Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 825  826  827 [828] 829  830  831  написать сообщение
 автор  сообщение
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. «Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»
а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «<Библиотека приключений и научной фантастики (Миллиорк)
  2. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  3. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  4. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  5. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  6. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  7. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  8. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  9. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  10. «Рамочка» (Вагриус)
  11. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  12. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  13. «Золотая рамка (продолжатели)»
  14. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  15. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  16. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых  в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."
karlyshev59 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 17:59  
В городе Перми был колекционер книг, звали его Раис, у него в квартире было 15.000 книг. В квартире не было мебели, были стеллажи, книги были в 3 ряда. Сейчас таких коллекционеров наверное нет. Это был фанат книг.
PION 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 18:02  
karlyshev59

цитата karlyshev59

В квартире не было мебели, были стеллажи, книги были в 3 ряда.

С ужасом думаю, что будет когда место в стенке кончится, полки жена купить не даст!:-D
arnoldsco 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 18:23  
Лично я сделал стеллажи на колесиках 120 см длиной, 30 шириной и почти под потолок. Книги с двух сторон
malshin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 18:25  

цитата karlyshev59

В квартире не было мебели, были стеллажи, книги были в 3 ряда. Сейчас таких коллекционеров наверное нет. Это был фанат книг.
Есть, лично видел. В комнате кроме дивана и ТВ только стеллажи с 3-х сторон до потолка, книги в два ряда, и во второй примерно так же, плюс в коридорах разные навесные и сплошные до пола полки. И это только одна квартира.
ffzm 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 19:00  

цитата PION

С ужасом думаю, что будет когда место в стенке кончится, полки жена купить не даст!

У меня во всех шкафах места закончились, книги сую куда попало.
И места нет для других шкафов и жена ругается, но я все равно покупаю книги, хоть и немного поменьше, чем раньше.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 20:01  

цитата karlyshev59

В городе Перми был коллекционер книг, звали его Раис,

Раис Зарипов, легендарный фэн и добрейшей души человек, я успел с ним пообщаться летом 2000 года. Друг переводчика Александра Грузберга, тот тепло о нём отзывался в статье о переводах Толкина. Не знаю как там у него с рамочками, но у него была фантастически огромная библиотека переводов в машинописи. И десятки книг с автографами писателей кстати.
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 20:03  

цитата algy

как пошла волна псевдорамок, куда впихивают уже вовсе неизвестное и нечитабельное — практически перестал брать рамку.

в том же направлении. Увы, многое, очень многое не беру...

цитата karlyshev59

Это был фанат книг.

а сколько прочитано из этого -вот вопрос вопросов. Судя по всему, многие здешние участники движутся в том же направлении, ибо отзывов совсем немного. Разве что по цвету обложек да по картинкам иногда возникают дискуссии. ... :-)  Это не осуждение (ктоя такой?!) — констатация факта, так мне кажется... :-)
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 20:16  

цитата йети

а сколько прочитано из этого -вот вопрос вопросов

Зарипов читал всё, это точно.
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 02:41  
Мне понравились книги ПБ: Переиздание редкой рамки А Шалимова и сборник А Казанцева "Планета бурь" с газетными вариантами известных произведений.
–––
karlyshev59 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 08:11  
Раису лично предлагал продать по хорошей цене "рамки", тем более он тогда сильно болел. Ни за что! После моего разговора, он старательно начал делать опись своих книг. Жаль, многие его  книги, после  смерти Раиса,  разошлись неизвестно куда.
Konan92 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 09:30  
К сожалению, после смерти многих владельцев ценные библиотеки разошлись кто куда, некоторые чуть ли не выбрасывали, особенно если надо было быстро продать квартиру. Грустно все это.
mogzonec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 10:39  

цитата arnoldsco

Лично я сделал стеллажи на колесиках 120 см длиной, 30 шириной и почти под потолок. Книги с двух сторон

Хорошая идея, сам давно мечтаю сделать также.
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 10:46  

цитата Konan92

некоторые чуть ли не выбрасывали
Да не "чуть ли", а выбрасывали — прошлой зимой сам наблюдал, как из окна квартиры на 3-м этаже — прямо на снег и на тротуар. На мой вопрос, что же мол делаете, ответ: "А чё? Нам быстро надо" — и тащили к мусорным бакам
karlyshev59 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 14:57  
С ужасом  также думаю про себя и своего друга Мишу Шаламова, кому  потом передать свою библиотеку, детям это не интересно, у них сейчас другая жизнь, книги их не интересуют.
vorant 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 15:24  

цитата karlyshev59

С ужасом  также думаю про себя и своего друга Мишу Шаламова, кому  потом передать свою библиотеку, детям это не интересно, у них сейчас другая жизнь, книги их не интересуют.

Можете передать мне! С удовольствием приму :-)))
blacksmith 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 18:38  
Вот и вспомнишь либерею Иоана Грозного. Может,  спрятать в, какое нибудь, подземелье. (Не шутка-вполне сепьезно). Проблема передачи  библиотеки стоит остро.
anok 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 20:36  
Я так считаю: не нужно никуда передавать. После смерти будет всё равно, а при жизни будет приносить радость.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
master so 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 22:29  
Всё обсуждалось, всё есть на ранних страницах веточки. Зачем очередное нытьё и сетование? Нравится — смотри-любуйся, наслаждайся. Лично я решил по другому- то, что действительно для меня шедевры, то, что буду перечитывать с удовольствием — остается. Остальное раздал по сельским библиотекам, пусть люди читают. Касаемо рамки — тоже оставлю только читаемые книги, остальное продам тем, кому это нужно. В будущем родне меньше затрат на утилизацию, а барыгам кукиш, а не халяву от несведущих наследников)))
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 22:46  

цитата master so

раздал по сельским библиотекам
Ну, ну... А потом библиотеку закроют (оптимизируют), книжки свалят в подвал, а подвал — по весне — затопит.... И примеров тому — масса...
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 00:37  
монтажник 21 Вообще-то есть буккроссинг. Когда я оптимизировал свою библиотеку, то в основном продал оптом букинистам, то что они не взяли приносил на буккросинг по 5-10 книг, а менял на одну -две. Всё равно есть что выбрать.
Также отнес на работу.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 825  826  827 [828] 829  830  831 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх