Издательство Миллиорк

Здесь обсуждают тему «Издательство «Миллиорк» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк» поиск в теме

Издательство «Миллиорк»

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 251 252 253 [254] 255 256 257 258 259 260  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 11:44  

цитата ArK

Интересно, как прошло участие в выставке для Миллиорка?

Для нас — средне. Но раза в 3 мы своё участие окупили.
По второму сборнику АКД могу сообщить, что скорее всего он выйдет-таки в Миллиорке, и тираж будет побольше. Но всё это предварительная информация. Оформление и цвета в общем будут совпадать с первым, так что на полке будут смотреться органично...:-)
–––
Всегда!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 11:50  

цитата kmk54

По второму сборнику АКД могу сообщить, что скорее всего он выйдет-таки в Миллиорке, и тираж будет побольше. Но всё это предварительная информация.

Вы уж теперь пишите какого формата книга будет, увеличенные даром не нужны.

магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 11:53  

цитата kmk54

что скорее всего он выйдет-таки в Миллиорке, и тираж будет побольше.

Это хорошо, а то издание Таменунда уж больно быстро расхватали.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 12:24  

цитата ffzm

увеличенные даром не нужны.

Ну, даром-то можно было бы и взять... а вот за деньги — спасибо, не надо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 12:51  
Какие консерваторы собрались... Наверное долго еще будут припоминать маленькому скромному издательству увеличенный формат.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 14:32  

цитата Walles

Какие консерваторы собрались... Наверное долго еще будут припоминать маленькому скромному издательству увеличенный формат.
ПБ вот тоже столкнулось с нестандартным форматом: Рынин увеличенный, и Адамов с Верном уменьшенный. И что — зареклись отходить от стандартного. Его приемлют все, в отличии от остальных. Теперь на эти грабли наступает Миллиорк, и судя по всему, ему на них понравилось. :-D
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 14:36  
Sergey1917 Я бы купил и увеличенный, если б мне этот Адамов сильно нужен был. Но "Престиж Бук" уже хорошенько подкормил отечественными авторами, поэтому пока такое просто не хочется. От Миллиорка и его дочерних фирм жду Конан Дойла и детективов.

магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 14:38  

цитата Walles

Какие консерваторы собрались...

Коллекционеры абы что брать не будут, здесь каждая мелочь важна.
И тот же ПБ это понял и с форматом больше не экспериментирует.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 15:16  

цитата Walles

Sergey1917 Я бы купил и увеличенный, если б мне этот Адамов сильно нужен был.
Мне он был не очень нужен, но я купил и нестандартный, зная как Миллиорк тщательно относится к подбору материалов. Но хотелось конечно другого формата, но что есть, то есть.
–––

активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 15:59  

цитата kmk54

По второму сборнику АКД могу сообщить, что скорее всего он выйдет-таки в Миллиорке, и тираж будет побольше.

Это было бы просто чудесно. А если еще и успеть в юбилейный год...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте

миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 16:04  
Калигула При таких разбросах издательства не стоит ждать и в следующем году. Трилогию про Робинзона торопятся издать.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 23:19  
АКД куплю в любом формате — обычном, увеличенном, уменьшенном, всё равно. Лишь бы сделали :cool!:
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю

авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 09:38  
Разъясните позицию Миллиорка по поводу прав на рамочное оформление

авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 09:53  
По поводу рамочного оформления как то раз был очень интересный пост у Edredа. Что-то вроде того почему Азбука не делает рамки.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 15:22  

цитата Sergey1917

ПБ вот тоже столкнулось с нестандартным форматом: Рынин увеличенный,

А я во до сих пор и не понял, почему у Рынина вышел увеличенный формат, у исходника действительно размер был чуть больше стандартного, но офигительно большие поля, так что с подрезкой полей все бы вошло в стандартный формат. Но нет, даже в увеличенном формате все иллюстрации оказались не "один-в-один", как в оригинале, а еще и уменьшенными на четверть примерно (местами аж на треть).

авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 15:51  

цитата malshin

А я во до сих пор и не понял, почему у Рынина вышел увеличенный формат

полагаю потому, что хотели для нестандартной серии сделать нестандартный формат

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 15:59  

цитата malshin

у исходника действительно размер был чуть больше стандартного, но офигительно большие поля, так что с подрезкой полей все бы вошло в стандартный формат.

Не, не вышло бы — поля были бы по 2-3 мм, это дурно. Оно и тот формат в котором ПБ выпустил Рынина — маловат для Рынина, надо было делать еще бОльшим размером, альбомным. Будем ждать нового переиздания Рынина, в альбомном, увеличенном размере. В идеале конечно надо просто репринт исполнять.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 16:19  

цитата С.Соболев

Будем ждать нового переиздания Рынина, в альбомном, увеличенном размере
А после нового переиздания Рынина вторым увеличенным томом этой серии подойдут работы Н.А. Козырева?

авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 18:53  

цитата С.Соболев

Будем ждать нового переиздания Рынина, в альбомном, увеличенном размере. В идеале конечно надо просто репринт исполнять.
Для Рынина не имеет значения — в рамке или еще как. Ждал его издания много лет. Потом влезла Терра, со своими карликами. А ПБ сразу три книги в одном томе. Жаль только что иллюстрации стали меньше, но все равно на порядок лучше, чем у Терры, да в добавок у нее не издана 1-я книга. Так что по любому — издание Рынина от ПБ для меня подарок судьбы. Если кто переиздаст в альбомном виде, по приемлемой для меня цене, то обязательно возьму.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 19:25  
Миллиорк -самое скромное издательство. Удивляюсь, как оно не прогоняет нас, фанатов Рынина, со своей ветки.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 251 252 253 [254] 255 256 257 258 259 260

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх