Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 11:35  
_gorm А зачем откровенно хамить?


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 11:37  
arnoldsco процитируйте, плиз


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:03  

цитата Karavaev

Я-то, дурачок, считал, что рамочники — солидные, мудрые, опытные люди, этакая "собирательская" элита.
Как я ошибался

Это провокация или действительно инфантильно-наивное убеждение? Сколько рамочников тут на форуме? Больше половины вообще на фл нет и вряд ли будут. А в этой ветке потому и срач, что бедная рамка выступает тем самым мёдом, на который слетаются мухи, дабы погреть свои липкие пальчики на объедках рамочного пиршества советского издательства. О какой культуре и солидности может идти речь среди торгашей и издателей с двойными стандартами и подпольными дочками, штампуя контрафакт на радость толпе на благо хозяина? Любая тема касательно истории рамки и её тайн объявляется скучной и нудной. Так сколько в этой теме рамочников? По моему мнению четверть относительно барыг и околорамочных коммерсантов. И к чему такие провокации именно в этой ветке — я не пойму. Тем паче ваши мысли далеки от рамки-книги. Странно, как всегда.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:07  

цитата master so

Это провокация или действительно инфантильно-наивное убеждение?

Это действительно инфантильно-наивное убеждение.
Поэтому остальное — ваши домыслы Нахрена в этой теме провокации? Вы тут сами так друг дружку волтузите, даже дрова не нужно подкидывать в это священное пламя.

цитата master so

Тем паче ваши мысли далеки от рамки-книги.

А вы мне не рассказывайте, где мои мысли, хорошо?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:09  
Да что вы ведетесь на Караваева как малые дети? Он же специально потроллить сюда пришел, он периодически это делает, и все на это ведутся. При всем моем уважении к Алексею — игнорируйте такие посты, и всем будет спокойнее.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:09  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:17  

цитата Edred

При всем моем уважении к Алексею — игнорируйте такие посты, и всем будет спокойнее.

Не, спокойнее всем не будет, это уж точно.

цитата _gorm

Другой защитник тут же, по-барски, через губу: "И по количеству ругани, холиваров, оскорблений и разнообразных срачей рамочные темы просто вне конкуренции. Тут практически все время кто-то кого-то за грудки дергает."

Вы сейчас с голосами разговариваете.
Потому как сразу все перевели в реальность этой темы: я уже защитник, и через губу. И простая констатация факта сильной ругани в этой теме задела, да?
Я ж и говорю. Каждый ваш пост только мои слова подтверждает.
Я прав — и поэтому вы тут будете сейчас возмущаться, выдумывать за меня мои мысли и разбирать моё персональное.
Это вы умеете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:18  

цитата Karavaev

А вы мне не рассказывайте, где мои мысли, хорошо?

опять в стиле "...Сам дурак"? Пусть так, другого я и не ждал.
А к чему писать там, где неинтересно? Нет, уважаемый, это провокация, не похожи Вы на дурачка (с ваших слов).

цитата Karavaev

Поэтому остальное — ваши домыслы Нахрена в этой теме провокации? Вы тут сами так друг дружку волтузите, даже дрова не нужно подкидывать в это священное пламя.
)))
Ну а такой пафос я даже оспорить боюсь, куда нам, сирым да убогим выражать свое мнение? Нам треба внимать Вашим сентенциям, и не более)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:21  

цитата master so

опять в стиле "...Сам дурак"? Пусть так, другого я и не ждал.

Ммм, приведёте мне цитату, где я хоть раз рассказывал про ваши мысли? Ваши ожидания не мои проблемы.

цитата master so

А к чему писать там, где неинтересно?

Где я писал, что "неинтересно"?

цитата master so

Ну а такой пафос я даже оспорить боюсь, куда нам, сирым да убогим выражать свое мнение? Нам треба внимать Вашим сентенциям, и не более

А вот это правильно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:21  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:23  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:23  

цитата master so

Потроллить или порезвиться? Тролли обычно за бабло хозяйское батрачат.

И после ТАКОГО мне в этой теме будут еще доказывать, что я не прав???

Друзья, да вы сами же фигачите примерами из того, что я написал.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:24  
(тройной фэйспалм)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:31  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:40  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:52  

цитата _gorm

"для вас же стараются, а вы!"

Громко сказано. Мне лично их книг и даром не надь, и с деньгами не надь)) А по факту — стараются для себя! Действительно — как только собрался клуб по интересам, аж из штанишек выпрыгивать начали, мол мы выше всех, мы первые. Директор ихний аж подключился, дабы облагодетельствовать всех выпуском автора, которого гнали от себя, как прокаженного. Шкодно как-то, и тем паче потешно смотреть, как "рамка" в этой грязи основной заманухой стала выступать, подельницей стала))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 13:11  
Как то всплывала информация, что и Мамонов стал штамповать рамку в классическом формате. Кто-то знает вышли они или нет, если да то сколько? В каталоге БПНФ их похоже нет, а серию похоже создавать придется. Дайте ссылки и на фото пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 13:22  
master so
В рамке у издателя В.В. Мамонова вышел роман С. Ворисгофер в 2 тт."Из Англии в Австралию",
в серии Заветная полка необычных приключений". Мне понравился.
Смотрите затем информацию здесь на Фантлабе" "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика".


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 13:23  

цитата master so

то и Мамонов стал штамповать рамку в классическом формате. Кто-то знает вышли они или нет, если да


Также вышел первый том СС Дашкиева.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 13:24  

цитата master so

Как то всплывала информация, что и Мамонов стал штамповать рамку в классическом формате. Кто-то знает вышли они или нет, если да то сколько? В каталоге БПНФ их похоже нет, а серию похоже создавать придется. Дайте ссылки и на фото пожалуйста.


Вышли.
Страницы: 123...853854855856857...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх