Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:09  
Под одним солнцем
http://my-shop.ru/shop/books/2833797.html

615 минус 25% = 461 руб.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:25  

цитата =Д=Евгений

Под одним солнцем
http://my-shop.ru/shop/books/2833797.html

615 минус 25% = 461 руб.

Хм... и не дорого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:02  
Сейчас разговаривал с Жикаренцевым. Он вчера был в Москве и там подержал в руках сигнал "Под одним солнцем". И он в полном восторге. Книга получилась потрясающая, "Парето" сделало обложку ничуть не хуже латвийской обложки к Жюль Верну.

И, кстати, здесь еще об этом не упоминали, кажись: в книге есть ляссе. То есть это не просто новая обложка для "Мира фантастики", это более подарочное исполнение.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:09  
"Мир Фантастики. Коллекция делюкс"

Не совсем понял что получается за серия.
В ней будет то, что планировалось в МФ, но решили по каким-то причинам сделать в красивом подарочном оформлении?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:14  
Информация по «Под одним солнцем. Наша старая добрая фантастика» уточнена в том же ВК:

цитата

В редакции просили уточнить, что выход антологии в серийном оформлении маловероятен, постараемся держать вас в курсе.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:22  
=Д=Евгений, полностью поддерживаю вопрос. Это будет подсерия, полноценная серия параллельно МФ? В ней будет то, чего не будет в МФ? В ней будет повторяться все то, что уже было или будет в МФ, то бишь это серия (подсерия) делюксовый клон МФ?
Можно наконец приоткрыть тайну?:-)
И извиняюсь, но тираж в 4000 экз., если это не ошибочная информация указана, на лимитированное издание никак не тянет. Лимитированное это когда не более 500-1000 экз. с соответствующей ценой за лимит. Хотя цена за делюкс пока приятная.
Вот сижу, смотрю и думаю, ну и какой смысл теперь МФ в обычном исполнении покупать и собирать, если такая красотища будет издаваться? Да и цена, к счастью, не как у упомянутого Жюль Верна.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:25  
Basstardo, спасибо, увидела позже. Но "маловероятен" не равен тому, что вообще НЕ вероятен.;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:26  

цитата АзБуки

делюксовый клон МФ

Я бы этого не хотел. Пусть лучше параллельно. А то ещё придёт в голову МФ томики обменять на МФ.КД :-D
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:26  

цитата Basstardo

Информация по «Под одним солнцем. Наша старая добрая фантастика» уточнена в том же ВК:

   цитата
   В редакции просили уточнить, что выход антологии в серийном оформлении маловероятен, постараемся держать вас в курсе.

Ой. Тогда надо брать то, что есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:33  
=Д=Евгений, да. Параллельный делюкс МФ без пересечений с обычной МФ — лучший вариант.
Тут уж купишь делюкс для коллекции в любом случае. А то сплошное %-\ :-((( >:-| будет.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 14:32  

цитата АзБуки

какой смысл теперь МФ в обычном исполнении покупать и собирать, если такая красотища будет издаваться

Оставьте обычному обычное, а анталогии дайте возможность свершиться сугубо в делюкс.
Если пойдёт успешно, почему бы избранному не появляться, время от времени, в делюксе.. Коллекция МФ&МП только выиграет от подобной приправы (варианты с дублирующими тиражами в этих сериях исключаем)
:-)
–––
sapiens dominabitur astris


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 15:44  

цитата =Д=Евгений

В ней будет то, что планировалось в МФ, но решили по каким-то причинам сделать в красивом подарочном оформлении?


цитата АзБуки

Это будет подсерия, полноценная серия параллельно МФ? В ней будет то, чего не будет в МФ? В ней будет повторяться все то, что уже было или будет в МФ, то бишь это серия (подсерия) делюксовый клон МФ?
Можно наконец приоткрыть тайну?:-)


Насколько я знаю — на ваши вопросы никаких ответов нет. Еще пока нет. В издательстве было принято решение выпустить трехтомную антологию советской фантастики в таком оформлении. Вот и все, что пока известно. И никто не будет заранее что-то планировать: что еще в таком оформлении будет, сколько, параллельно или перпендикулярно, и так далее. Сначала в любом случае посмотрят на продажи этих книг. То есть месяцев на 4-6 пауза, а потом уже будет ясно насколько это оформление привлекло покупателей, и на основе этого будут приниматься какие-то решения. Уверен, когда эти решения появятся — здесь об этом напишут. Я или кто еще. Просто ждите.

Все вышесказанное лишь мои умозаключения, а не позиция издательства.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 15:52  
Edred, будут ли сегодня какие-то новости от Вас по МФ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 16:02  
Корнеев
Новости? Новостей по МФ (да и по МП) от меня не будет, я думаю, до второй половины сентября (из-за отпусков и прочего). Обзор "Под одним солнцем" планирую написать в ближайшее время. Постараюсь сегодня, но не уверен в своих силах, сильно загружен сейчас работой (другой, не книгами), сначала надо ее разгрести. Ну и другие обзоры позже буду писать, но новостями это трудно назвать, книги-то давно объявлены.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 16:05  
Edred, ясно, значит я что-то недопонял. Сижу жду анонс по новым томам. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 17:28  

цитата Edred

То есть месяцев на 4-6 пауза, а потом уже будет ясно насколько это оформление привлекло покупателей, и на основе этого будут приниматься какие-то решения.

Хм. А что, у покупателей есть выбор что ли? Ведь серийную обложку, насколько я понял, не планируют. Значит придется брать в этой.
Поскольку данная антология — уникальное явление само по себе, независимо от обложек и серий.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 17:57  
Кто бы что не говорил, но такое чувство, что серию "сливают". Если уж книги, которые должны были быть её флагманами, выпускают в другом оформлении...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 18:16  
Думаю, "Всё пропало" кричать не стоит. Выйдет серийная обложка, только чуть позже. Одновременно выпускать одну книгу в разных обложках никто не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 18:23  
Как по мне издательство просто не стоит на месте, экспериментирует. Запускает еще одну по умолчанию коммерчески успешную серию (а красивейшей подарочной фантастики ооой как мало). Уверен, серия выстрелит, тираж потихоньку спокойно продастся и выпустят к тому моменту в МФ, где ее также понемногу растащат фанаты, коллекционеры серии, и просто любители хорошей советской фантастики. Не сомневаюсь, что всем достанется по куску "торта".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 18:34  

цитата Корнеев

Одновременно выпускать одну книгу в разных обложках никто не будет.

Примерно то же я говорил себе о последнем Мураками:-)))
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...227228229230231...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх