Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:28  
Спасибо Олег, привет!
В первую очередь Каллисто 62, нужны живые фото выходных данных кроме 3 завода (он у меня есть), 2 завод Edred выложил, но там выбеленный скан,(я не очень их ценю.). Какой завод какого цвета выпускал.
Далее увидел в каталоге про Зеленый луч 59 интересную инфу. Нужно теперь фото с указанием тиража 150000 (я так понимаю 2 завод) Если есть такие — буду очень рад. Пока хотя бы это. Далее подготовлю вопросы, сразу свяжусь.
По вашему каталогу: опечатки я думаю вам с соавторами уже указали. По светлому следу 50 (указано 1947), рамки 2001-2004 все с форзацами, а не так как в каталоге (ну я уже на фантлабе говорил об этом). Розенфельд 1946 тираж не 80 а 30.,Томан 1980, тираж не 200 а 100, Саббатини 1980, тираж не 100, а 200. Ну это опечатки, я думаю. Просто бы исправить.
Таблица 7. Адамов 60 тоже с разными форзацами.
Таблица 8. Грин 60 у меня с форзацами, как и 61. То есть только часть тиража была без форзацев. Такие 60 года я тоже встречал.
Таблица 5. Тайные тропы у меня с флажком, дальше пока не изучал.
Богомолов 90, Н., был с тиснением золотом и краской (обе книги видел в живую). Хорошо бы указать.
Книга Адамова 55 была двух вариантов. Первый один в один с книги 54, Рисунок втором варианте обложки немного отличается, у меня есть именно другого типа.
Также краской тиснение у Стивенсона 91, в таблице 2 не указано.
Позиция 84 — 80000км. Верна: Только у части тиража был контртитул 51. И на негативке и на светлой книге был контртитулы 1952 года, то бишь нормальные.
Это я так, по памяти перечислил. Если есть интерес, могу покопаться и вспомнить дальше.
И главное — Олег, я бы хотел побеседовать по лирической части каталога, беллетристике так сказать.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:32  
master so Вы хотите эту тему превратить в то, что стало с темой "Престиж Бука"?
Перейдите с этой темы по назначению, на форум рамки, пожалуйста:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
ищу фантасгармонию :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:35  
slovar06
как магомет решит, я не против


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:43  
Технически перенести сообщения несложно, но ведь и там и там одни и те же читатели и собиратели рамочек, так что всё равно прочитали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:51  
С.Соболев
ну и перенеси.. технически.. расстроил Миллиорк своими экспериментами. Жаль.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:52  
Но зачем же, чтобы всё относилось именно к "Миллиорку"?
Почему читатели, ждущие сообщения о книгах этого издательства, должны пробираться сквозь 48 сегодняшних непрофильных сообщений?
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 00:36  
Адамов появился в продаже на сайте Миллиорка
http://milliork.ru/collection/frontpage/p...
Если это кому-нибудь ещё интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 00:55  
Я не коллекционер рамки, наверное поэтому фотографии на сайте меня убедили — я определенно хочу эту книгу. Зеленую ;-)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 02:14  
А меня эти фотографии убедили в том, что формат можно было не увеличивать, все равно поля в книге гигантские. Фактически, все это увеличение формата — это просто лишняя бумага, лишняя нагрузка на себестоимость, лишняя сотня рублей в итоговой цене.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 02:33  

цитата Edred

А меня эти фотографии убедили в том, что формат можно было не увеличивать, все равно поля в книге гигантские.

Да. Странное решение увеличить формат издания. Ведь, судя по фото, книга изначально была сверстана под обычный рамочный формат и увеличение размеров произошло только за счет увеличения полей.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 02:46  

цитата Edred

А меня эти фотографии убедили в том, что формат можно было не увеличивать, все равно поля в книге гигантские

Можно было. Но ведь увеличили не до абсурда, это вполне нормальный размер, еще удобный для чтения. Был бы обычный — было бы, наверное, лучше, но и катастрофы я пока не вижу. А иллюстрации и подготовка текста здесь эксклюзивные. Так что мне вполне.
PS. А еще я здорово расширил кругозор, вынуждено читая оффтопы рамочников. Даже не предполагал, что это такая важная для кого-то тема. Интересно. Познавательнее было только читать собирателей ЛП, готовых отдать за любимое оформление книжки лишних десять тысяч (при этом речь не об антиквариате и не о полиграфическом шедевре).
PPS. Я не издеваюсь, если что. Чего только люди не собирают. Просто удивляюсь.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 02:51  
Калигула Ну как же, ведь всю красоту на полках испортит. Пусть положат горизонтально. Надо ещё Рынина прикупить -будет две рамки увеличенного формата.
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 06:49  
Ну да,поля великоваты
Но сама книга явно чемпион в лучшую рамку года! :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 06:56  

цитата Humphrey Bogart


Адамов появился в продаже на сайте Миллиорка
http://milliork.ru/collection/frontpage/p...
Если это кому-нибудь ещё интересно.

:-) спасибо!
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 07:40  
А я заказал сегодня книгу. :-) Несмотря на увеличенный формат. Посмотрю вживую, как получу. Потом напишу свое мнение))


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 08:12  

цитата тессилуч

Надо ещё Рынина прикупить -будет две рамки увеличенного формата.
Приплюсуйте сюда Каталог — вот уже три8:-0
Лично я буду брать — оформление великолепное — это вам не Терра!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 08:17  
О, шикарная книга получилась, богатая! Памятник ностальгии по веселому роману из детства.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 09:13  

цитата Edred

Да поживем-увидим. Я лично не верю в быстрые продажи 500 экземпляров романа

цитата arnoldsco

А по ТДО — считаю, разойдется и достаточно быстро

цитата elkub

Не,не зависнет! 500 штук улетит месяца за три

цитата тессилуч

Да 500 экз. коллекционной книги по 1800 руб не продать
Что, пора уже делать ставки на "улетит — не улетит"??? :-D:-)))
Что касается меня лично, пока подумаю, цена большая для такого издания, да и формат действительно не совсем удачный. Мне малоформатки больше нравятся.

цитата master so

каталог требует существенной доработки и исправлений

цитата С.Соболев

Тем более непонятно что именно за ошибки вы имеете в виду?

Есть такое, Я сам поначалу не верил, ибо от имеющегося у меня в эл.виде каталога каталог Олега значительно отличался в лучшую сторону по полноте. Но, оказалось, что это не совсем так, питерские коллекционеры влет нашли с десяток неточностей, по тиражам, по переизданиям и прочему.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 09:22  
Кстати о Рынине — так ТДО такого же формата? Тогда будет ему в комплект.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 09:50  

цитата malshin

питерские коллекционеры влет нашли с десяток неточностей, по тиражам, по переизданиям и прочему.



Во-во, про это я говорю: "листок замеченных опечаток" нужен.
Страницы: 123...225226227228229...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх