Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:44  
SergX
Если Корреа — то там не 30 иллюстраций, там гораздо больше. Кроме всем известных полностраничных есть ведь еще очень тонкая великолепная графика... Это в "рамке" хорошо не воспроизвести ни за что.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:49  

цитата С.Соболев

Так радоваться надо, что Минотавр не берет.

Ну, у них всё-таки сеть большая, помогли бы разделаться с тиражами. Хотя, там подход какой-то странный — футбол напоминает...:-)))
Что по Уэллсу — то пока думаем. Материалы уже есть, но нужно доделать начатое.
–––
Всегда!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:53  

цитата Edred

Если Корреа — то там не 30 иллюстраций, там гораздо больше. Кроме всем известных полностраничных есть ведь еще очень тонкая великолепная графика...

Да, первое издание этих иллюстраций было вообще альбомного формата. Я видел несколько фотографий — это сказка просто. Но альбом этот хрен достанешь, реально редкость невероятная с тиражом не то 80, не то 180 экз, не вспомню уже
Наврал, 500 экз


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:53  

цитата kmk54

Что по Уэллсу — то пока думаем.

Долго только не думайте, а то опоздаете. Конкуренты могут опередить...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:58  

цитата SergX

Иллюстрации то, те что полностраничные не черно-белые.

Почему, они все были черно-белые. Те, что цветные, это три рекламных плаката раскрашенных, альбом выходил во Франции, а у французов была такая традиция — делать к книгам цветные рекламные листовки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:04  

цитата Karavaev

Я видел несколько фотографий — это сказка просто. Но альбом этот хрен достанешь, реально редкость невероятная с тиражом не то 80, не то 180 экз, не вспомню уже


Да он есть в сети в хороших сканах. Мало где, но есть. У меня уже год как полный комплект лежит, в очень приличном разрешении. Только непонятно как это издавать. Просто книжкой — на фиг, неинтересно. Это надо воспроизводить с максимальным приближением к оригиналу, а там формат большой, квадратный, полосные иллюстрации на тонированной бумаге с золотыми рамками... В общем, офигительно и повторить очень трудно. Посмотрим, что у Мещерякова из этого выйдет. Сделает хорошо — честь ему и хвала.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:08  

цитата Edred

Посмотрим, что у Мещерякова из этого выйдет.

Что-то сильные сомнения у меня


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:11  

цитата Karavaev

альбом выходил во Франции

Почему альбом ? Вроде книга полноценная. И не во Франции, а в Бельгии. В 1906.

Считаете, что это черно-белая ?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:15  

цитата SergX

Считаете, что это черно-белая ?

Да, рамку не берём, она любая может быть, а желтоватый оттенок — эффект сканирования
Вы погуглите. Недавно оригиналы работ были выставлены на аукцион. Они все черно-белые

Полноценная книга альбомного формата


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:18  

цитата Edred

Посмотрим, что у Мещерякова из этого выйдет.

Не... ИДМ не потянет суперкачественное издание. По крайней мере, мне прецеденты не известны.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:19  

цитата SergX

И не во Франции, а в Бельгии. В 1906.

И не в Бельгии, а во Франции

цитата

Wells loved them and in 1906, L. Vandamme published the large format luxury illustrated French edition of The War of the Worlds. Each of the 500 copies of the special edition was numbered and signed by Henrique Alvim Corrêa.

Впрочем, печатали может и в Бельгии, но продавалось оно именно в Париже


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:22  
Блин, не могу найти фоток этого альбома :(
У меня было несколько, стянул с сайта французского аукционного дома...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:25  

цитата Karavaev

желтоватый оттенок — эффект сканирования

Не согласен. Такие в натуре кмк. Этакие с эффектом сепии.
Вот еще пример


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:27  
Karavaev
Этого?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:29  

цитата Karavaev

Впрочем, печатали может и в Бельгии

Не знаю, может и несколько изданий было... Но вот этот титул — видно что Брюссель


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:32  

цитата Edred

Этого?

Да!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:33  

цитата SergX

Не согласен. Такие в натуре кмк. Этакие с эффектом сепии.

Это не оригиналы. Погуглите оригинальные картинки. Такую сепию сейчас сделать — 15 минут работы дизайнеру


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:36  

цитата SergX

Но вот этот титул — видно что Брюссель

Запросто.
Я выше писал про это. Я с Галлики просто скачал страничку, где рассказывалось о продажах этого альбома. Но сейчас даже искать не буду, проще еще раз с Галлики найти, чем в моём бардаке. Очень я в своё время западал на эти картинки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:36  

цитата Karavaev

Да!

Он есть целиком в сети. Ищите. Я не подскажу где, забирал год назад, уже не помню.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:37  

цитата Karavaev

Это не оригиналы. Погуглите оригинальные картинки.

Да гуглил я в свое время. У меня сканы всех страниц книги лежат на диске. И не похоже чтоб их особо фотошопили
Страницы: 123...142143144145146...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх