Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 14:50  
Кобелино
Захаренков переводил "Специалиста", Быстров — "Мир".
Ошибка у Э.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 15:51  

цитата look its desu

    цитата
   немного изменились планы: сначала мы выпускаем книгу с лимитированной обложкой, а затем в продажу поступит антология в стандартном серийном оформлении.

Все бы ничего, но это лишний месяц ждать — серийное оформление по идее через неделю-две уже было бы в продаже, но тут проснулись маркетологи.


Я только что связался с Жикаренцевым: в ВК ответили неправильно, вопрос в каком порядке выпускать оформления пока не решен. Потому и обзора моего еще нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 15:55  
Кобелино Эта ошибка пошла от издания Поляриса 1997 года


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 16:27  
psw
Доказать можете?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 16:29  
Александр Кенсин На странице произведения переводы и переводчики указаны.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 16:33  
psw
И?
Покажите фото страницы с указанием переводчиков.
Написать можно, что угодно.
В базе фантлаба встречаются ошибки, если вы не знали.

С чего вдруг Полярису указывать неверно?!
Когда в предыдущих все ОК было.

А Э много раз путало переводчиков.
И путает до сих пор.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 16:51  
Александр Кенсин Поиск по ISBN дает много источников: и Озон, и библ.системы. И все показывают одно и то же. И все ошибаются, да?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 18:20  
psw
У вас фото нет, ясно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:19  
На сайте "Азбуки" антология в статусе "скоро". Видимо, решили начать с альтернативной обложки всё-таки.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:40  
greenrus07
Мне пока отмашки не давали, обзор писать не могу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:43  
Кто-то тут говорит про обзор? ???
–––
Танцуй, читай и пой


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:43  
Edred мы все ждем вашего обзора:-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 21:44  
А как все хорошо начиналось: и тема живая была, и новостями часто радовали, и обзорами... А сейчас пара сухих сообщений в неделю, откладывания... Складывается впечатление, что серия умирает. Очень надеюсь, что это не так.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 21:48  
amelanchier , да ладно вам. Просто лето, отпуска. Планы ж объявлены, осень поживее должна быть
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 23:41  

цитата amelanchier

и тема живая была, и новостями часто радовали, и обзорами... А сейчас пара сухих сообщений в неделю, откладывания... Складывается впечатление, что серия умирает.


Умирает не серия — к сожалению, умер человек, который живость этой и многим другим темам на форуме придавал. А сама по себе серия живет и здравствует.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 18:35  
В очередной раз подтвердилась несостоятельность фразы "незаменимых нет"
Есть. Подобно кораблю, сайт утратил свои паруса, а космофлот попрощался с пламенным сердцем своего адмирала.
–––
sapiens dominabitur astris


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 16:24  
Новинок в серии нет уже больше трех месяцев. Уже июль фактически закончился, а первого тома антологии так и нет. Проблемы с антологией можно было бы вперед пропустить том Мэри Стюарт или другого автора. По моему, перерыв слишком затягивается...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 16:58  
1975petr Стюарт и так уже в августе.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 17:46  
Будем надеяться, что будет в срок, а то последнее время все застопорилось.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 17:48  
Да, интересно, сдвинет ли антология сроки выхода Стюарт и Винджа с августа на более поздние сроки?
–––
The spice must flow
Страницы: 123...216217218219220...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх