Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 19:53  
Неделю назад на Алибе продана последняя. Четыре года (с мая 2013 по июнь 2017) книжки "Гость из космоса" продавались на Алибе у разных продавцов по разным ценам.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 20:06  
Ну понятно. Стандартная тема "Кто не успел, тот опоздал".
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 20:09  
49 месяцев?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 20:13  

цитата Geographer

Не новых, а тех, что давно распроданы и которых не найти. Платная подписка через личные сообщения, по 100-150 руб. за файл, чем плохо?


цитата Geographer

Я не думаю, что будут левые тиражи или массовое утекание в Сеть. Не так много читателей.


Вы сами себе противоречите. Если "не так много читателей", то что получит издательство от таких продаж? Бумажный тираж был 80 экз. Предположим, что издательству удастся продать в электронном виде экземпляров 20 — это "по 100-150 руб за файл" получится 2-3 тысячи рублей, то есть никак не окупит расходы издательства на подготовку правильной PDF и организации платной подписки.

PS: Я лично думаю, что продано будет 2-3 экз. Потом один из них утечет в сеть и все, больше никто не купит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 20:45  

цитата Edred

Я лично думаю, что продано будет 2-3 экз. Потом один из них утечет в сеть и все, больше никто не купит.
Точно так. :beer: А еще, если издательство захочет переиздать, то продать тираж будет очень трудно после такого вброса.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 23:03  

цитата

Geographer Платят же люди по 400 руб. за каждый электронный том ПСС Стругацких? Платят. А в инет сливают? Я не находил пока. Плохо искал?

цитата

Edred Я лично думаю, что продано будет 2-3 экз. Потом один из них утечет в сеть и все, больше никто не купит.

Такое ощущение, что пишут, не читая сообщения друг друга — каждый на своей волне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 23:57  
Garvi
Это вообще разные "весовые" категории — Стругацкие и "Гость из космоса". У последнего, кстати, тираж был 60 экз и продавался более 4 лет — и сколько после этого желающих будет купить электронку?

Кстати, говорят, Стругацких с/с в интернете найти можно. Я просто лично не искал, мне не нужно (все, что мне нужно — произведения без ранних вариантов и переписка авторов — у меня уже есть).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 10:58  

цитата Edred

разные "весовые" категории — Стругацкие и "Гость из космоса

вот-вот
кроме того, судя по встречающимся комментариям, народ резко отрицательно отнесся к цене 400 руб.
и даже при этом, желающих купить АБС за 400 будет несравненно больше, чем мягкую рамку или пионерский архив за 150...
а из-за пары тысяч рублей издательству затевать возню...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 11:32  

цитата Edred

Кстати, говорят, Стругацких с/с в интернете найти можно.


Можно найти то что было ранее на РУСФ — оно туда и вернулось, как и было в облике начала 2000х годов, пятнадцатилетней давности черное ПСС от Сталкера, то есть классическая подборка повестей и рассказов. Некоторые в двух редакциях, как Сказка о Тройке например.

Нового ПСС в 30 тт нету в свободном доступе — переписка, дневники родителей, рабочие дневники писателей, рабочие и черновые варианты всех повестей и рассказов, фотоальбом АБС.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 16:41  

цитата С.Соболев

цитата i249раз не можете (хотите) или нет возможности

Как-то непонятно вы говорите. Не можете — что? Они уже смогли, книгу сделали, напечатали, продали.

Вы цитату из контекста привели, ведь речь шла о PDF тех книг, которые давно выпущены и вряд ли ( по крайней мере в планах на данный момент нет) выходить не будут.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 10:46  
Так это... Где Уэллса ожидать, в каких инет-магазах? Олимпийский и частников с aliba не предлагать. Мне не к спеху, глядишь и со скидкой куплю... Тираж большой — годы будет продаваться.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 10:54  

цитата SergX

Олимпийский и частников с aliba не предлагать
— а что так?8-)
В Олимпийском от 500р. стоит.
Не думаю, что дешевле в магазинах будет.

И ещё раз — спасибо Миллиорку за потрясающее качество издания
Великолепные блок, обложка, бумага, иллюстрации по тексту...:cool!:
И тираж хороший.
Вот как надо книги делать.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 09:12  
SergX Я тут зашел в Читай-город и купил "Доктора Омегу" за 568 руб.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 10:53  

цитата тессилуч

Я тут зашел в Читай-город и купил "Доктора Омегу" за 568 руб.

На сайте магазина цена 413р :)
Но Уэллса там нет

цитата ФАНТОМ

Не думаю, что дешевле в магазинах будет.

Если в том же читай-городе будет 500, то всегда можно дождаться момента какой-то акции, скидки, бонуса и т.п.
Вот сейчас -5% при оплате картой например


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 11:01  

цитата SergX

На сайте магазина цена 413р

Я так понимаю, что это оптовая цена.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 11:06  

цитата тессилуч

Я так понимаю, что это оптовая цена.


это цена интернет магазина, без проблем можно купить! Человек в магазин покупал, там всегда дороже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 11:48  

цитата PION


это цена интернет магазина, без проблем можно купить! Человек в магазин покупал, там всегда дороже.


Все дело в цене на билет. То бишь к цене интернет-магазина надо добавлять стоимость пересылки в другой город — и итоговая цифра легко может быть больше цены в том или ином магазине. Вот, смотрите: в "Миллиорке" Галопен 413, плюс пересылка ко мне в Питер минимум рублей 100 будет. А я могу купить в "Озоне" за 484 и получить бесплатно (у меня есть Озон-статус) в довольно удобном для меня месте (за бандеролью с книгой все равно тоже на почту идти).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 11:50  

цитата Edred

Все дело в цене на билет.


ЧИТАЙ город пересылка бесплатно! (Получаешь в магазине)У вас в Питере магазинов нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 11:53  

цитата Edred

Вопрос лишь в цене на билет.

Товарищ заходил в магазин. Значит он там есть (в Челябинске видимо), а в магазин доставка вроде бесплатная. А в Питере, да, похоже нет магазинов :(


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 11:55  

цитата Edred

плюс пересылка ко мне в Питер минимум рублей 100 будет

а можно съездить на Крупу :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...164165166167168...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх