Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 814  815  816 [817] 818  819  820 ... 887  888  889  890  891  написать сообщение
 автор  сообщение
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. «Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»
а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «<Библиотека приключений и научной фантастики (Миллиорк)
  2. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  3. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  4. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  5. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  6. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  7. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  8. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  9. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  10. «Рамочка» (Вагриус)
  11. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  12. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  13. «Золотая рамка (продолжатели)»
  14. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  15. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  16. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых  в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 18:03  
Читал и Лукина и Громова раньше...  Прочел и сейчас. Что хотел? да хотелось интересной хорошей литературы. Оригинальной выдумки хотелось. Симпатичных героев. Некого смысла в повествовании. Хотелось интересной загадки... Много чего хотелось...
Насторожили еще раньше Тех же авторов "Зона справедливости" и "Феодал". А вот не внял внутреннему голосу. :-D Сам виноват. Как там пелось:
"Ошибок прошлых мы уже не повторим."  Ох, и штукарь этот ВЕЧЕ
Конечно, все сказанное — мое сугубо личное мнение.:beer:
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 18:06  

цитата algy

в смысле, вече?
я запретный мир чуть не купил, перепутал, но вовремя понял, что а.громов — это не Ариадна громова..)

Да, да, ВЕЧЕ. "Есть такая болезнь — склероз" :-D Виноват, банальная описка. Конечно, не Центрполиграф — а Вече, Вече!!!
Ну, Громов раньше неплох был. Да и Лукин — отлично.  Но — "Время сносит гранитные замки и заносит песком города..." :-(
_gorm 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 18:11  
Почитайте "Мать ученья" — сетевой текст. Оригинальная выдумка, симпатичные герои, смысл, загадка — всё в наличии. Хотя начинается она до изумления банально, чуть не бросил читать.
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 18:15  
Спасибо, _gorm
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 18:49  

цитата монтажник 21

Это "Военные приключения" вам вкус попортили:-D:-D:-D

там красоты свои, но — другие, иные.... :-D :beer:

цитата master so

Кстати это Вече сподобилось издать,

Конечно Вече! Горе мне, говорил же тов. Саахов: "Тараписса не надо. Не надо тараписса"  А вот же...:-)
Labardan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 19:26  

цитата йети

Ну, Громов раньше неплох был. Да и Лукин — отлично.
Пока создаётся ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что Лукин отдал Вече то, что похуже. Вот " Катали мы ваше солнце"мне нужна ТОЛЬКО от ПБ, а менее талантливое творчество  можно и в дешёвой рамке...
Labardan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 19:30  
А вот за "Реку Хронос" Вече спасибо. Его, к сожалению, у ПБ не будет.
trest 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 19:48  
Да, первые три книги Хроноса вышли-будут ли следующие книги. Вот ответ с сайта Вече- Возник еще вопрос по поводу книг Кира Булычева — в феврале выходят три первые книги из цикла РЕКА ХРОНОС. Планируется ли издание остальных книг этого цикла 1. Покушение 2. Заповедник для академиков 3. Купидон 4. Младенец Фрей 5. Усни, красавица! 6. Таких не убивают 7. Дом в Лондоне. Издательство отвечает:

Добрый день!Пока не планируется
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 19:52  

цитата йети

и Лукин — отлично.  Но — "Время сносит гранитные замки и заносит песком города..."
"Раздолбаи космоса" впервые изданы более 20 лет назад под названием "Гений кувалды". Одно из первых, если не первое, произведений Лукина в крупной форме.
Так что не очень понятно, что сказать вы хотели. Лукин исписался? Исключено, роман написан в период его творческого взлета. Вы пресытились фантастикой?
Или что?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 20:20  

цитата montakvir7511

Так что не очень понятно, что сказать вы хотели. Лукин исписался? Исключено, роман написан в период его творческого взлета. Вы пресытились фантастикой?
Или что?

Я  думаю что данное произведение просто вышло не в том издательстве. Вот если бы на белой бумаге, да в переплете балакрон, да с иллюстрациями — сразу стало бы значимым. А так...
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 20:30  

цитата ukatan

на белой бумаге, да в переплете балакрон, да с иллюстрациями — сразу стало бы значимым. А так...
Действительно, о чем это я...Само собой, что бюджетное издание по цене раз в пять дешевле Престижа интереса априори представлять не может.
–––
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 20:45  

цитата ukatan

Вот если бы на белой бумаге, да в переплете балакрон, да с иллюстрациями — сразу стало бы значимым.

интересный у Вас подход к чтению...
даже странно, как подавляющее большинство вещей, которые я обожаю, сумели мне понравиться будучи изданными на газетной бумаге и под скверной картонной обложкой...
а уж в каком виде я впервые прочитал и полюбил "гадких лебедей"....
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 20:50  
Это сарказм был, скорее весго.
–––
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 21:00  

цитата montakvir7511

Это сарказм был

это я понял...
теперь)))
не все сразу умные, я, например, только потом
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 06:55  

цитата montakvir7511

Это сарказм был, скорее весго.

Сарказм конечно, т.к. на соседней ветке шла активнейшая подписка на Лукина и отзывы в подавляющем большинстве своем десятибальные. Вот и подумал: в чем причина такого разброса мнений? Это была одна из версий.
badger 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 07:22  

цитата ukatan

Вот и подумал: в чем причина такого разброса мнений? Это была одна из версий.

Банальная вкусовщина, не? Мне, например, всякие Оваловы и Казанцевы хоть в рамке, хоть без, и даром не нужны. А Лукина дома целая полка (книг 50) и собрание сочинений, да еще с новыми вещами, беру не задумываясь. Кто-то вон доп. тома Мартынова заказывает, кто-то просит Щепетнева допечатать. Радует что тут не только коллекционеры пасутся, но и читатели, которым содержание книги важнее обертки.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 07:26  

цитата ukatan

активнейшая подписка на Лукина и отзывы в подавляющем большинстве своем десятибальные. Вот и подумал: в чем причина такого разброса мнений? Это была одна из версий.
Лукин самый талантливый писатель четвертой волны, по крайней мере годы становления его пришлись как раз на период выхода на сцену Рыбакова, Столярова, Измайлова. Огромное количество отличных рассказов было им тогда написано, и даже крупная проза получалась на уровне. Удивительно, но лично я не вижу падения качества по мере прошествия лет. Хотя о чем уже писать...
К сожалению самые новые вещи его сейчас оперативно недоступны по причине кончины журнала "Если".
Периодически дрыгаюшего ногами зомби я за журнал считать отказываюсь.
–––
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 08:16  

цитата montakvir7511

Так что не очень понятно, что сказать вы хотели. Лукин исписался?

Что хотел? Да разочарован конкретным  произведением. Мнение такое отдельно взятого читателя.  Однако скрепы фантастики ни в коем случае не расшатываю. И в мыслях не было. :-D

цитата montakvir7511

Периодически дрыгаюшего ногами зомби я за журнал считать отказываюсь.

Вот у вас же тоже есть своё мнение, и я его не оспариваю.:-) Плюрализм это называется.

цитата algy

подавляющее большинство вещей, которые я обожаю, сумели мне понравиться будучи изданными на газетной бумаге и под скверной картонной обложкой...

Йес, сэр!  И я их не  меняю даже на прекрасные переиздания от ПБ и Миллиорка. Это как первая любовь — в памяти и всегда приятные воспоминания. Вот, к примеру — всегда непреходящий восторг от повести Лукиных "Миссионеры" — читал в ж. Искатель, полиграфия которого, скажем мягко, не на должной высоте. Но я в первую очередь — читатель, а потом уже слегка типа и как бы — коллекционер. :-)
Все мы — разные, в этом, возможно,  и есть прелесть жизни. :-)
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 08:45  

цитата йети

конкретным  произведением
А до этого Лукина читали? Что конкретно?
–––
vassm 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 10:30  

цитата yurakoloskov

Альтов "Создан для бури" 1970 и Савченко "За перевалом" 1984

цитата yurakoloskov

Спасибо за идентификацию книг по фотографии. Интересно мне было узнать, что за книги отдали.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 814  815  816 [817] 818  819  820 ... 887  888  889  890  891 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх