Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 980 981 982 983 [984]  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. ««Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»

а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «<Библиотека приключений и научной фантастики (Миллиорк)
  2. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  3. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  4. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  5. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  6. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  7. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  8. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  9. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  10. «Рамочка» (Вагриус)
  11. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  12. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  13. «Золотая рамка (продолжатели)»
  14. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  15. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  16. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
  17. "Библиотека фантастики и приключений" (UNIVERSUM, Пионер)

Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."

• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.

активист

Ссылка на сообщение сегодня в 07:49  
mikaei ...вы меня почти уговорили в нижний новгород переехать...:-) а если серьезно цены то низкие не потому что люди не курсе а просто не берет их никто....

цитата mikaei

Граф Монте-Кристо Нижполиграфовская рамка — 60 рублей за два тома в идеале
...зачем? место занимать на полках или вы его не читали) ладно бы классическая рамка там это можно объяснить ностальгией и шармом именно СТАРЫХ книг а новоделы то зачем ... не понимаю я собирателей.... может объяснит мне кто?

активист

Ссылка на сообщение сегодня в 08:01  
Я например приветствую новоделы, есть книги в рамочном оформлении, все дело в том, что есть рамки — самоделки, сделанные очень не качественно, и притом клееные, но очень редкие в издании, брать их руки и читать очень сложно, боишься, что книга рассыпается, эти новоделы были в годы перестройки. Им сейчас 25 лет и более. Так вот, я такие книги решил все заменить в новом качестве и в новом оформлении, тем более есть такой самородок которые их делает. А почему бы и нет? На любителя рамки!

активист

Ссылка на сообщение сегодня в 08:43  
karlyshev59 ....нет ну это вообще другая история .....самоделки делаются чаще для себя чтоб было (если не для себя то это уже бизнес на любителях серий и единого оформления ....у меня знакомый книгопродавец в 90-х всю свою разношерстную довольно большую библиотеку привел в одинаковость (не рамку а просто однотипные переплеты разного цвета с золотыми завитушками....тоже своего рода самоделки получились издалека смотрелись шикарно а внутри убогость полная.....потом он хвастал что продал эту свою библиотеку за мильен и купил новую квартиру..врал наверно ..но вскоре действительно переехал.....извиняюсь отвлекся и забыл что хотел спросить :-)

активист

Ссылка на сообщение сегодня в 10:46  
Есть разные варианты изготовления книг "рамочного " оформления. Первый: просто снимается обложка с книги, вставляется книжный блок выбранный вами книги, и корочки книги сделанная под "рамку", можно заказывать одного цвета. Книга готова. Другой вариант, делается книга с "нуля". Я сейчас заказал себе такую книгу и как ее вышлют, я ее покажу. Первую такую книгу мне модели на заказ Мухина — Петринская " Корабли Санди. Планета Харис". Очень мне понравилось оформление. Тем более "Планета Харис", я не читал. Редкое издание. Примерно так.

активист

Ссылка на сообщение сегодня в 10:59  
Сейчас намного проще купить, приобрести книгу, раньше было все очень сложно. Нужно было иметь знакомых книгопродавцов, заводить знакомства с книжниками, которые ездили в Москву и покупали там книги.    Потом продавали в тридорого. Но это отдельная тема. Были и такие люди которые покупали книги для красивого оформления стенки, как ваш знакомый книготорговец.8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 11:53  

цитата karlyshev59

Редкое издание. Примерно так.

От 100р. на алибе. Редкое, конечно же.

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 14:53  
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator

новичок

Ссылка на сообщение сегодня в 15:07  
кооперативная Каллисто с рисунками Мишина, новый взгляд :-)

а с иллюстрациями Побединского так и не издали в рамке, есть поле деятельности для микротиража

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 16:31  

цитата Daimon-D

Граф Монте-Кристо Нижполиграфовская рамка — 60 рублей за два тома в идеале
Ну я просто приводил пример цен в городе; рамки берут неплохо, только сильно убитые лежат долго. В центре города есть подвальчик "Студенческая лавка", так там целая полка рамок — и классических. и псевдорамок (Кишинев), Детюниздат — цены по 100-150 рублей; состояние от удовлетворительного, до очень хорошего; Человек — невидимка аж 3 книги. правда, состояние не очень

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 16:33  

цитата Лип. И. Здок

Каллисто

цитата Лип. И. Здок

с иллюстрациями Побединского
???А разве такая была? в журнале?

новичок

Ссылка на сообщение сегодня в 16:44  
Хотелось бы Рони-старшего в качественном исполнении со множеством иллюстраций (и цветных) в рамке. А то одни невидимки:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 16:48  
Будет Рони-старший в рамках,все старые иллюстрации + новые экслюзивные
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

новичок

Ссылка на сообщение сегодня в 16:54  
elkub Вот это отличная новость! Будем ждать!:beer:

авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 16:56  
Вот например:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 980 981 982 983 [984]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх