Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 759  760  761 [762] 763  написать сообщение
 автор  сообщение
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. «Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»
а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  2. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  3. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  4. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  5. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  6. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  7. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  8. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  9. «Рамочка» (Вагриус)
  10. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  11. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  12. «Золотая рамка (продолжатели)»
  13. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  14. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  15. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых  в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."
Sergey1917 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июля 16:04  
Мне через него вышлет Moscowsky. Просто жду еще книги от ПБ, а то бы давно уже получил.
DragonXXI 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июля 17:44  
В Августе выйдет новая книжка
Двенадцать отважных
СтаХ 61 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 11:13  
А как вам такие книги?
Иосиф 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 14:19  

цитата СтаХ 61

А как вам такие книги?

Интересно,а подробности?
Labardan 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 15:04  

цитата СтаХ 61

такие книги

Похоже, они ушли от ламинированных обложек к менее прочным.
СтаХ 61 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 16:51  
Labardan, почему вы так считаете?
kandid 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 18:08  

цитата Labardan

они ушли от ламинированных обложек

Кто это "они"? Что за издательство?
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 18:12  

цитата kandid

Кто это "они"? Что за издательство?

Похоже на Центрполиграф или Терру.
FUNKCOOLA 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 18:29  
Компас там??? плохо видно...
master so 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 18:30  

цитата eos

Похоже на Центрполиграф или Терру

"они" — это:
http://www.bpnf.ru/index?gr=3&sv=49
Labardan 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 20:47  

цитата СтаХ 61

почему вы так считаете

По картинкам видно, что материал обложек, как у Центрполиграфа. А более ранние обложки были ламинироваными (друг брал)
ildar 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 21:34  

цитата algy

господа-товарищи-баре
лева хоть кому-нибудь карсака 3-го выслал? или опять жизненные обстоятельства внесли в его планы суровую коррективу?

Жду от него Карсака-3 и Баржавеля-1. Так и не отвечает, хотя 15 июля Лев заходил на сайт.
master so 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 06:25  
Вопрос к специалистам по довоенным рамкам:
Что за форзац засветился у этой http://www.alib.ru/5_vern_zh_deti_kapitana_granta_w1t29798a9d24305532ee0bdf189978b2a3d66b.html книги? На родной не похож, но может и такие форзацы у данной книги были? Продавец не единожды серьёзным букинистом поминался на форуме, но в данном случае никакой информации для книги у него не имеется. Кстати и материал обложки у книги уточнить хотелось бы.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 13:21  
Обращаюсь с очередной просьбой к любителям "рамки". Скоро в каталоге "рамки" заработает функция указания на карточках книг всех вариантов существующих переплетов и цветов обложек. Это будет сделано довольно удобно для просмотра, предварительно как это выглядит можно посмотреть здесь.

Я сейчас дописываю процедуры указания для книг этих разных переплетов и цветов (с привязкой к тем или иным фотографиям). И в связи с этим у меня есть просьба: помогите составить хотя бы предварительный список возможных переплетов и цветов, чтобы я задал их в справочниках. В таких вещах нужен порядок и стройность, поэтому подобное нельзя пускать на самотек.

В данный момент в справочнике типов переплетов есть следующие варианты:
  1. коленкор
  2. ледерин на тканевой основе
  3. ледерин на бумажной основе
  4. бумвинил
  5. картон на сторонке, коленкор на корешке
В справочнике цветов:
  1. Песочный
  2. Сиреневый
Надо дополнить эти списки до хоть немного близких к полным, чтобы ими можно было пользоваться без необходимости постоянно дополнять — дополнение этих справочников первое время смогу осуществлять только я прямым редактированием базы данных, функции для сайта напишу нескоро. Связывание же тех или иных фотографий с типами переплетов и цветами обложек смогут делать многие, а позже и вообще все посетители сайта.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 18:49  
Edred спасибо за прекрасное техническое и содержательное оформление каталога ... это просто замечательно. У меня к Вам вопрос как к профессионалу в данном вопросе ... понятно что невозможно дать реальную статистику (да она и меняется постоянно) ... но есть ли у Вас какие то данные о реальном количестве "выживших" классических рамок ... осталось 50% ... 20% ... или 5% ... хотя бы Ваши ощущения ... :))
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 18:55  
sanhose
Я не очень понял что вы имеете в виду под "выжившими". Да и меня о таких вещах спрашивать бесполезно, я как раз не "профессионал" в этом вопросе. Я в рамке собираю только интересные мне книги, в первую очередь — с интересными иллюстрациями. У меня дома "рамок" штук сто, не больше, это фигня, а не коллекция.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 19:01  
Я понял ... но помню что как то было обсуждение некоторых конкретных рмок и утверждалось что они остались скорее всего в нескольких экземплярах ... есть ли "крутые" собиратели которые имеют мнение о том какое количество рамок осталось в обороте или вообще реально существуют ведь многие просто исчезли в силу естественных причин ... даже нейтрон имеет время жизни правда свободный ... :))
arnoldsco 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 20:03  
Некоторых рамок осталось, безусловно, считаное количество, но точно никто сказать не сможет.
Например,  лет 5-27 назад мне предложили полный комплект довоенной "малой" рамки — отец ушел на войну и не вернулся, естественно, собирать стало некому. Так и простояли все новехонькие — читанные по разу книжки — в заднем ряду шкафа в подмосковном городке. К сожалению, тогда у меня не было возможности.
Да и сейчас, вроде бы, стали выныривать коллекции
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 21:18  
arnoldsco спасибо за информацию ... мне это интересно потому что создан замечательный аппарат ... электронный каталог. Как было раньше ... купив рамку собиратель не мог ни на что сослаться ... ну рамка и рамка ... :))  теперь же он может пойти в каталог и посмотреть известна ли она или нет ... таким образом открывается возможность работать с рамками с открытыми глазами ... это что то сродни коллекционированию древних монет ... :))
arnoldsco 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 21:27  

цитата sanhose

это что то сродни коллекционированию древних монет ... :))
:beer:
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 759  760  761 [762] 763 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?