Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 852  853  854 [855] 856  857  858 ... 887  888  889  890  891  написать сообщение
 автор  сообщение
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. «Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»
а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «<Библиотека приключений и научной фантастики (Миллиорк)
  2. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  3. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  4. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  5. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  6. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  7. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  8. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  9. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  10. «Рамочка» (Вагриус)
  11. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  12. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  13. «Золотая рамка (продолжатели)»
  14. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  15. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  16. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых  в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."
_gorm 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 11:28  
Не нужно передёргивать. Эта тема посвящена всем сторонам серии БПНФ, в том числе — и негативным сторонам как оформления отдельных книг (и даже — о, ужас! — материалов обложки), так и издания рамок в целом. Здесь (в отличие от соседних тем) никто никому рот не затыкает. Вот и вы: пришли и выплеснули свой негатив. После этого негатива в теме стало только больше, а именно это вам и не нравилось. Зачем же было делать то, что на словах вы осуждаете?
arnoldsco 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 11:35  
_gorm А зачем откровенно хамить?
_gorm 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 11:37  
arnoldsco процитируйте, плиз
master so 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:03  

цитата Karavaev

Я-то, дурачок, считал, что рамочники — солидные, мудрые, опытные люди, этакая "собирательская" элита.
Как я ошибался

Это провокация или действительно инфантильно-наивное убеждение? Сколько рамочников тут на форуме? Больше половины вообще на фл нет и вряд ли будут. А в этой ветке потому и срач, что бедная рамка выступает тем самым мёдом, на который слетаются мухи, дабы погреть свои липкие пальчики на объедках рамочного пиршества советского издательства. О какой культуре и солидности может идти речь среди торгашей и издателей с двойными стандартами и подпольными дочками, штампуя контрафакт на радость толпе на благо хозяина? Любая тема касательно истории рамки и её тайн объявляется скучной и нудной. Так сколько в этой теме рамочников? По моему мнению четверть относительно барыг и околорамочных коммерсантов. И к чему такие провокации именно в этой ветке — я не пойму. Тем паче ваши мысли далеки от рамки-книги. Странно, как всегда.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:07  

цитата master so

Это провокация или действительно инфантильно-наивное убеждение?

Это действительно инфантильно-наивное убеждение.
Поэтому остальное — ваши домыслы Нахрена в этой теме провокации? Вы тут сами так друг дружку волтузите, даже дрова не нужно подкидывать в это священное пламя.

цитата master so

Тем паче ваши мысли далеки от рамки-книги.

А вы мне не рассказывайте, где мои мысли, хорошо?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:09  
Да что вы ведетесь на Караваева как малые дети? Он же специально потроллить сюда пришел, он периодически это делает, и все на это ведутся. При всем моем уважении к Алексею — игнорируйте такие посты, и всем будет спокойнее.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
_gorm 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:09  
[Сообщение изъято модератором]
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:17  

цитата Edred

При всем моем уважении к Алексею — игнорируйте такие посты, и всем будет спокойнее.

Не, спокойнее всем не будет, это уж точно.

цитата _gorm

Другой защитник тут же, по-барски, через губу: "И по количеству ругани, холиваров, оскорблений и разнообразных срачей рамочные темы просто вне конкуренции. Тут практически все время кто-то кого-то за грудки дергает."

Вы сейчас с голосами разговариваете.
Потому как сразу все перевели в реальность этой темы: я уже защитник, и через губу. И простая констатация факта сильной ругани в этой теме задела, да?
Я ж и говорю. Каждый ваш пост только мои слова подтверждает.
Я прав — и поэтому вы тут будете сейчас возмущаться, выдумывать за меня мои мысли и разбирать моё персональное.
Это вы умеете.
master so 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:18  

цитата Karavaev

А вы мне не рассказывайте, где мои мысли, хорошо?

опять в стиле "...Сам дурак"? Пусть так, другого я и не ждал.
А к чему писать там, где неинтересно? Нет, уважаемый, это провокация, не похожи Вы на дурачка (с ваших слов).

цитата Karavaev

Поэтому остальное — ваши домыслы Нахрена в этой теме провокации? Вы тут сами так друг дружку волтузите, даже дрова не нужно подкидывать в это священное пламя.
)))
Ну а такой пафос я даже оспорить боюсь, куда нам, сирым да убогим выражать свое мнение? Нам треба внимать Вашим сентенциям, и не более)))
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:21  

цитата master so

опять в стиле "...Сам дурак"? Пусть так, другого я и не ждал.

Ммм, приведёте мне цитату, где я хоть раз рассказывал про ваши мысли? Ваши ожидания не мои проблемы.

цитата master so

А к чему писать там, где неинтересно?

Где я писал, что "неинтересно"?

цитата master so

Ну а такой пафос я даже оспорить боюсь, куда нам, сирым да убогим выражать свое мнение? Нам треба внимать Вашим сентенциям, и не более

А вот это правильно!
master so 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:21  
_gorm 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:23  
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:23  

цитата master so

Потроллить или порезвиться? Тролли обычно за бабло хозяйское батрачат.

И после ТАКОГО мне в этой теме будут еще доказывать, что я не прав???

Друзья, да вы сами же фигачите примерами из того, что я написал.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:24  
(тройной фэйспалм)
master so 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:31  
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:40  
master so 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:52  

цитата _gorm

"для вас же стараются, а вы!"

Громко сказано. Мне лично их книг и даром не надь, и с деньгами не надь)) А по факту — стараются для себя! Действительно — как только собрался клуб по интересам, аж из штанишек выпрыгивать начали, мол мы выше всех, мы первые. Директор ихний аж подключился, дабы облагодетельствовать всех выпуском автора, которого гнали от себя, как прокаженного. Шкодно как-то, и тем паче потешно смотреть, как "рамка" в этой грязи основной заманухой стала выступать, подельницей стала))).
master so 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 13:11  
Как то всплывала информация, что и Мамонов стал штамповать рамку в классическом формате. Кто-то знает вышли они или нет, если да то сколько? В каталоге БПНФ их похоже нет, а серию похоже создавать придется. Дайте ссылки и на фото пожалуйста.
nikolay.bichehvo 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 13:22  
master so
В рамке у издателя В.В. Мамонова вышел роман С. Ворисгофер  в 2 тт."Из Англии в Австралию",
в серии Заветная полка необычных приключений". Мне понравился.
Смотрите затем информацию здесь на Фантлабе" "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика".
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 13:23  

цитата master so

то и Мамонов стал штамповать рамку в классическом формате. Кто-то знает вышли они или нет, если да

Также вышел первый том СС Дашкиева.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 852  853  854 [855] 856  857  858 ... 887  888  889  890  891 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх