Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 757  758  759 [760] 761  762  763 ... 767  768  769  770  771  написать сообщение
 автор  сообщение
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. «Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»
а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  2. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  3. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  4. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  5. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  6. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  7. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  8. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  9. «Рамочка» (Вагриус)
  10. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  11. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  12. «Золотая рамка (продолжатели)»
  13. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  14. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  15. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых  в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 21:53  

цитата mikaei

Павел 2 ZIP — WinRAR.zip
Почерк ПБ очевиден по растянутому рисунку векторного узора.

цитата mikaei

"ГОСИЗДАТ ДВУРЕЧЬЯ"
Видимо, один из клонов ПБ. Вот только зачем???
malshin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 22:15  

цитата

Брянцев-52 и Охотников-52 в картонном варианте обложек
Брянцев был в полном коленкоре, а не с коленкоровым корешком как Охотников-52 и Немцов-52.

цитата

Похоже, что либо типографская реставрация, либо какой-то пилотный экземпляр...Причем, книга в свое время прошла через букинстические магазины — на задней обложке видны следы переоценок.
Что мы знаем о реставраторах времен СССР? Я с одним был знаком, не знаю, жив ли он еще, но перетянуть новый коленкор на обложку (причем из старой ткани) и штампы сделать идентично оригиналу, а потом состарить обложку для него особого труда не составляло. Правда цена такой реставрации нехилая, выгодня только именно для дорогих довоенных малоформаток. А тут явно ледерин или новый коленкор, чем-то пропитанный, дающий эффект ледерина. Ну и сделали это давно, вот и штампы букмагов в наличии.

цитата

тот же продавец "торганул" Шульца-40 (не менее редкую малоформатку, причем в состоянии даже лучше, чем Тушкан) всего за 35 000. Где-то в генераторе легендарности у продавца "засбоило".
Шульц, как ни странно, в отличие от Джуры куда чаще встречается в более лучшей сохранности.

цитата

Я бы не сказал. Мониторю Алиб лет шесть практически каждый день. Шульц попадался за это время довольно часто, а вот "Джура" только второй(!!!) раз!
Плохо значит мониторили, по моему, хоть я и нерегулярно монирурю, года три назад как минимум дважды он пробегал на алибе. А вот потом отрезало и цена на него резко подскочила.

цитата

Может, это кто-то из фантлабовских коллекционеров рамок
Да таких тут раз-два и обчелся.
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 22:16  

цитата mikaei

А мне вот такую книгу дали подержать и разрешили сфотографировать...
Ну вы и фотографируете. Ни год, ни издательство не видно.
mikaei 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 22:45  

цитата Sergey1917

Ну вы и фотографируете. Ни год, ни издательство не видно.

Я буквально на коленках фотографировал, фольгу только вокруг положил, чтобы света хватило...
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 22:51  
mikaei
Тогда какое издательство и год?
mikaei 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 22:54  

цитата Sergey1917

Тогда какое издательство и год?

там на боковом снимке лучше видно:-(((
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 23:02  

цитата mikaei

А мне вот такую книгу дали подержать и разрешили сфотографировать... Больше о ней ничего не знаю. Переплет — розовый (как поросенок) коленкор, выходные данные: Евгений Владимирович Витковский. ПАВЕЛ Второй. Роман в 3 томах. БИБЛИОТЕКА ПРИКЛЮЧЕНИЙ И НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ. Издательство "ГОСИЗДАТ ДВУРЕЧЬЯ" Изд.№ 1349, темплан 2018 г. На титуле тоже датирована 2018 годом. Страниц 704. Отпечатана в типографии ООО "Познер", Петровская Слобода, ул. 22 мая, 18. Книгу сразу отобрали, только заметил, что картинок нет. Это, видимо, самиздат.

Это, наверное, и есть тот "скандальный" трехтомник, который Витковский в теме "Престиж Бука" обещал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 23:08  

цитата Edred

"скандальный" трехтомник
Видимо, так и есть. Только зачем некий Двуреченск??????
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 23:08  

цитата Edred

Это, наверное, и есть тот "скандальный" трехтомник

Вряд ли, ПБ всегда с иллюстрациями печатает.
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 23:13  

цитата mikaei

там на боковом снимке лучше видно
Было бы видно — не спрашивал.
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 23:21  
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ САМИЗАТУ НИ Я, НИ ПБ НЕ ИМЕЕМ.
Это мой роман 2000 года (см. библиографию). О таком издании слышу в первый раз. :-))):-))):-))):-)))
по КОРЕШКУ ВИДНО, ЧТО ЭТО НЕ СТАРЫЕ БЛОКИ, СШИТЫЕ В ОДИН — СТРАНИЦ БОЛЬШЕ БЫЛО.
СЛОВОМ, НЕЖДАНЧИК.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
mikaei 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 23:21  
Выходные данные все привел. Писал на картонке, прилагаю. Снимок сделать четкий не смог(((
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 23:22  

цитата Edred

Это, наверное, и есть тот "скандальный" трехтомник, который Витковский в теме "Престиж Бука" обещал.
В моей фамилии есть восьмая буква.
–––
Евгений Витковский
AndrewBV 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 23:23  

цитата malshin

Брянцев был в полном коленкоре, а не с коленкоровым корешком как Охотников-52 и Немцов-52.

Я же привел фото
http://img-fotki.yandex.ru/get/195648/54678534.5cc/0_e6fe0_adba327a_XXL
это Брянцев в картонной обложке с коленкоровым корешком.

Полностью коленкоровых Брянцевых-52 в идеале я видел, это неудивительно. коленкор более стойкий материал. Здесь удивительно, что картонная обложка не испачкалась, не выцвела и не потерлась.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 23:30  

цитата witkowsky

В моей фамилии есть восьмая буква.

Сорри, я тему "Престижа" последнее время читаю наискосок, времени не хватает, обсуждения про восьмую букву проскочили мимо внимания.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 23:37  
"А это бандитизм" (с) :-)))
–––
Евгений Витковский
Victor31 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 08:38  

цитата witkowsky

СЛОВОМ, НЕЖДАНЧИК.

Двуречье ... Не Нижний ли это Новгород? Когда там у них ярмарка?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 09:19  
witkowsky
Теперь скажите микроиздатчики опередили и издавать в ПБ не будем. Пошустрее надо быть и всю вашу фантастику издать, пока не растащили по микротиражам. :-(((
Victor31 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 11:17  
Кстати, а кто это на обложке двуреченского "Павла II"? Я читал простенькое издание от "Фолио" и такого персонажа не помню ??? В ракурсе фото напоминает Фантомаса с акне %-\
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 13:29  

цитата Sergey1917

Теперь скажите микроиздатчики опередили и издавать в ПБ не будем. Пошустрее надо быть и всю вашу фантастику издать, пока не растащили по микротиражам
Надежда на то, что последние две книги не изданы вовсе. ТРехтомник не удержать там 7 тысяч тиража, хоть и на газетке, но у всех, кому надо, есть.
на обложке у них, вероятно, перекошенная морда Павла I. Кстати, поддельная медаль "ПАВЕЛ II" циркулирует у коллекционеров — и они верят.
–––
Евгений Витковский
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 757  758  759 [760] 761  762  763 ... 767  768  769  770  771 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?