Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:42  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 14:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 14:41  

сообщение модератора

Тунев elkub
оффтопик, про пиратские микротиражки, закончен
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 17:56  

цитата usach

Фолиант на 800 страниц. Это для коллекции исключительно.

Почему?
Вот, читаю прямо сейчас МессМенд — он толще. Нормально читается.
Дочитаю — продам.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 18:53  
Фолиант 800 страниц. Приличный кирпичик. Коллекционеры собирая такие книги, надеются, что через какое то время эта книга вырастет в разы. Я не собираюсь книги для того чтоб отслеживать, выросла книга в цене, и сколько она стоит. Книги беру для удовольствия, почитать и положить на полку, захочется снова почитаю. Но не для того, чтоб прочитать и тут же ее продать. Правда кому что. На любителя.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 19:44  

цитата karlyshev59

Но не для того, чтоб прочитать и тут же ее продать.


Так не получится. Это как золотые монеты — открыл капсулу, помусолил в руке — все, можешь себе её оставить, её цена упала в разы.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 20:24  
Да, полностью согласен. Купил книгу, подержал ее в руках, все цена книги упала. В разы, можно сравнить с покупкой автомобиля. Взял машину за 1 млн 400 тысяч, только выехал с салона 200 тысяч потерял. Книги будут те в цене которым 70 — 80 лет. И то на любителя — коллекционера, который готов выложить за книгу 150 тысяч рублей.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 20:42  
Я покупаю далеко не всё подряд. В рамках в основном советскую фантастику, которую перечитываю отрывками. Импорт на один раз можно скачать или купить то, что уж очень произвело впечатление)
исполнение печатной книги очень важно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 20:50  

цитата karlyshev59

только выехал с салона 200 тысяч потерял.


"аккуратнее выезжать надо" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 20:56  

цитата anok

Так не получится. Это как золотые монеты — открыл капсулу, помусолил в руке — все, можешь себе её оставить, её цена упала в разы.

ну ерунду то зачем писать?
Вы вообще золотые монеты в руках держали?
Какие ещё разы?
Спред процентов 10 на инвестиционки, к примеру.
И это если не особо париться.

Предвидя вопрос — держал.
Осматривал на дефекты.
Золотые монеты — сотнями.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 21:23  
Человек ведь образно выразился по золотые монеты, понятно, что они запаяны в целофан и в чистом виде никто их тебе не даст потрогать. Только коллекционер коллекционеру,да и то в белых перчатках. А книги, понятно, купил за одну цену, унес в Букинист и все, уже другая цена. Или выкладывай на АЛИБ и жди покупателя. Но я например репринтовые рамки и БПНФ точно уже никому не отдам, ни за какие деньги. Я собирал ее 30 лет.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 21:35  
Вот пример. Проморгал я Лукина (Кудесник, ПБ). Озон за 860 отдавал. Алиб 3000 рублей просит. Где справедливость?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 21:41  
то usach Перефразируя классика, вчера были по три рубля большие, сегодня по 5 рублей, но маленькие. Уж Кудесника от АСТ можно и за 50 рублей купить на развалах, вообще не проблема почитать.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 21:54  
С.Соболев так и скачать можно, что развалы беспокоить? Конкретно Лукин нужен в рамке от ПБ


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 21:56  
Например Каганов у меня собран в танковой щели под дозоры. Именно в таком исполнении понравилось)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 02:26  
Ранее я на АЛИБе подсел на одного человека, и только у него покупал книги, отслеживая каждую "рамку" . Продавец, понимая, что ты добросовестный покупатель всегда идёт тебе на встречу. Рекомендую, выбрать такого продавца и только у него покупать ( заказывать) книги, это очень удобно.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 05:20  

цитата karlyshev59

Купил книгу, подержал ее в руках, все цена книги упала. В разы
.....ох уж эти сказочники....


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 07:18  

цитата karlyshev59

книги, понятно, купил за одну цену, унес в Букинист и все, уже другая цена

И много таких, тянущих рамки, купленные за пять тысяч, в Букинист, Вы знаете?
(Речь не о наследниках).
Особенно с учётом фактической смерти системы "Букинистов".
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 08:43  
Я не так часто захожу в Букинист, но на нашем Центральном рынке есть ещё частный магазин по продаже   б/ у книг, где есть книги от ПБ. Каким способом они туда попадают мне неизвестно, можно только догадываться. Но мой друг часто бывает в этих магазинах и покупает там книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 09:15  

цитата laapooder

с учётом фактической смерти системы "Букинистов".

У нас в Челябинске два частных букинистических магазина. Но кто рамки по 10000 покупает?
–––
Страницы: 123...975976977978979...180018011802    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх