Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 19:18  

цитата blues

Интересно а Мирер будет с иллюстрациями?

Сомнительно. В этой серии, если не ошибаюсь, пока только Берроуз с иллюстрациями был.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 19:58  
Дааа, хотелось бы побольше иллюстрации в изданиях


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:47  

цитата avsergeev71

В этой серии, если не ошибаюсь, пока только Берроуз с иллюстрациями был.

А Гаррисон цикл "Эдем" без илл.? В данных Фантлаба значится: внутренние иллюстрации Б. Сандерсона. Или под илл. подразумеваются мелкие заставки к главам? Интересуюсь, т.к. вознамерился покупать. От многотомника "Полариса" избавился. Многое в нем показалось неинтерсным. А лучшие произведения, все-таки, иметь в библиотеке хочется. И, желательно, в лучших изданиях.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:53  

цитата Dimetrium

Или под илл. подразумеваются мелкие заставки к главам?

Именно так: https://fantlab.ru/blogarticle46138
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:57  

цитата avsergeev71

Именно так.

Спасибо. А ведь читал этот обзор, но в памяти не отложился. Правда, на тот момент намерений поукпать не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:59  

цитата avsergeev71

Именно так:

Никак нет. Там еще иллюстрированный бестиарий в конце книги. В колонке образцы выложены, можете посмотреть.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 21:05  

цитата badger

Никак нет. Там еще иллюстрированный бестиарий в конце книги. В колонке образцы выложены, можете посмотреть.

Спасибо. Бестиарий видел. Это, конечно, не текстовые илл., но, все-таки, веселее, чем голый текст. Наверно, остановлю выбор на изданиях Гаррисона от "Азбуки". Что-то ничего лучше я так и не встретил. И "три в одном" устраивает — экономия пространства.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 21:11  

цитата Dimetrium

Это, конечно, не текстовые илл., но, все-таки, веселее, чем голый текст.

Насколько я понял в издание "Азбуки" вошли все рисунки Сандерсона из оригинальных изданий. Полнее комплекта просто не существует в природе. Поэтому если сама книга интересна, то стоит брать. "Более иллюстрированного" в ближайшие годы не ожидается.:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 22:14  
Edred подскажите, раз уж ту же Типтри удалось в серию утвердить — Кордвайнер Смит хотя бы обсуждался на предмет включения в серию? В порядке вероятности? Бесподобный ведь автор, издание наподобие сборника всей короткой прозы от NESFA было бы событием.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 22:35  
arcanum
Извините, каких авторов издавать в серии, а каких нет, решает исключительно А. Жикаренцев, я тут ни с какого бока. Да, у меня иногда могут спросить совета, но в большинстве случаев я узнаю о планируемом авторе постфактум. Поэтому вы зря у меня подобные вещи пытаете, нет у меня вам никакого ответа.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 22:47  
Edred все равно спасибо за ответ! Просто, я так понял, что вы связаны с изданием серии, вот и спросил:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 23:18  

цитата mx

Интересует, возможно ли переиздание цикла К. Вагнера  о Кейне ?

Было бы очень круто, между прочим. Цикл не заслужил такой судьбы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 23:22  

цитата arhitecter

Было бы очень круто, между прочим. Цикл не заслужил такой судьбы.
да вообще было бы очень неплохо, если бы Азбука "дожала" потенциал ранеее изданных циклов и авторов: "Ланкмарский" цикл Лейбера, цикл о Кейне Вагнера...
Собственно, во многом Азбука сейчас этим и занимается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 23:44  
arcanum
Я, в основном, связан с "Миром приключений". В "Мир фантастики" же мой вклад невелик: две книги, лишь одна с иллюстрациями (Берроуз), вторая — чисто составление сборника (Михайлов). И не думаю, что в ближайшем будущем будут еще мои тома в "Мире фантастики".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 01:50  
Ну я бы не сказал, что невелик. Спасибо Вам огромное


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 08:40  
arcanum у Лейбера можно было бы издать "кирпич" его лучших рассказов. Как Жикаренцев это делал в "Шедеврах фантастики"! Отличные же были сборники Ф. Брауна,Р. Матесона,Брэдбери.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 14:06  

цитата blakrovland

Отличные же были сборники Ф. Брауна,Р. Матесона,Брэдбери.


Только вот продавались они из рук вон плохо... Это потом, когда серия приобрела статус культовой, они стали редкостью. А после выпуска они продавались кое-как годами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 14:08  
Edred, Брэдбери плохо продавался?


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 14:23  
У Брэдбери постоянно перепечатывают "451' по Фаренгейту" и "Вино из обуванчиков", а вот сборник рассказов — это было бы интересно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 14:34  
eos
Я не знаю/не помню как продавались отдельные конкретные тома. Но сам Жикаренцев мне говорил тогда, да и потом, что тома рассказов в "Шедеврах" продавались плохо, их делали больше из энтузиазма, чем коммерческих соображений. Такая уж в те годы удачная в "Эксмо" сложилась "связка" "Жикаренцев-Шкурович" (а теперь она в "Азбуке-Аттикусе", и вы видите результат). И в "Азбуке" потихоньку появляются антологии: Типтри, сборники отечественных фантастов. Нивен вон скоро будет. Может, и до других писателей дойдет. Хотя, я думаю, тут тоже больше имиджевый проект — и энтузиазм, естественно — а продаваться будет так себе. Но я махровый пессимист, могу и ошибаться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...172173174175176...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх