Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 03:16  
MaxDementjev
У "Престиж Бука" допечатки редки, как раз обычной ситуацией является заявление, что допечаток не будет. У Мамонова допечатки чаще, но тоже помнится ситуация, когда Неграш объявлял, что допечаток каких-то книг в ближайшее время не будет, потому что часть тиража ушла в руки перепродавца. И потому кто не успел, тот опоздал.

С допечатками ВЦ судить трудно, они если есть, то никак не афишируются. И все, что я знаю по своему каталогу — у ВЦ и у аналогичных микротиражников тоже обычно никаких допечаток нет, что кончилось — того уже нет и не будет. Если бы все допечатывалось по мере необходимости, таких ситуаций не было бы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 16:04  

цитата Edred

С допечатками ВЦ судить трудно

Допечатывают. Если потенциальных покупателей набирается человек 20 , то делают , а почему бы и нет ? Иногда книги даже в другую серию откочёвывают , опять же по "просьбам трудящихся". Вот этот трёхтомник например:
https://fantlab.ru/edition94413   и     https://fantlab.ru/edition143429
Но это микротиражки , это свой отдельный издательский мирок своя экономика, своя издательская политика.
А вот что миллиорковского Шагурина с заявленным тиражом в 220 экз. или Долгушина (260 экз.) переиздадут — это сомнительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 17:26  

цитата Edred

Потому как обычно малотиражные издательства ничего вообще не допечатывают,


Вот даже интересно: ну откуда такая информация?Зачем в очередной раз писать то, о чем не знаешь?
Малотиражные как раз допечатывают. Порог — 10 экз. Сам несколько раз просил Орион сделать штучные тиражи, чтобы закрыть дыры у собирателей.

Миллиорк теоретически тоже может допечатать, если найдется оптовик, готовый приобрести с сотню экз. и заплатить назначенную при таком тираже цену. Почему нет, если весь тираж того же Пионерского архива укладывается в это число?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 23:41  
Было бы неплохо, если бы издательства делали запрос на допечатку тех или иных книг, собирали бы деньги и адресно книги отсылали. А то сейчас ситуация такая, что 10-20 человек бегают, не зная где купить пропущеную книгу, а издательства сомневаются, а стоит ли допечатывать или нет.. Получается своего рода подписка.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 06:59  

цитата i249

Было бы неплохо, если бы издательства делали запрос на допечатку тех или иных книг, собирали бы деньги и адресно книги отсылали. А то сейчас ситуация такая, что  10-20 человек бегают, не зная где купить пропущеную книгу, а издательства сомневаются, а стоит ли допечатывать или нет.. Получается своего рода подписка.

Ну и зачем сбивать цену? Пропустили — купите подороже, благо тот же Шагурин хоть за шесть тысяч, но в продаже имеется. А на будущее наука будет — с покупкой не затягивать.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 07:03  
i249 Вообще-то Шагурин был издан, как заранее раритетная книга.
Я купил его в "мягкой рамке" и мне достаточно для представления автора в личной библиотеке.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 08:10  
Спасибо за советы-особенно за науку не затягивать с покупкой. Да как будто тут только от нас зависит, у одних недостаток дегег, другой просто выход книги не заметил, а бывает еще, что издательство как специально -выпускает почему то ограниченный тираж.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 08:12  
i249 В этом случае так и было.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 08:12  

цитата

Ну и зачем сбивать цены


Что бы спекулянты не наживались. Деньги должен получать производитель.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 08:27  
И я о том же. Сделали опрос в течении скажем двух недель, определился круг нуждающихся:-))), издательство выставило цену, всем кому книга нужна- перевели деньги и получили купленое.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 08:40  

цитата i249

И я о том же. Сделали опрос в течении скажем двух недель, определился круг нуждающихся, издательство выставило цену, всем кому книга нужна- перевели деньги и получили  купленое.

Так ведь именно так и было. И возможность преобрести была куда больше двух недель.А опоздавшие будут всегда.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 08:54  
i249 Я вам советую "Муравьиного царя" приобрести в "мягкой рамке" пока он есть в издательстве.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 09:05  

цитата тессилуч

i249 Вообще-то Шагурин был издан, как заранее раритетная книга.
Я купил его в "мягкой рамке" и мне достаточно для представления автора в личной библиотеке.


В чем раритет то? Собрали в один том то, что ранее издавалось , да и то не все!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 09:29  
PION Так сейчас то зачем такую бучу подняли.?
–––


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 10:10  
тессилуч Престиж Бук А.Ломмом занимается.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 11:22  

цитата i249

И я о том же. Сделали опрос в течении скажем двух недель, определился круг нуждающихся:-))), издательство выставило цену, всем кому книга нужна- перевели деньги и получили купленое.


поддерживаю предложение по допечатке. а за 6 т.р. брать не хочу, за эти деньги 3-4 мощные книги можно взять


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 11:26  

цитата MMagister

поддерживаю предложение по допечатке. а за 6 т.р. брать не хочу


Она столько не стоит! 3500-00 максимум


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 11:33  

цитата PION

Она столько не стоит! 3500-00 максимум


вот и я о том же...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 11:59  

цитата PION



Она столько не стоит! 3500-00 максимум

Изначально продавалась за 1990 рублей. 6000-Тройная цена!:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:00  
Книга любая стоит столько за сколько она продаётся, а покупать или нет дело добровольное
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...158159160161162...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх