый (как поросенок) коленкор, выходные данные: Евгений Владимирович Витковский. ПАВЕЛ Второй. Роман в 3 томах. БИБЛИОТЕКА ПРИКЛЮЧЕНИЙ И НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ. Издательство "ГОСИЗДАТ ДВУРЕЧЬЯ" Изд.№ 1349, темплан 2018 г. На титуле тоже датирована 2018 годом. Страниц 704. Отпечатана в типографии ООО "Познер", Петровская Слобода, ул. 22 мая, 18. Книгу сразу отобрали, только заметил, что картинок нет. Это, видимо, самиздат.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 756  757  758 [759] 760  761  762 ... 782  783  784  785  786 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх