Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:36  

цитата Andy-R

Александр, а зачем?Есть модератор, который легко может перенести информацию с карточки фантлаба в карточку bpnf.ru. А на фл я инфу стараюсь давать.


Ответ, вот он:

цитата master so

Я физически не успеваю отследить многие новые издания, не только в силу своего мизерного спроса на новинки, но и банального цейтнота. Любой поддержке были бы рады.


Число тех, кто вносит информацию на сайт рамки, очень мало. Обещали-то этим заняться много кто, но реально тех, кто это делает, можно пересчитать по пальцам. Любая помощь будет кстати. Тем более, что вы будете иметь возможность сами оперативно управлять информацией на карточках ваших книг, не будет посредников (как на фантлабе).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:42  

цитата Edred

Число тех, кто вносит информацию на сайт рамки, очень мало

Я был бы рад, если бы мне в личку кидали информацию о выходе новой книги, какой то пакет данных и по-возможности ссылку на ФЛ. Было бы легче обработать в свободное время, а не слоняться по страницам форумов выискивая-вспоминая эти новинки. Коллеги редакторы заводят много, но лакуны однозначно есть всегда. Особенно по рамкам Мамонова. Ими не занимается никто. Я даже не знаю, вышло что-то в малоформатных сериях или нет.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:01  

цитата master so

цитата vassm

Вообще-то, левый рукав рубашки у человека в комбинезоне был аккуратно заколот в локте, то есть рукав был пустой. У фельдшера не было левой руки.

Как я понимаю — это пояснение. Или всё же точная цитата?


Пояснение с указанием источника. Потом его спросили: "Где потеряли руку?". Может, в новом издании уже с двумя руками, у меня книги нет.

А вот в этой книге http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=3683 можно исправить неточность в содержании (дополнительная информация о книге)? Вместо "Следы теряются в море (повесть), стр. 169" указать
"Пароль остается прежним".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:11  

цитата vassm

можно исправить неточность в содержании

Спасибо! Уже поправил, в фото с аннотацией это подтверждается.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:18  

цитата master so

цитата vassm

можно исправить неточность в содержании

Спасибо! Уже поправил, в фото с аннотацией это подтверждается.


И Вам спасибо! Вижу.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:24  
нету в базе Три мушкетёра 1955 года,
странно что забыли внести %-\
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:32  

цитата elkub


нету в базе Три мушкетёра 1955 года

где имено, в какой базе? на сайте БПНФ вся классика есть.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:35  
На ФЛ в базе нету 8:-0
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:39  

цитата vassm

Вместо "Следы теряются в море (повесть)


Вот интересно: если автор жил в Рязани, здесь писал, издавался, проводил встречи с читателями, — есть ли он в планах “Золотой полки”?Списаться со мной можно было?
Н-да, “если человек идиот — то это надолго”.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:41  
elkub
На ФЛ рамка закаталожена не совсем корректно. В этой карточке https://fantlab.ru/edition45711
тираж 55 года упоминается, но как доптираж. Эта же судьба постигла многие издания в рамки, имевшие несчастье издаться вторым, третьим и далее тиражом.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:42  

цитата master so

но как доптираж.
- понял спасибо :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:49  

цитата vassm

Пояснение с указанием источника.  Потом его спросили: "Где потеряли руку?". Может, в новом издании уже с двумя руками, у меня книги нет.

О том-то и разговор! И в старом и в новом издании — левой руки нет. На рисунке присутствуют обе!
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:53  

цитата Andy-R

цитата vassm

Вместо "Следы теряются в море (повесть)


Вот интересно: если автор жил в Рязани, здесь писал, издавался, проводил встречи с читателями, — есть ли он в планах “Золотой полки”?Списаться со мной можно было?
Н-да, “если человек идиот — то это надолго”.


Ничего не понял. К чему это Вы? (Мы говорили только об ошибке при внесении в базу БПНФ, в книге всё правильно). И кто с Вами должен списываться? И зачем? И кто идиот? Глупости какие-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 22:22  
Это не вам конечно, это Храмову.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 22:30  

цитата vassm

Потом его спросили: "Где потеряли руку?". Может, в новом издании уже с двумя руками, у меня книги нет.
В новом издании тоже однорукий. Просто ошибка художника.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 06:47  

цитата valek0608

Просто ошибка художника.

Ошибка художника и в том ещё, что он не удосужился прочитать ещё хотя бы страничку. Осмелюсь предположить, что иллюстратору понравилось слово "заколен" (типа импортное какое-то, модное). Интерпретировал он его по своему и в свете этого, однорукий фельдшер испарился, а а взору читателя предстал персонаж с двумя руками, да ещё и на левой руке рукав был ЗАКАТАН до локтя. Почему именно один рукав? Может для инъекции? Не важно... Секатор (фото 1) засим тоже плавно превратился в садовые ножницы (фото 2), работать которыми однорукому весьма несподручно, а вот двурукому садоводу стричь ими весьма с руки. Во избежание споров, а также в помощь художнику прилагаем фото инвентаря тех лет, как наглядное пособие. Жаль, но поверхностное знакомство с текстом приводит к появлению таких самостоятельных картинок, очень далеких от реалий текста, а порой и идущих вразрез с мыслями и описаниями автора книги. Особенно грустно, что такие нелепости оседают в книгах серии золотой рамки. Хочется верить, что исполнители по выпуску книг учтут замечания рядовых коллекционеров и следующий материал будет качественней во всех отношениях.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 08:14  

цитата Edred

Ответ, вот он:

цитата master so

Я физически не успеваю отследить многие новые издания, не только в силу своего мизерного спроса на новинки, но и банального цейтнота.


Александр, в это я не верю. Смотрю этот форум — и не верю. У человека масса свободного времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 09:40  

цитата Andy-R

У человека масса свободного времени.

Намек прозрачен, потому вынужден ответить:
Допускаю что так. И что? Я не имею права распоряжаться свободным временем (своим, смею отметить, свободным временем) по своему усмотрению? Занимаясь каталогом на общественных началах, я не обязан испрашивать разрешения у кого ни попадя, когда и сколько посвящать этому занятию своего (отмечу — личного) свободного времени. Это понятно? Вам предложили помочь, вы отказались — чего ещё нужно? Ан нет, вы достали из небытия дальний пост и вновь использовали его для того, чтобы выставить меня в некоем негативном ракурсе, обсудив мои действия. Дело конечно ваше и более того, я не готов полемизировать с вами, ибо у меня сложилось (возможно ошибочное) мнение о вашем привилегированном положении на форуме. Вы удивительно легко ставите людям диагнозы типа "идиот" и даже не опасаетесь применять его к конкретному лицу с указанием фамилии человека. Признаюсь, удивлен. На лекциях по этике, которые я посещал в далекие 80-е это называлось оскорблением, возможно сейчас это не так, спорить не буду. Думаю мне такая форма общения вряд ли доступна. Вам наверно это можно, но лично ко мне подобную манеру общения прошу не применять, равно как и прочие ваши выводы в форме третьего лица. Готов общаться прямо, по существу — на рамочном форуме треба обсуждать книги-рамки, в том числе и будущие, а равно с ними сопутствующий материал (переводчики, художники, составители и иже с ними), а не то, кто плохой или хороший из форумчан и кто чем занимается в свободное время (тем паче). Если такая форма общения по каким-то причинам не возможна, увольте — читать публичные опусы обо мне и моем досуге я более не позволю, предел есть всему, в том числе и моему терпению. Прошу пардона за пост на общем форуме, это вынужденный ответ на такое же публичное обсуждение моей личности и личной жизни. Всего вам доброго!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 10:48  
master so, забейте. Человек и так уже показал себя во всей красе.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 12:11  

цитата master so

Признаюсь, удивлен


Это я удивлен. Причем уже давно. Если человека русским языком просят: не делай пиратку этой книги, объясняя что на эти вещи есть права, есть договор с сыном/дочерью/внуком, а он на просьбы плюет — я буду комментировать его деятельность на профильной ветке сайта.

А вообще — мне кажется, вам не стоит комментировать все мои посты на этом форуме, особенно если они обращены не к вам. Меня интересует комментарий только одного человека — госп.Храмова.

цитата master so

Думаю мне такая форма общения вряд ли доступна


Ваш пост с оскорблениями в адрес переводчицы никто не удалял, он доступен.
Страницы: 123...858859860861862...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх