Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 14:55  

цитата kgn

Сами тексты там отобраны очень неплохие, и в ценовой категории около 200-300 рублей серия очень нужная.

Ну это смотря какие. Например тот же Тушкан. "Охотники за Фау" не переиздавались больше полувека, "Разведчики зеленой страны" выходили вообще один раз, почти семьдесят лет назад. Я думаю понятно что это за "неплохие тексты".
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 15:20  

цитата ukatan

"Охотники за Фау" не переиздавались больше полувека


"ФАУ" Вече издавало еще десять лет назад, потом повторило в 2015.
Все издания на газетной бумаге.

цитата negrash

сейчас действительно многие типографии поднимают цены


Но не на 20 же процентов поднимают?

цитата negrash

1 января 2019 это скажется уже на всех издателях.


НДС для типографий +2%. Условно просили 80 р. за экземпляр печати Тушкана, станут брать 81,4 р.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 15:56  

цитата Andy-R

Но не на 20 же процентов поднимают?


Добавьте к этому накрутку магазинов, налоги и т.д.
Я не спорю, сумма может быть несколько завышена, но в условиях нынешнего рынка...
Бюджетная серия от "Вече" — отличный вариант для многих читателей, особенно в провинциях.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 16:51  

цитата negrash

Добавьте к этому накрутку магазинов, налоги и т.д.


20% — это рост прайсовой издательской цены, при чем здесь магазины и прочее?И при ~280 отпускных рублях это уже не бюджетная серия. Тем более для провинции, где книга будет стоить в рознице под 500. Про это здесь и пишут.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 17:22  

цитата ukatan

Я думаю понятно что это за "неплохие тексты".
Отсутствие переизданий почти никак не коррелируется и не говорит о качестве текста.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 17:49  
Andy-R прайсовая? Тогда, действительно, многовато.
А тираж такой же? Может, сильно упал?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 17:51  
Получил 3 и 4 тома Льва Квина. Хочу поблагодарить Andy-R и за полиграфическое качество и подбор содержания четырехтомника. Так держать!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 18:21  

цитата malshin

Отсутствие переизданий почти никак не коррелируется и не говорит о качестве текста.

Говорит и много. Издатели себе не враги. В то время когда перелопачивается и издается даже дореволюционное, к тому же Тушкану что-то особо никто из издательств особого интереса на проявляет. Да и читал я недавно "Охотники за Фау". Если коротко — правильно что не издавали.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 18:24  

цитата negrash

Я не спорю, сумма может быть несколько завышена, но в условиях нынешнего рынка...
Бюджетная серия от "Вече" — отличный вариант для многих читателей, особенно в провинциях.

Получается что это теперь бюджетная серия во всем, кроме цены. И очень мне любопытно, сколько же будет тираж продаваться — при таких-то ценах?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 19:02  

цитата ukatan

сколько же будет тираж продаваться

Очень долго)) Они первые то выпуски по 200 продают уже не один год, а эти мертво лягут на складе. Лично мне рамки от Вече не нужны стали, голый текст я и в сети найду, а такие корки у книг мне на полке мало надобны))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 19:10  

цитата master so

Лично мне рамки от Вече не нужны стали,

Соглашусь.
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 19:13  
А мне без разницы — рамки или нет, беру просто книги.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 19:43  

цитата Andy-R

"ФАУ" Вече издавало еще десять лет назад, потом повторило в 2015.
Все издания на газетной бумаге.

Книги "про войну" не люблю и не читаю ... пробовал в детстве но практически ни одной не дочитал ... исключением была "В окопах Сталинграда" https://www.fantlab.ru/edition130765 которую купил в сельпо за пустую стеклотару это был шедевр и перечитывал её несколько раз потом друзья заиграли ... :)) Так вот вторая книга "про войну была как раз "Охотники за Фау" Вече ... кстати в книге указано 2007г а в базе Фантлаба 2008 так вот я испытал такое возбуждение как и от Некрасова ... дочитал и подумал "Я ведь военные не читаю" ... ну а то что "на газетной бумаге я и не заметил ... а "общественное мнение" на меня не влияет ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 20:22  
ukatan Вы тиражи "Вече" видели? У некоторых книг 500 экз.
Такова проза мирская.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 20:41  

цитата lirik0305

Получил 3 и 4 тома Льва Квина. Хочу поблагодарить Andy-R и за полиграфическое качество и подбор содержания четырехтомника. Так держать!


+1


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 21:12  

цитата ukatan

читал я недавно "Охотники за Фау". Если коротко — правильно что не издавали.

Это вы погорячились... :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:25  

цитата negrash

А тираж такой же? Может, сильно упал?

цитата negrash

Вы тиражи "Вече" видели? У некоторых книг 500 экз.


Тысяча там, как и было раньше. Ничего не изменилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:28  

цитата Andy-R

Тысяча там, как и было раньше. Ничего не изменилось.


Ясно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:28  
500 экз., допустим, у многих книг серии "Мастера исторических приключений" ("Вече").
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:43  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...895896897898899...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх