Издательство Миллиорк

Здесь обсуждают тему «Издательство «Миллиорк» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк» поиск в теме

Издательство «Миллиорк»

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 149  150  151 [152] 153  154  155 ... 169  170  171  172  173  написать сообщение
 автор  сообщение
DeMorte 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 18:20  

цитата kmk54

Цена в розницу 800 руб. (1000 от первой цены решили сбросить, как балласт)
  Спасибо %-\
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 20:46  

цитата stax

В то время, как вещи ни разу не переизданные потихоньку выметаются из редакционных планов.

Это же прекрасно, что издательство делает и то, что нужно вам, и то, что нужно другим. Меня вот ваша любовь к творчеству давно и заслуженно забытых авторов никак не трогает, Волконский (впрочем, как и раньше Перов, Ряпасов и Шагурин) пройдет мимо меня спокойно и я буду равнодушен к нему. По Долгушину еще немного подумал, но все равно не взял. А вот Уэллса возьму. Потому что Уэллса, в отличие от Долгушина, я перечитывал и буду перечитывать, а хорошие, никогда в России не публиковавшиеся иллюстрации — это вообще здорово. Каждому свое. Но я почему-то никогда вас и других вам подобных не попрекаю вашими пристрастиями, в первый раз за пару лет не сдержался, вы же каждую неделю и здесь, и в других темах канючите, что все делают не так как вам хочется. Я еще понял бы, будь вы молодой и нетерпеливый, но вы старше меня, где же ваша выдержка?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 21:45  

цитата kmk54

Цена в розницу 800 руб. (1000 от первой цены решили сбросить, как балласт)
Вот бы побольше таких оптимистичных новостей.
Dimetrium 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 22:07  

цитата kmk54

Цена в розницу 800 руб. (1000 от первой цены решили сбросить, как балласт):-D

Вот это балласт! Вот это я понимаю. Без такого балласта воздушный шар "Миллиорка" полетит выше и быстрее жюльверновского. За предыдущую цену покупать Волконского и не думал. А теперь придется...
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 06:11  

цитата Dimetrium

За предыдущую цену покупать Волконского и не думал. А теперь придется...

Эка, кунштюк!..  Вот и я задумался, запустив пятерню в затылок... А что там у Волконского, где можно прочесть? У меня есть его Мальтийская цепь.
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 10:04  

цитата Dimetrium

За предыдущую цену покупать Волконского и не думал. А теперь придется...
:beer:
kmk54 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 13:42  
Вот ещё пара иллюстраций к Уэллсу:

–––
Всегда!
stax 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 13:51  

цитата Edred

Но я почему-то никогда вас и других вам подобных не попрекаю вашими пристрастиями, в первый раз за пару лет не сдержался

Ну вот, разозлил... Однако, разве я вас и кого-то конкретно попрекал? Я лишь говорил о тенденции. Причем подчеркнул: ИМХО, в порядке дискуссии.
Странно, что вы воспринимаете это именно так: "вы же каждую неделю и здесь, и в других темах канючите, что все делают не так как вам хочется". Вот уж не думал, что все мои посты воспринимаются как "канючение" — иными словами, нытье. Обидно. В том числе за отечественных авторов. Ведь до сих пор не все еще доступно, в отличие от Уэллса.
Ну да ладно, со стороны виднее. Раз так, видимо, придется с форумами вообще завязывать. Буду просто писать отзывы на прочитанные книги (правда, даже это кое-кого напрягает). Вообщем, спасибо, коллеги, за науку. Лучше лишний раз не высовываться... :-(
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 14:21  

цитата stax

Я лишь говорил о тенденции. Причем подчеркнул: ИМХО, в порядке дискуссии.

Хорошо, давайте подискутируем. Вот в прошлом году было 205 рамок. Это по голосовалке помню. Престиж Бук, Миллиорк и все прочие, включая Терру и Центрполиграф. Сколько из них вы купили, сколько из них были в русле интересующих вас тенденций? Давайте сравним с моими покупками и нужными мне тенденциями. Уверен, соотношение будет не в мою пользу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 14:21  

цитата stax

Вот уж не думал, что все мои посты воспринимаются как "канючение"
Благодаря этим "канючинениям" я вот, к примеру, получил в итоге очень интересные забытые книги, ранее о которых зачастую и не слышал. Правда это идет с жестким лобированием других, более известных авторов, так же для меня интересных. Но слава Богу, что окончательные решения принимает не stax.
В любом случае я благодарен stax за его изыскательную деятельность.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 14:33  
Я тоже не против изыскательской деятельности кого бы то ни было. Я совершенно спокойно отношусь и к просьбам к издателям опубликовать того или иного поскорее, даже если меня эта книга никак не заинтересовала. Это нормально, каждый лоббирует то, что ему нравится. Но когда кто-нибудь, любящий что-то одно начинает рассуждать о том, что все остальное — это не нужно, "срочно прекратите издавать то, что мне неинтересно" и тому подобное — вот это конкретно раздражает.
–––
apin74 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 14:36  
kmk54,
иллюстрации отличные, но с виду разного качества.
В книге их удастся отобразить в лучшем виде? Как верхняя хотелось бы. :-)
stax 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 14:48  

цитата Edred

Давайте сравним с моими покупками и нужными мне тенденциями. Уверен, соотношение будет не в мою пользу

Давайте. Я приобрел всего 7 рамок: Минцлов, Долгушин, Туманный, Шайбон-2, Наживин, Реймерс, Романовская. Наверняка, у вас покупок было больше...

цитата Edred

"срочно прекратите издавать то, что мне неинтересно"

Однако, слишком вольно вы перевели мое высказывание. Там и близко этого не было. Зачем так передергивать?

цитата Sergey1917

В любом случае я благодарен stax за его изыскательную деятельность.

Спасибо! Но в любом случае — больше никаких изысканий. Инициатива наказуема.
Как вы могли заметить, в теме ПБ я уже никого не беспокою и ничего не лоббирую. Меня там нет.
–––
kmk54 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 15:02  

цитата apin74

удастся отобразить в лучшем виде?

Бум стараться... бум:-)))
Бумага, видать, просвечивает. Чистки много будет.
–––
Всегда!
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 15:21  

цитата stax

приобрел всего 7 рамок: Минцлов, Долгушин, Туманный, Шайбон-2, Наживин, Реймерс, Романовская. Наверняка, у вас покупок было больше...

Да что вы... Я купил только трехтомник Колупаева. И интересовался парой книг, одна из них Реймерс, вторую сейчас не вспомнить.

цитата stax

Однако, слишком вольно вы перевели мое высказывание.

Было вот это:

цитата stax

С печалью наблюдаю, что уважаемые издатели рамок начали заниматься "перешлепыванием" того, что уже было издано триста раз. Но теперь, в угоду библиофилам — в виде "альбомов" со старыми картинками. В то время, как вещи ни разу не переизданные потихоньку выметаются из редакционных планов.

Что это не как призыв срочно прекратить "перешлепывание того, что уже было издано 300 раз"? Прекратить и заняться исключительно вещами "ни разу не переизданными".
–––
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 15:24  
Пошло соревнование кто меньше рамок купил (купит):-)))
Очень интересно и познавательно, в том же духе продолжайте пожалуйста
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
stax 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 15:30  

цитата Edred

Да что вы...

Есть, к чему стремиться. В этом году "моих" авторов будет еще меньше. Так что по числу покупок сравняемся...;-)

цитата Edred

Что это не как призыв срочно прекратить

Ну, это вы так поняли. Нет тут слов "прекратить", "запретить" и т.п. Я, вообще-то, стараюсь не навязывать свое мнение. Видать, не получилось. Жаль. Дискутировать дальше не стоит.
Постараюсь, чтобы мое мнение впредь не противоречило большинству чаяний.
–––
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 16:29  

цитата stax

Постараюсь, чтобы мое мнение впредь не противоречило большинству чаяний.

Это ваше дело, ваше мнение — это личное. Дискутировать, конечно, не о чем, потому что никакого диспута и нет. Вы вообще не читаете что вам пишут, а просто встаете в позу оскорбленного достоинства и пытаетесь хлопнуть дверью. А я еще раз повторю: вам нравится одно, мне другое, и, вполне вероятно, что большинству остальных людей нравится вообще третье. Потому что вы купили 7 книг, я — 3, а вышло 205. Но пусть выходит то, что издатели решают опубликовать. Предлагать им что-то интересное — это замечательно, просить их побольше издавать того, что вам нравится — естественно. А вот критиковать их за то, что они издают книги, которые вам лично не нужны — это моветон.
–––
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 18:33  
сообщение модератора
Спокойнее, пожалуйста, господа спорщики и к ним примкнувшие!
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 07:05  
по ошибке не туда пост влепил. Виноват. :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 149  150  151 [152] 153  154  155 ... 169  170  171  172  173 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?