Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 757  758  759 [760] 761  762  763 ... 858  859  860  861  862  написать сообщение
 автор  сообщение
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. «Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»
а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «<Библиотека приключений и научной фантастики (Миллиорк)
  2. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  3. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  4. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  5. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  6. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  7. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  8. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  9. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  10. «Рамочка» (Вагриус)
  11. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  12. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  13. «Золотая рамка (продолжатели)»
  14. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  15. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  16. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых  в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 2017 г. 18:49  
Edred спасибо за прекрасное техническое и содержательное оформление каталога ... это просто замечательно. У меня к Вам вопрос как к профессионалу в данном вопросе ... понятно что невозможно дать реальную статистику (да она и меняется постоянно) ... но есть ли у Вас какие то данные о реальном количестве "выживших" классических рамок ... осталось 50% ... 20% ... или 5% ... хотя бы Ваши ощущения ... :))
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 2017 г. 18:55  
sanhose
Я не очень понял что вы имеете в виду под "выжившими". Да и меня о таких вещах спрашивать бесполезно, я как раз не "профессионал" в этом вопросе. Я в рамке собираю только интересные мне книги, в первую очередь — с интересными иллюстрациями. У меня дома "рамок" штук сто, не больше, это фигня, а не коллекция.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 2017 г. 19:01  
Я понял ... но помню что как то было обсуждение некоторых конкретных рмок и утверждалось что они остались скорее всего в нескольких экземплярах ... есть ли "крутые" собиратели которые имеют мнение о том какое количество рамок осталось в обороте или вообще реально существуют ведь многие просто исчезли в силу естественных причин ... даже нейтрон имеет время жизни правда свободный ... :))
arnoldsco 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 2017 г. 20:03  
Некоторых рамок осталось, безусловно, считаное количество, но точно никто сказать не сможет.
Например,  лет 5-27 назад мне предложили полный комплект довоенной "малой" рамки — отец ушел на войну и не вернулся, естественно, собирать стало некому. Так и простояли все новехонькие — читанные по разу книжки — в заднем ряду шкафа в подмосковном городке. К сожалению, тогда у меня не было возможности.
Да и сейчас, вроде бы, стали выныривать коллекции
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 2017 г. 21:18  
arnoldsco спасибо за информацию ... мне это интересно потому что создан замечательный аппарат ... электронный каталог. Как было раньше ... купив рамку собиратель не мог ни на что сослаться ... ну рамка и рамка ... :))  теперь же он может пойти в каталог и посмотреть известна ли она или нет ... таким образом открывается возможность работать с рамками с открытыми глазами ... это что то сродни коллекционированию древних монет ... :))
arnoldsco 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 2017 г. 21:27  

цитата sanhose

это что то сродни коллекционированию древних монет ... :))
:beer:
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 2017 г. 21:34  
arnoldsco я слышал что у Вас одна из уникальнейших коллекций :beer:
arnoldsco 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 2017 г. 22:11  
sanhose Ну, насчет уникальнейших не знаю, но, надеюсь, в первые четверть сотни входит
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 2017 г. 22:21  
arnoldsco ... Вы счастливый человек ... прочли ли Вы все ваши рамки или оставили для пенсии... :))
arnoldsco 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 июля 2017 г. 11:31  
Большинство — по крайней мере до 2000-2005 прочитано
Tighhr 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июля 2017 г. 14:04  

цитата master so

Вопрос к специалистам по довоенным рамкам:
Что за форзац засветился у этой http://www.alib.ru/5_vern_zh_deti_kapitana_granta_w1t29798a9d24305532ee0bdf189978b2a3d66b.html книги? На родной не похож, но может и такие форзацы у данной книги были? Продавец не единожды серьёзным букинистом поминался на форуме, но в данном случае никакой информации для книги у него не имеется. Кстати и материал обложки у книги уточнить хотелось бы.

У моего экземпляра такие же форзацы-как на фото.
Tighhr 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июля 2017 г. 14:11  
И материал обложки типичный коленкор, в просторечии "тряпка". Но есть и экземпляр 1937 года, один в один, но форзацы "нормальные верновские"".
Родон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июля 2017 г. 18:14  
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июля 2017 г. 18:22  
Родон отличная ностальгическая книжка ... а каков тираж?
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июля 2017 г. 20:22  
Родон Да здравствует, Фрадкин! ;-)
–––
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июля 2017 г. 20:25  
Хорошее содержание. Тайна астероида и Пленники пылающей бездны у меня есть, так что не очень переживаю. Но книжка хорошая внешняя, это безусловно.
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июля 2017 г. 20:58  

цитата Родон

Страница не найдена???
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июля 2017 г. 21:03  

цитата монтажник 21

Страница не найдена

Похоже, уже убили. То бишь на Фрадкина у кого-то есть права, ему не понравилось увиденное и он написал жалобу (я не знаю ничего, я просто реконструирую). Надо бы тему "Престиж Бука" почитать, там наверняка что-то подобное упоминается, но у меня там 300 сообщений не читано, аж страшно заходить. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июля 2017 г. 21:07  

цитата Edred

страшно заходить
Заходить — страшно:-D:-D:-D Ходить разрешается, но только... комплиментарно:-D:-D:-D
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июля 2017 г. 21:11  
Пора уже по спецпропускам туда запускать :-D фейсконтроль могут пройти уже не только лишь все , :-D:-D:-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 757  758  759 [760] 761  762  763 ... 858  859  860  861  862 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх