Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 826  827  828 [829] 830  831  832  написать сообщение
 автор  сообщение
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. «Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»
а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «<Библиотека приключений и научной фантастики (Миллиорк)
  2. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  3. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  4. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  5. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  6. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  7. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  8. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  9. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  10. «Рамочка» (Вагриус)
  11. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  12. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  13. «Золотая рамка (продолжатели)»
  14. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  15. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  16. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых  в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."
master so 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 05:34  

цитата монтажник 21

Ну, ну... А потом библиотеку закроют (оптимизируют), книжки свалят в подвал, а подвал — по весне — затопит.... И примеров тому — масса...

АБ, нелегко наверно жить, видя во всем негатив? А масса это сколько? А то в Удмуртии наоборот восстанавливают и вновь открывают библиотеки... Да и в райцентре при ДК оная вполне процветает и востребована. Хотя это не показатель наверно, скоро вернусь в Екатеринбург, прозондирую ещё там.
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 07:37  
сообщение модератора
К сожалению, детальное обсуждение библиотек для данной темы является оффтопиком.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 10:42  

цитата master so

нелегко наверно жить, видя во всем негатив?
Ну, это вы зря. Разве я бы стал заниматься столь разнообразной деятельностью? Это скорее для ипохондрика — сидеть в уголке и сверкать злобным взором... А примеры, увы, есть — могу привести, но вынужден послушаться модератора8:-0
Varran 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 17:46  

цитата С.Соболев

Какие органолептические свойства теряет вербально-буквенный продукт, будучи прочитанным не в рамочном оформлении?

Книга без рамки — как жизнь без любви. Такая вот вечная органолептика. Не всякий поймет.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".
Varran 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 17:48  

цитата negrash

"Вече" уже купило права на некоторые его книги.

В планах только одна, и не лучшая. "Вече" по своей привычке зондирует рынок. Не факт, что проект станет развиваться.
–––
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 17:51  
Varran если не грянет гром, Филенко они выпустят. Это же очевидный ход. Даже не сомневаюсь, что фанаты раскупят минимальный тираж — 1500-2000 экз. А, учитывая, что у "Вече" нонче некоторые книги выходят тиражами 500-800 экз., так проблемы вообще не вижу.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Тунев 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 19:19  

цитата Varran

Книга без рамки — как жизнь без любви
воистину и во веки веков:-[
badger 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 19:50  

цитата negrash

Даже не сомневаюсь, что фанаты раскупят минимальный тираж — 1500-2000 экз.

Какие фанаты? Это переиздание книги, которая уже выходил два раза, и второй тираж долго лежал в стоках. У всех "фанатов" она давно есть и качество того же азбучного издания куда выше того, что предлагает "Вече". На кой фиг мне еще докупать бюджетное издание? Издадут новые вещи Филенко может быть и возьму, чтобы прочитать в бумаге. А пока идут переиздания всё мимо, хотя к творчеству автора отношусь хорошо и практически всего собрал в бумаге.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 20:34  
Вот-вот. Сделают они сейчас одну книгу — и она ляжет в магазинах. Ибо переиздание нелучшего. И на этом планы "Вече" по Филенко закончатся, не начавшись. Я, например, готов его цикл Галактического консула покупать, а все остальное — ну его на фиг. А это "Шествие динозавров" еще в "Румбах фантастики" 150-тысячным тиражом лепили, помню, нет, это без меня.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 21:31  
badger при сети распространения "Вече" и тиражах 500-800 экз. можно многое смело печатать.
Впрочем, чего гадать? Поживем — увидим...
А с "Консулом"... там еще права не чистые... Иначе его бы уже всяко выпустило какое-нибудь издательство.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
zharkov.ss 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 22:22  
Друзья, проясните, у Терра выходил Майн Рид в "рамке" в трех томах в 1994 году (коричневый) и в 1996 году (синий) в чем у них разница? Какой комплект более качественный?
Полагаю, что кто-нибудь эти экземпляры держал в руках
Konan92 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 22:52  
Более качественный 1994 года, на мой взгляд, у меня бледно—розового цвета.
_gorm 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 23:00  
У меня оба есть. Всяко 94 года — материал обложки долговечнее. И самое главное: он шитый! И бумага там качественнее — офсетная, в 96 году не указана, какая именно, но хуже.
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 апреля 03:15  

цитата ffzm

И места нет для других шкафов и жена ругается,

Когда привез книги из библиотеки отца, то выдавил из стенки посуду. Отправил туда книги из библиотеки тёщи.
Но два чемодана журналов отправил на балкон.
–––
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 апреля 08:04  
сообщение модератора
тессилуч получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопика после предупреждения модератора.
Я уже просил закончить с обсуждением библиотек. Здесь обсуждаются книги серии БПНФ, а не ваши шкафы, стеллажи и библиотеки.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 апреля 08:23  
"Консул" уже согласован с автором, его издает ПБ. Делаются иллюстрации.В том числе к новому.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 апреля 09:24  

цитата witkowsky

"Консул" уже согласован с автором, его издает ПБ. Делаются иллюстрации.В том числе к новому.

Вот как? Очень интересно! Неужели весь цикл планируется?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
arnoldsco 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 апреля 09:55  
Да, вместе с новыми частями
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 апреля 11:00  

цитата arnoldsco

Да, вместе с новыми частями

Здорово! А сколько томов планируется?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Varran 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 апреля 12:44  

цитата negrash

А с "Консулом"... там еще права не чистые... Иначе его бы уже всяко выпустило какое-нибудь издательство.

Права, как мы с вами уже прояснили в прошлом году, вполне себе чистые. Издатели интереса не проявляли, пока...

цитата witkowsky

Та-дам!!!
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 826  827  828 [829] 830  831  832 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх