Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 17:45  
Друзья, я что-то упустил из внимания.
Картинки в Тайне двух океанов из "Пионерки", а текст там какой? Из какого издания?


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 17:58  

цитата Karavaev

Друзья, я что-то упустил из внимания.
Картинки в Тайне двух океанов из "Пионерки", а текст там какой? Из какого издания?


Из издания 1939 года. С незначительными исправлениями неточностей.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 17:58  

цитата Karavaev

текст там какой? Из какого издания?
Где-то в предисловии написано, будто бы осуществлена компиляция двух текстов — из Пионерки и первого издания


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 17:58  
AndrewBV mikaei
Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 18:00  
Так вот никто не берется издать ГАЗЕТНО — ЖУРНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ТДО. Я эту тему поднимал выше, ответ — неинтересно читать сокращенный вариант. Неужели мне одному интересно?


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 18:02  
Газетный вариант ТДО займет от силы 100 (сто) страниц. И на кой он такой нужен?


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 18:19  

цитата AndrewBV

И на кой он такой нужен?
Так это совсем другое произведение же! Оно ИМХО не менее интересно, чем основной текст:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 18:23  
Это зверски сокращенный вариант основного текста. Выброшены все подводные описания, сокращены приключения до размеров простого перечисления событий. Ни одного сюжетного отклонения от канонического варианта нет.
Читать это также интересно, как читать сборники "Все тексты школьной программы в одной книге в кратком перессказе" вместо оригиналов.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 18:50  

цитата AndrewBV

Ни одного сюжетного отклонения от канонического варианта нет.
пичалька)) А я было хотел сканировать текст:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 18:52  

цитата karlyshev59

. Кроме того готовятся следующие книги: Дефо " Робинзон Крузо" ( 3 тома, впервые), Конан- Дойль " Сэр Найджел" ( с рисунками Колла, впервые в мире), Виль Липатов " Деревенский

Я же выше говорил, что у издательства более необходимые цели. Поэтому фантастику АКД издали в другом за 2500 рублей
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 20:50  

цитата karlyshev59

" Сэр Найджел" ( с рисунками Колла, впервые в мире)


Насчет "впервые в мире", плиз, поподробнее. Это все, что, фикция?



Может быть, речь шла все-таки о первом в мире книжном издании? Тоже не совсем верно, у меня есть парочка альбомов Колла, где эти иллюстрации представлены (не полные комплекты, к сожалению).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 21:01  
Георгий Пилиев мне сказал, что книга "Сэр Найджел" выйдет в увеличенном формате. Как я понял, она появится в декабре 2019г., если что — то не поменяется. А так, он по телефону доступен, если кому -то хочется с ним пообщаться, могу в "личку" скинуть его сотовый телефон. Но думаю он так же как и мне вам скажет о планах издательства.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 21:30  
Как ни странно, "Сэра Найджела", о выходе которого любезно сообщил karlyshev59 я вообще никогда не читал, и посему с удовольствием возьму его в увеличенном формате. И абсолютно начхать даже если эти иллюстрации Колла уже появлялись в каком нибудь Бостоне или Сент-Луисе.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 23:11  

цитата Walles

И абсолютно начхать даже если эти иллюстрации Колла уже появлялись в каком нибудь Бостоне или Сент-Луисе.


Вопрос лишь в качестве печати. Эти самые "Бостон" и "Сент-Луис" — это газеты. Печатались газеты в те времена не намного более качественно, чем сейчас. Так что если у "Миллиорка" сканы не с оригиналов — то надо внимательно будет присмотреться. Хотя я Колла люблю, собираю — и ради него готов и большой формат взять.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 01:53  
Робинзон в 3-х томах? А подробности известны? Содержание, иллюстрации?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 07:49  

цитата Edred

Так что если у "Миллиорка" сканы не с оригиналов — то надо внимательно будет присмотреться.

скорее всего с оригиналов, Пилиев же много лет собирает исходники, а "Сэр Найджел" намного доступнее, чем тот же "Затерянный мир". А Пилиев и его собрал

цитата Edred

Может быть, речь шла все-таки о первом в мире книжном издании?

Если он подразумевает книжное издание с полным комплектом — то да, он прав. Полный комплект книгой никогда не выходил. Коллу вообще очень не повезло в этом плане.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 08:08  

цитата Karavaev

скорее всего с оригиналов, Пилиев же много лет собирает исходники


Мы разный смысл вкладываем в слово «оригинал»... :-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 08:43  

цитата Edred

Мы разный смысл вкладываем в слово «оригинал»...

:)))
Эх, были б они доступны, эти оригиналы! Хотя в частных коллекциях есть
Насколько я знаю, даже для тех трех альбомов Колла, что были, практически все книжные иллюстрации сканировались с изданий.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 21:29  
Может вопрос запоздавший. Тайна двух океанов в продаже в Ozon планируется? В Беларуси купить по другому тяжко...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 05:09  

цитата karlyshev59

Последний порог" ( Максимов,Закладные, Горбовский")

Наверно в "Мягкой рамке" выйдет? Сборники издательство обычно так печатает.
–––
Страницы: 123...258259260261262...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх