Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 09:17  

цитата Гвардеец

йети , вот и подтвердите свои слова оценками!

Пописываю иной раз в Лабиринте: серии Военные приключения, Секретный фарватер, Исторические приключения, БПНФ(рамка) -Центр полиграф, Ретро БПНФ. А так же на форуме изд-ва Вече. Но в последнее время перестал выкладываться в Лабиринт -там что бы не написал — поощряются лишь те "рецензии", которые содержат сканы страниц книги, пустые, без всякой оценки прочитанного. Да книги, судя по скорости выкладывания таких, с позволения сказать, рецензий, и не читаются. А так мне приходят от Лабиринта заявки на рецензии, но я забил болт на них и пишу (если пишу) таковые на сайте Вече. Дело не в бонусах, а в том, что неприятно, когда тебя держат за дурака. Ведь на написание рецензии тратится определенное время, всё же это некоторый труд. Я же понимаю. что хорошая рецензия несколько повышает продажи.
С прежними рецензиями можно познакомится в Лабиринте и на Вече. Ник и логотип мои — такие же. как и здесь.
Возможно, какие-то мнения выложу и на ФантЛабе. Со временем. "Тихо-тихо ползет улитка по склону Фудзи..." :-)

цитата Garvi

Я думаю, что у поклонников Богомила Райнова Боевский цикл есть весь.

Еще не читал внимательно библиографию в "Агенте, бывшем..", но вроде как некоторых нет. Хотя большая часть — в наличии у меня.
Речь веду о цикле про разведчика Боева.
Хотя и кримцикл Райнова у меня тоже есть — в разных сборниках...

цитата монтажник 21

Так ведь скучный он — Райнов... И романы о нем — однообразные. Серые какие-то (ИМХО)

Я не буду звать вас к барьеру — у каждого из нас своя Кочка зрения. И это наше неотъемлемое право. :-D
Анекдот: Сидят на берегу Белого моря два помора. Люди, как известно, молчаливые, очень сдержанные. Примерно через час молчаливой рыбалки один говорит другому:
Говорят, ты к моей Машке хаживаешь. Нехорошо это...
Примерно через час второй отвечает первому:
Вас, Лыковых, не поймешь. Ты говоришь — нехорошо. Она говорит — хорошо...
И где тут истина? :-)

цитата algy

нам нравится-тоже наше право...но печатать не хотят:-(

Такова суровая реальность нашего бытия..:-)
С другой стороны, представьте себе фантастическую реальность: все пожелания исполняются, все книги приобретаешь сразу после выхода. И что? Я думаю, наскучит такое 100%-попадание в яблочко. Атрофируется азарт собирательства, коллекционирования. Утратит смысл.
Так что пусть, как говорил герой А.Райкина: всё есть, но чего-нибудь не хватает. Самую малость — но не хватает. Дефффцит, понимаешь...:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 09:47  

цитата algy

нам нравится-тоже наше право...но печатать не хотят:-(

Вот что мне нравится, так это бодрость духа и здоровый оптимизм.
В результате обсуждения выхода книги Богомила Райнова о разведчике Боеве вывод — "печатать не хотят" :)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 09:49  

цитата йети

Атрофируется азарт собирательства, коллекционирования.

Блин, в какую тему не зайди, коллекционеры толпами.
Читатели то тут остались? Хоть маленько?
Или азарт чтения поатрофировался давно?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 09:50  

цитата С.Соболев


То есть Галопен "Доктор Омега" — еще не скоро будет?


Ранее был дан такой ответ:

цитата

До Нового года, если не подведет типография, выйдут Конан-Дойль и Галопен.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 11:27  

цитата Karavaev

Блин, в какую тему не зайди, коллекционеры толпами.

А с чего вы взяли, что я ТОТ САМЫЙ коллекционер?
Я не спорю здесь о цвете обложек, не толкую о различиях разных выпусков одних и тех же книг и о многом таком разном, которыми заполнены страниц книжных тем...
наверное. вы прочли мой пост по диагонали. иначе вы бы увидели бы, что там речь шла и о рецензиях. Для того чтобы хоть немного сказать о книге. ее надо прочесть, верно?
И на теме Престиж бук говорил о книгах, которые читал.
А вы напишите свое мнение о прочитанном — вас поддержат те, кто читал. Я вчера только получил книги от Миллиорка...
Вы меня сейчас немного удивили своим снобизмом ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 11:41  

цитата Karavaev

Блин, в какую тему не зайди, коллекционеры толпами.
Читатели то тут остались? Хоть маленько?
Или азарт чтения поатрофировался давно?


Хмм, извините, что влезу с своими пятью копейками: а разве вы сами не коллекционер? Вы на своей авторской странице рассказывали, что давно собираете всяческие книги о динозаврах. Это разве не коллекционирование?

Не пойму я никак, почему для всех слово "коллекционирование" является антонимом слова "чтение". Раз серию собираешь — значит "не чтец". А если любишь читать книжки, то собирать их — ни-ни!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 11:51  
Уважаемый Edred,
в ответ на вашу последнюю апострофу, пусть она и не мне была адресована, хотел бы заметить: вы и сами, наверное, не хуже других знаете тех людей на форуме, которые (сами того не скрывая) приобретают "рамки" или какую-то другую серию исключительно потому, что это "рамки" или серия, и читать эти книги даже не собираются. Для них важна обертка, но никак не содержание. Полагаю, именно таких "коллекционеров" и имел в виду Karavaev. У меня они тоже вызывают неприятие, но это моя личная точка зрения, которую я никому не навязываю.
Извините за отвлечение от темы.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 11:53  
DeMorte и опять не говорится ничего о планах по советской и не советской фантастике ,ну кроме Галопена ,конечно .А ведь БПНФ ее предполагает по определению и еще интересно было бы узнать есть ли у издательства свои иллюстраторы или будут только классические ?А так все просто великолепно Пилиеву всяческих успехов!


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 11:55  

цитата йети

Анекдот: Сидят на берегу Белого моря два помора. Люди, как известно, молчаливые, очень сдержанные. Примерно через час молчаливой рыбалки один говорит другому:
Говорят, ты к моей Машке хаживаешь. Нехорошо это...
Примерно через час второй отвечает первому:
Вас, Лыковых, не поймешь. Ты говоришь — нехорошо. Она говорит — хорошо...

:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 11:58  

цитата вадимкосмо

DeMorte и опять  не говорится  ничего о планах по  советской  и не советской  фантастике ,ну  кроме  Галопена ,конечно


цитата

Некоторые планы издательства (те, которых можно объявить) будут даны в книге Галопена.
Подождём.

цитата вадимкосмо

есть ли у  издательства  свои иллюстраторы  или будут  только классические ?


Спрошу.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 11:59  

цитата Edred

а разве вы сами не коллекционер?

Конечно. Только я собираю книги ради "внутренностей" — они могут быть разными — а не ради обложек.
У меня все больше создается впечатление, что нынчешним рамочным авторам очень не повезло — их ради обложек покупают.

цитата Edred

почему для всех слово "коллекционирование" является антонимом слова "чтение"

Потому что на 10 постов обсуждающих обложки, бумагу и вензеля пригодится один "читательский". Что ПрестижБук взять, что вот свежий Миллиорк. Про рамочную тему я и вовсе молчу, но та хоть чисто техническая.

Скажем, я ничего из вот этой темы не узнал о новой книге Райнова, кроме того, что нужно всего переиздать в рамке. Не узнал и про Ряпасова ничего. И не узнаю. Зато качество самое лучше, и рисунок на обложке четкий. Нет, слово коллекционер не является антонимом читателю. Но читателя не слышно, а вот коллекционеров сплошь. Видно давят в себе читателя, я полагаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 12:04  

цитата йети

А с чего вы взяли, что я ТОТ САМЫЙ коллекционер?

Да ну, это не персонфицированная реплика, не конкретно к вам. Это скорее вообще, об общем впечатлении. Я вот, например, до сих пор не определился приобретать ли Райнова или нет. В детстве он мне нравился в правдинской МП. Но про текст тут ни слова нету.
И как тут определиться с покупкой, коли качество обложки и изумительная прямоугольность орнамента совершенно пофиг.
Поэтому, скорее всего Райнов пройдет мимо меня, не беру котов в мешке.
И в чем ценность темы тогда? Планы я могу и на сайте Миллиорка посмотреть, он у меня в закладках.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 12:37  

цитата монтажник 21

:beer:

.[/q]так ото ж... :-)

цитата Karavaev

Да ну, это не персонфицированная реплика, не конкретно к вам. Это скорее вообще, об общем впечатлении. Я вот, например, до сих пор не определился приобретать ли Райнова или нет. В детстве он мне нравился в правдинской МП. Но про текст тут ни слова нету.
И как тут определиться с покупкой, коли качество обложки и изумительная прямоугольность орнамента совершенно пофиг.
И в чем ценность темы тогда? Планы я могу и на сайте Миллиорка посмотреть, он у меня в закладках.

Тады ой, як говорят братки белорусы. Хотя, конечно, бить в табло лучше конкретных субъектов, уличенных в означенных пороках... :-)
Повторюсь, что книги получил вчера, вечером. И даже из уважения ко всем присутствующим не смог прочесть их за ночь, чтоб оповестить лаборантов. Ну, как пишут тинэйджеры, ниасилил :-)
Сообщил лишь результаты визуального осмотра: рисунок четкие. форзацы — на загляденье, иллюстрации неплохие и много, но в Агенте их вовсе нет. В Невед городе -краткая статья об авторе. В Агенте -библиография романов о Э.Боеве. Агент — последний роман из цикла.
А брать или не брать -так это такое дело... Риск, конечно есть, но это для кого как. Оперативно и быстро содержания здесь не узнать. В этом качестве данная тема малополезна, если иметь в виду, что тираж 1000. Могут разобрать. .

цитата Karavaev

Поэтому, скорее всего Райнов пройдет мимо меня, не беру котов в мешке.

"А ребята с лукошками, мышами и кошками шли навстречу ему -в Кострому"(с) :-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 12:39  

цитата Karavaev

У меня все больше создается впечатление, что нынчешним рамочным авторам очень не повезло — их ради обложек покупают.
Тут вы, Алексей, не правы. Наоборот, этим авторам повезло, что существует "рамка". Если бы не интерес коллекционеров к оформлению, и то, что в "оформлении" возьмут все, многие книги просто не удалось бы изд. за счет интереса "чистых" коллекционеров интересные книги получают и "просто" читатели


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 12:39  

цитата йети

В этом качестве данная тема малополезна, если иметь в виду, что тираж 1000. Могут разобрать. .

По нынешним временам — безумно много, пока книги Миллиорка не появятся в интернет магазинах.
Думаю год у меня примерно есть :0)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 12:43  

цитата arnoldsco

Тут вы, Алексей, не правы.

Возможно, не спорю.
Однако очевидно и то, что коллекционеров этих явно недостаточно, для благополучного существования подобных серий. И если коллекционеры и дальше хотят покупать книги в любимом оформлении, то надобно подумать и о читателях.
Кроме того, не уверен, что выход книг в ином оформлении однозначно поставил бы на них крест. ИМХО, привлекательность такого оформления для нынешнего читателя сильно переоценена, судя по моим впечатлениям книготорговца.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 12:48  

цитата Karavaev

, привлекательность такого оформления для нынешнего читателя сильно переоценена, судя по моим впечатлениям книготорговца

Но качество "Рамок" Миллиорка и Престиж Бука выше всех остальных. А терровские многотомники запакованы.
Когда я в Библиоглобусе посоветовал продавцам разделить ПБ и ЦП продажи ПБ возросли
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 12:56  
тессилуч
Зато наверняка продажи ЦП упали... :-D А магазин ведь прибыль с оборота получает, еще неизвестно, хорошую вы им услугу оказали или медвежью.

цитата Karavaev

ИМХО, привлекательность такого оформления для нынешнего читателя сильно переоценена, судя по моим впечатлениям книготорговца.


Серии нужны. Это способ издательства привлечь покупателей к незнакомой книге от неизвестного автора. Не будет серий — не будет новых авторов, их просто перестанут покупать. И есть всего два варианта: либо издательство создает свою собственную серию и ждет пока к этой серии привыкнут, оценят ее, начнут доверять выбору издателя книг для этой серии и тогда можно запускать новичков. Или использовать уже существующую серию, которая прошла через эти этапы ранее. Так вот, таких существующих серий, которые без особых проблем могут использовать другие издательства, не так уж много. Серия "Зарубежная фантастика" издательства "Мир" — клонов море. "Библиотека приключений" — всяческие "Бухты" тоже есть. И "Рамка". "Рамка" в этом смысле наиболее универсальная и самая известная.

А пока есть серии — будут и их коллекционеры. Это неизбежно. Пока почтовые марки широко использовались — было полно их коллекционеров. Теперь век электронных писем, бумажные пишут редко — марки собирают только старшие поколения, которые начали это давно и не могут остановиться. Зато все больше народа собирает старую компьютерную технику, почитайте хабр, там таких полно.

Я сам в какой-то степени коллекционер книг. Не собираю все подряд — книга мне должна быть интересна. Но если она относится к собираемой мной серии — это дополнительный плюс к ее покупке. Ничего не вижу в этом какого-то криминального. А что обсуждают больше бумагу и оформление — так книги еще не куплены и не читаны, что же в них тогда обсуждать? У меня рамочек "Престиж Бука" куплено штук 20-25, а прочитать из них (или хотя бы попытаться) я успел только 3. У этих трех я готов обсуждать содержание, а у остальных, извините, только внешнее исполнение.

Миллиорка не купил еще ни одной — и мне важно прочитать как эти книги оформлены, потому что весь мой опыт свидетельствует, что когда издатель пренебрегает качеством оформления книги, то и текстом он пренебрегает не меньше, то есть там могут быть и опечатки, и пропуски, и слепая печать, а такие книги мне просто непрятно в руки брать, какой бы интересный текст в них не был.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 13:06  
Серия не оправдывает ничего. Выбор какой-то обезличенный. Смысл есть если серию составляет человек, а не издательство. Когда ЗФку мировскую составлял Делков, она была великолепной. Когда он в 1992 ушел в "Глаголицу" — выпущенные там несколько книжек были великолепными.

А кто и как составляет "рамочку" в детлите — я не знаю, поэтому там каша какая-то. Кто составляет рамочку в "ПрестижБуке" — понятно, два разных человека, и поэтому там такой странный разнобой по книгам. Кто составляет серию в ТЕРРЕ — бог весть, и там бред сплошной с вкраплениями удачных книг. В Миллиорке один составитель, и вкус его понятен и понятно что ждать (я вот ничего не жду, не моё это, детективы-то). К чему я веду — дело в личности составителя, и когда он ясен — выбор по вкусу понятен. Во всех иных случаях, когда серия просто элемент оформления, а запихать туда произведение может любой сотрудник издательства — это не серия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 13:09  
С.Соболев
Я не спорю. Но это понимают только сведущие. А большинство обычных покупателей доверяют именно сериям, а не составителям.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123456...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх