Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 18:02  
karlyshev59

цитата karlyshev59

В квартире не было мебели, были стеллажи, книги были в 3 ряда.



С ужасом думаю, что будет когда место в стенке кончится, полки жена купить не даст!:-D


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 18:23  
Лично я сделал стеллажи на колесиках 120 см длиной, 30 шириной и почти под потолок. Книги с двух сторон


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 18:25  

цитата karlyshev59

В квартире не было мебели, были стеллажи, книги были в 3 ряда. Сейчас таких коллекционеров наверное нет. Это был фанат книг.
Есть, лично видел. В комнате кроме дивана и ТВ только стеллажи с 3-х сторон до потолка, книги в два ряда, и во второй примерно так же, плюс в коридорах разные навесные и сплошные до пола полки. И это только одна квартира.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 19:00  

цитата PION

С ужасом думаю, что будет когда место в стенке кончится, полки жена купить не даст!

У меня во всех шкафах места закончились, книги сую куда попало.
И места нет для других шкафов и жена ругается, но я все равно покупаю книги, хоть и немного поменьше, чем раньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 20:01  

цитата karlyshev59

В городе Перми был коллекционер книг, звали его Раис,


Раис Зарипов, легендарный фэн и добрейшей души человек, я успел с ним пообщаться летом 2000 года. Друг переводчика Александра Грузберга, тот тепло о нём отзывался в статье о переводах Толкина. Не знаю как там у него с рамочками, но у него была фантастически огромная библиотека переводов в машинописи. И десятки книг с автографами писателей кстати.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 20:03  

цитата algy

как пошла волна псевдорамок, куда впихивают уже вовсе неизвестное и нечитабельное — практически перестал брать рамку.

в том же направлении. Увы, многое, очень многое не беру...

цитата karlyshev59

Это был фанат книг.

а сколько прочитано из этого -вот вопрос вопросов. Судя по всему, многие здешние участники движутся в том же направлении, ибо отзывов совсем немного. Разве что по цвету обложек да по картинкам иногда возникают дискуссии. ... :-) Это не осуждение (ктоя такой?!) — констатация факта, так мне кажется... :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 20:16  

цитата йети

а сколько прочитано из этого -вот вопрос вопросов


Зарипов читал всё, это точно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 02:41  
Мне понравились книги ПБ: Переиздание редкой рамки А Шалимова и сборник А Казанцева "Планета бурь" с газетными вариантами известных произведений.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 08:11  
Раису лично предлагал продать по хорошей цене "рамки", тем более он тогда сильно болел. Ни за что! После моего разговора, он старательно начал делать опись своих книг. Жаль, многие его книги, после смерти Раиса, разошлись неизвестно куда.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 09:30  
К сожалению, после смерти многих владельцев ценные библиотеки разошлись кто куда, некоторые чуть ли не выбрасывали, особенно если надо было быстро продать квартиру. Грустно все это.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 10:39  

цитата arnoldsco

Лично я сделал стеллажи на колесиках 120 см длиной, 30 шириной и почти под потолок. Книги с двух сторон

Хорошая идея, сам давно мечтаю сделать также.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 10:46  

цитата Konan92

некоторые чуть ли не выбрасывали
Да не "чуть ли", а выбрасывали — прошлой зимой сам наблюдал, как из окна квартиры на 3-м этаже — прямо на снег и на тротуар. На мой вопрос, что же мол делаете, ответ: "А чё? Нам быстро надо" — и тащили к мусорным бакам


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 14:57  
С ужасом также думаю про себя и своего друга Мишу Шаламова, кому потом передать свою библиотеку, детям это не интересно, у них сейчас другая жизнь, книги их не интересуют.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 15:24  

цитата karlyshev59

С ужасом  также думаю про себя и своего друга Мишу Шаламова, кому  потом передать свою библиотеку, детям это не интересно, у них сейчас другая жизнь, книги их не интересуют.


Можете передать мне! С удовольствием приму :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 18:38  
Вот и вспомнишь либерею Иоана Грозного. Может, спрятать в, какое нибудь, подземелье. (Не шутка-вполне сепьезно). Проблема передачи библиотеки стоит остро.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 20:36  
Я так считаю: не нужно никуда передавать. После смерти будет всё равно, а при жизни будет приносить радость.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 22:29  
Всё обсуждалось, всё есть на ранних страницах веточки. Зачем очередное нытьё и сетование? Нравится — смотри-любуйся, наслаждайся. Лично я решил по другому- то, что действительно для меня шедевры, то, что буду перечитывать с удовольствием — остается. Остальное раздал по сельским библиотекам, пусть люди читают. Касаемо рамки — тоже оставлю только читаемые книги, остальное продам тем, кому это нужно. В будущем родне меньше затрат на утилизацию, а барыгам кукиш, а не халяву от несведущих наследников)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 22:46  

цитата master so

раздал по сельским библиотекам
Ну, ну... А потом библиотеку закроют (оптимизируют), книжки свалят в подвал, а подвал — по весне — затопит.... И примеров тому — масса...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 00:37  
монтажник 21 Вообще-то есть буккроссинг. Когда я оптимизировал свою библиотеку, то в основном продал оптом букинистам, то что они не взяли приносил на буккросинг по 5-10 книг, а менял на одну -две. Всё равно есть что выбрать.
Также отнес на работу.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 05:34  

цитата монтажник 21

Ну, ну... А потом библиотеку закроют (оптимизируют), книжки свалят в подвал, а подвал — по весне — затопит.... И примеров тому — масса...

АБ, нелегко наверно жить, видя во всем негатив? А масса это сколько? А то в Удмуртии наоборот восстанавливают и вновь открывают библиотеки... Да и в райцентре при ДК оная вполне процветает и востребована. Хотя это не показатель наверно, скоро вернусь в Екатеринбург, прозондирую ещё там.
Страницы: 123...826827828829830...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх