Издательство Миллиорк

Здесь обсуждают тему «Издательство «Миллиорк» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк» поиск в теме

Издательство «Миллиорк»

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 208 209 210 [211] 212 213 214 215 216 217 218  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)

магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 14:27  

цитата stax

Коллеги, вы хотите угробить "Миллиорк"
:beer::beer::beer:

цитата stax

Адамова, Казанцева, Ефремова
пусть издает ПБ — это его ниша:-D

авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:00  
Ну да,классики советской фантастики это чья-то "ниша"
Браво ,лучше не скажешь :-))):-))):-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:06  

цитата elkub

классики советской фантастики это чья-то "ниша"

"Это наша корова и мы её доим" (с)
Ну тем не менее, Миллиорк посмел утащить из ниши Конана нашего, Дойля и издал ЗМ на порядок насыщеннее и качественнее.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:14  
Вот! Как они посмели? :-D :beer:
Адамова издадут,глядишь так оно и пойдёт дальше :cool!:
–––
Аляска цэ Росiя

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:18  

цитата master so

Ну тем не менее, Миллиорк посмел утащить из ниши Конана нашего, Дойля и издал ЗМ на порядок насыщеннее и качественнее.

Да, издал. Ровно год назад. И до сих пор книга во всех магазинах, куда "Миллиорк" смог ее сдать, а теперь  на нее скидку в 50% объявляют.

Это несомненный успех, я полагаю.

[сарказм off]
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:24  

цитата elkub

Как они посмели?

Ниша, да гнилая — ткни и развалится! (по В.И.Ульянову)8-)
А Адамова жуть, как хочется качественного. Дождемся ли... Ещё бы Назарова в рамке выпустили, в качественной.
Лишь бы Немцова Миллиорк не трогал, пусть в нише остается.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:28  

цитата Edred

Это несомненный успех, я полагаю.

Тогда объективности ради и эту https://www.ozon.ru/context/detail/id/135581839/ надо пропиарить, она уже четвертый год глаз радует.
Скидка правда поменьше. Видимо спрос большой, не залеживается.8-)
Ну и потом всё же тиражи надо учитывать. Миллиорк -2000, ПБ — 300 (или, как утверждалось около 400). И три года продаж.
Сейчас посмотрел, 2-х тысячники из ниши с 2013 года продают, оптовики их уже по 150р. сбагривают.

новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:32  

цитата Edred

Да, издал. Ровно год назад. И до сих пор книга во всех магазинах, куда "Миллиорк" смог ее сдать, а теперь  на нее скидку в 50% объявляют.

Да, увеличил цену в 2 раза, а потом дал скидку 50%.
Но разговор был о том, что

цитата master so

издал ЗМ на порядок насыщеннее и качественнее.

и это факт.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:34  
О чём вообще разговор?
Кому нравится ПБ- покупает,я например мимо прохожу
Жду качественных изданий!
Или все должны ПБ покупать и не квакать?
–––
Аляска цэ Росiя

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 16:30  

цитата master so

Лишь бы Немцова Миллиорк не трогал

Ну почему же? Уже предложено... ;-)
Автора зря запинали. А ностальгия зреет.
У него есть что переиздать.
Может и "выстрелить", — как и Долгушин.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 16:35  

цитата Ал-др

Да, увеличил цену в 2 раза, а потом дал скидку 50%.

Ни один интернет-магазин никогда не торговал себе в убыток. Если "Озон" дает скидку 50% — это однозначно за счет издательства, магазин может уменьшить для скидки свою маржу, но она все равно будет. Так что 500 руб минус рублей 100 минимальной маржи — издательство получит 400 руб с книжки. А себестоимость такой книжки у издательства и была минимум рублей 400. Год назад. Бизнес по-русски: потрать 400 рублей, чтобы через год тебе заплатили 400 рублей. И не забудь потом заплатить с них налоги.

Успех-успех, не сомневайтесь. Можно еще парочку томов Дойла выпустить, для закрепления эффекта. А с Адамовым, уверен, издательство ждет еще больший успех. Там 50% скидки ограничиться не удастся.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 16:42  
А "успех" выражается исключительно в денежном эквиваленте?
А сделать качественное и красивое издание на радость людям это не успех?
Ага,вот так и живём
Ах,да ещё деньги чужие считать любим и маржу
Браво!
–––
Аляска цэ Росiя

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 16:52  

цитата elkub

А "успех" выражается исключительно в денежном эквиваленте?
А сделать качественное и красивое издание на радость людям это не успех?

Если делать "качественное и красивое издание на радость людям" себе в убыток, то в конце пути неизбежно ждет банкротство. Поэтому да, успех "качественного и красивого издания на радость людям" измеряется в денежном эквиваленте. Не само издание, а лишь его успешность.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 16:59  
Это да,Миллиорк делает книги не из коммерческих соображений,
А из любви в искусству :beer:
Вы хоть им спасибо сказали за иллюстрации к ШХ,которые Вам безвозмездно отдали для МП?
Или благодарность это излишнее?
Впрочем и это к "успешности" не имеет никакого отношения :-D
–––
Аляска цэ Росiя

новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 17:05  

цитата Edred

Если делать "качественное и красивое издание на радость людям" себе в убыток, то в конце пути неизбежно ждет банкротство.

Не надо так "переживать" за чужое Вам издательство, надеюсь, они сами знают, что делают. И потом, разговор был о том, чья рамка лучше — и тут 2х мнений быть не может  — у Миллиорка.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 17:08  

цитата elkub

Вы хоть им спасибо сказали за иллюстрации к ШХ,которые Вам безвозмездно отдали для МП?

Безвозмездно? Ну-ну. Откуда такая "бесценная" информация? Так вот, ошибаетесь — за все платили деньги, за каждую иллюстрацию. И даже за несколько иллюстраций к неканоничным рассказам в третьем томе — и тоже платили. Платили официально, на счет издательства. И есть договора, естественно. И в них оговорены все условия передачи материалов. А спасибо Георгию Пилиеву я, конечно, сказал. И не один раз. Но сделал это, конечно, не публично на углу, а в нашей с ним переписке.

PS: И иллюстрации были, конечно, неретушированные. Далее их в издательстве доводили до ума. Это так, к слову.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 17:18  
Ну у меня была инфа что отдали в Азбуку, не уточнили что за плату,тогда мои извинения 8-]
–––
Аляска цэ Росiя

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 17:21  
elkub
Ничего страшного. Да, Георгий любезно согласился поделиться сканами из "Стрэнда". Но, естественно, на коммерческих условиях. И к "Трем мушкетерам" мы у него приобрели сканы. Если бы не получилось — в обоих случаях я бы купил оригиналы (как покупал к другим книгам Дюма и Конан Дойла), и мы бы сделали новые сканы, но чем тратить деньги у зарубежных букинистов, лучше же договориться, чтобы и Георгий смог частично свои расходы окупить.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 17:33  
[Сообщение изъято модератором]

миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 17:36  
сообщение модератора
шерлок получает предупреждение от модератора
Провокационный оффтопик.
Вас неоднократно предупреждали раньше в других темах так не поступать.
–––
Следующие рецензии в АК:
Дэйв Хатчинсон, Юн Ха Ли, Всеволод Алфёров.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 208 209 210 [211] 212 213 214 215 216 217 218

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх