Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 12:00  

цитата avsergeev71

Антология советской фантастики малых форм без Варшавского — нонсенс.


Не делите шкуру неубитого медведя. Выйдет книга — прочтете в ее предисловии по какому принципу антология формировалась, тогда и будете обсуждать насколько что нонсенс или нет. А сейчас это сродни обсуждению сюжета романа по обложке, вам не кажется?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 12:01  
В этой же теме уже писалось, что в предисловии первого тома будет раскрыта концепция по подбору авторов и произведений, поэтому надо

цитата rold1963

Давайте дождемся официального анонса 1-й книги антологии, там будет написано какие авторы не вошли и почему.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 12:02  

цитата gamarus

Если произведения Варшавского (допустим) планируется отдельным томом, то зачем их дублировать в антологиях в этой же серии?
Вот именно. Повторы повторов. Перепевки перепевок. Мне лично Варшавский не нужен. Или вот, например, купил Мирера, трёхтомник в ПБ брать не буду. Повторение — мать мучения? (c)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 12:02  

цитата gamarus

Если произведения Варшавского (допустим) планируется отдельным томом, то зачем их дублировать в антологиях в этой же серии?

То есть к 3-х томной антологии прицепом пойдет том Варшавского? %-\
Заметьте, я сейчас не про серию МФ говорю (там то как раз можно хоть 3 тома Варшавского сделать), а про отдельный выпуск трехтомника.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 12:08  

цитата avsergeev71

Заметьте, я сейчас не про серию МФ говорю (там то как раз можно хоть 3 тома Варшавского сделать), а про отдельный выпуск трехтомника.

Про какой ещё отдельный трехтомник? Антология выходит в трёх томах в серии МФ, плюс тот же самый макет в лимитке с улучшенной полиграфией. Нет никакого отдельного выпуска без привязки к МФ.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 12:13  

цитата gamarus

плюс тот же самый макет в лимитке с улучшенной полиграфией.

Вот про него и речь. Кто-то будет брать только его.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 12:15  

цитата avsergeev71

Вот про него и речь

Вы ведь понимаете, что значит один и тот же макет? Тогда о каких дополнительных рассказах может идти речь? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 12:17  

цитата gamarus

Вы ведь понимаете, что значит один и тот же макет? Тогда о каких дополнительных рассказах может идти речь?

Закончим спор. Мы с вами про разное говорим.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 12:20  

цитата avsergeev71

Вот про него и речь. Кто-то будет брать только его.


Я понял, вы про тех, кто купит только лимитированное издание в трехтомнике, но не покупает остальную серию "Мир фантастики". Болеете за них, что у них неполная антология, ведь в ней нет рассказов Варшавского. А то, что в антологии нет Михайлова или Ларионовой — это фиг с ним, без них покупатели отдельного издания антологии обойдутся...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 12:23  
Edred, относительно Ларионовой — было обсуждение о переговорах пару месяцев назад — и всё. Ничего нового не известно?


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 12:30  

цитата Edred

А то, что в антологии нет Михайлова или Ларионовой — это фиг с ним, это же не Варшавский...

Да, это — не Варшавский. И не потому, что они лучше или хуже. Просто малая форма для них — не главное. Варшавский же — мастер именно малой формы, крупные произведения у него вообще отсутствуют. Странно, что приходится объяснять очевидные вещи.
Ну да ладно. Это все — лирика. В любом случае ожидаемый трехтомник — большое событие. И я лично буду брать его в оформлении МФ и в лимите.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 12:51  
Melanchthon
Не знаю, я в этих переговорах не участвую. Всяко когда выйдет книга узнаем, что они были успешные, а если книги не будет в ближайшие годы — значит, не судьба. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 13:20  
Edred, :-))).


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 20:38  
Наконец-то и я нашёл время высказаться! ;-)
Господа дизайнеры (или как там называются те, кто делают обложки у книг) "Азбуки"!
Я в очередной раз снимаю перед вами шляпу! Эксперимент с альтернативной обложкой (учитывая, что Верн продаётся ;-)) — это нечто! Великолепная идея! И пусть никому не покажется, что восклицательных знаков многовато :-)))
Гениальный маркетинговый ход.
Я не собирался покупать ни один из томов данной антологии. Правда. Но увидев обложку, задумался — а может и Верна взять? :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 21:11  

цитата Seidhe

Великолепная идея! И пусть никому не покажется, что восклицательных знаков многовато
Гениальный маркетинговый ход.

Какая это идея — покажут только продажи.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 21:56  

цитата Seidhe

Но увидев обложку, задумался — а может и Верна взять?

По-любому. "Для коллекции". :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 22:12  
ukatan
Я полностью с Вами согласен, но что-то подсказывает мне, что продажи будут... ;-)

Корнеев
Вы тоже совершенно правы — я не любитель Верна (даже в детстве/юности не был в числе моих фаворитов), но увидев "второе" оформление первого тома антологии советской фантастики, понял, что его я приобрету безусловно. А дальше вспомнилась сестрёнка, которая очень любит Верна, особенно "Детей капитана Гранта", а они скоро будут, в схожем оформлении, а чего тогда и не взять лье под водой? :-)))


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 21:53  

цитата avsergeev71

Просто малая форма для них — не главное.

Это Вы про Ларионову? Забавно, если понимать под этим не только рассказы, но и повести.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 22:04  

цитата sergeant

если понимать под этим не только рассказы, но и повести.

А также небольшие романы. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 23:58  
Ну и одних рассказов — с лихвой достаточно, чтобы назвать ее мастером малой формы.
Страницы: 123...214215216217218...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх