Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 14:04  

цитата malshin

В 2011 году купил с рук у подобравшего на помойке остатков б-ки умершего известного в СССР профессора-архитектора (

В результате книги(журналы) вернулись в руки другого коллекционера, пусть и таким путем. Если наследники не хотят думать головой, то это их право. Или это коллекционер собирает свою коллекцию, а потом должен думать, как ее реализовать, чтобы отдать деньги своим наследникам? Думаю, что нет. Нормальный наследник, если не хочет этим заниматься, сам предложит коллекцию или в библиотеку или в букинист. Но все плюсы снимут другие люди,
что ж — это его право(наследника).


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 14:35  
Новая рамка
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 14:38  
Содержание
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 16:23  
Филосовская тема свелась к тому, что господа книгоманы- коллекционры, к чему покупать книги, всеравно они будут со в временем на помойке. Да, грустно как то все это. Ногъайлыла все это для пессимистов. Мы как покупали любимые книги ( по интересу) тау и дальше будем их приобретать, никуда от этого не денешься. Это уже как безнадежная болезнь. Ол


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 16:29  

цитата karlyshev59

так и дальше будем их приобретать, никуда от этого не денешься. Это уже как безнадежная болезнь. Ол
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 16:49  
Как пример. В моем доме живет книжник — коллекционер Виктор Стенин, болеет ужасно (перенес инсульт, инфаркт), но интерес к книгам у него не пропал. Говорит мне, что только книги поддерживают его жизненный тонус. Такие книжники до "мозга" костей.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 17:00  

цитата karlyshev59

только книги поддерживают его жизненный тонус.
:beer::beer::beer: Дай Бог ему здоровья!!!


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 13:29  
Приобрел рамочку "Бриллиантовый паук" изд-ва "Дежавю". Это сборник шпионско-приключенческих повестей 50-х годов, которые публиковались только раз в газетах тех времен и с иллюстрациями. Интересное чтиво. Кстати в издательстве им. Р.Абеля в сборниках также публикуются старые приключенческие повести и рассказы с рисунками тех лет. А в конце каждой книги сведения об авторах.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 17:10  
Я тоже сегодня получил из ОЗОНа книгу К.Тенякшева "Действуйте по своему усмотрению". Книга действительно хорошо сделана, и объем книги хороший, но без иллюстраций. Напоминает серию Военных приключений. Книга на любителя.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 17:34  

цитата karlyshev59

но без иллюстраций.



%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 14:40  
Внимание!

До конца голосования за лучшую "рамку" 2018 года осталось 10 дней! На данный момент в голосовании уже приняло участие 75 человек. Если вы еще не отдали свои голоса за понравившиеся вам книги, то у вас осталось не так уж много времени, переходите по ссылке и голосуйте:
http://www.bpnf.ru/best2018
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 17:15  
Я не думаю, что все активно участвуют в голосовании за лучшую книгу. В основном это наблюдатели, которые ждут окончания голосования и его результаты. Если даже проголосуют 100 человек, то это уже хорошо. Ну , а если и меньше, то тоже не страшно. Голосование все равно ведь идёт, его ведь никто не остановит.Вперед друзья, кто ещё не проголосовал.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 20:05  
Меня всегда удивляло это голосование ... 265 книг изданных в основном в 25 экземплярах и 75 "бессмертных" выбирающих лучших ... что то здесь не так ... статистика здесь не работает ... это скорее похоже на Нобелевский Комитет ... :((


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 20:12  
sanhose, я что вас удивляет, число коллекционеров, которые слышали о голосовании и решили проголосовать? Статистика здесь работает прекрасно, как раз показатель популярности рамки как таковой.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 20:52  
Тематический сайт созданный уважаемым Edred,к сожалению мало популярен,ни в какое сравнение с ФЛ не идёт, может ещё из-за этого мало проголосовавших?
Ну а сама идея сайта БПиНФ заслуживает всяческого одобрения :cool!: может в дальнейшем и количество голосующих за лучшую рамку будет расти?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 21:08  

цитата elkub

Тематический сайт созданный уважаемым Edred,к сожалению мало популярен,ни в какое сравнение с ФЛ не идёт


Разные задачи. bpnf.ru — это сайт о нескольких коллекционных сериях. На него ходят только те, кого интересуют такие книги. А насчет малопопулярен:



2700 уникальных посетителей в месяц. Это мало? Честно говоря, я, когда создавал этот сайт, думал, что таких посетителей будет в десять раз меньше. На февральский пик не смотрим — это уже заслуга прайса Озона.

А вот еще одна интересная табличка:



60% посетителей приходит по ранее сохраненным ссылкам. То есть они приходят не в первый раз и в прошлый раз им понравилось достаточно, чтобы они сохранили ссылку на сайт. Это, как мне кажется, очень хороший показатель. А с фантлаба по ссылке приходит всего 3%.

Я в конце января поставил на сайт гугл-аналитику, там гораздо больше всяких интересных табличек и графиков, но пока мало накопилось статданных.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 21:14  
Ну да 2700 в месяц для нового сайта это в принципе не так уж и мало,согласен
Но объективно всё таки маловато,
Я рассматривал одну из причин почему так мало голосующих,наверное не в сайте дело,а в чём то другом
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 21:21  
Edred я не понял зачем товарищ поднял вопролс о популярности Вашего сайта ... я всегда был очень высокого мнения о Вашем творении ... я когда то даже предлагал премировать Вас за него ... к сожалению лаборанты меня не поддержали ... :)) Я говорю не о сайте а о голосовании и это не в коей мере не умаляет достоинство Вашего сайта ... это скорее говорит о посетителях ... кстати я проголосовал за книги сканы которых мне прислал приятель из России ... и я их просмотрел ... ни одной из книг вживую я не видел ...


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 21:56  
"Товарищ" не в коей мере не уменьшает заслугу по созданию и продвижению сайта,если только в вашем "американском" восприятии так сложилось?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 00:29  
Ну вот, сделал страничку с прайсом "рамок" на "Озоне" по аналогии с прайсом на книги "Азбуки", тут она:
http://www.bpnf.ru/ramka

Будет еще совершенствоваться и пополняться, но пользоваться уже можно. На форуме прайс тоже еще некоторое время будет обновляться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...939940941942943...180018011802    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх