Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 14:23  
Поздравляем угадавшего!


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 14:24  

цитата Edred

Подвох, как правильно многие догадались, заключался в том, что в предварительном составе был назван ранний вариант рассказа Биленкина, а в окончательный состав вошел поздняя версия этого же рассказа  — хотя я пока состав не знаю, вполне может быть там и ранний вариант остался, но название тому дал именно окончательный вариант именования рассказа.

Самое интересное, что в предварительном списке написано "Дмитрий Биленкин «Цель – летать!» (1974-80)", то есть указаны два года: 1974 — год выхода «Цель – летать!», 1980 — год выхода «Создан, чтобы летать» :-) Видимо, Жикаренцев еще тогда не определился, какой из вариантов публиковать :-)))

цитата Edred

По призу посоветуюсь с Жикаренцевым и сообщу позже.

Если призом окажется не сам этот второй том (возможно, даже с автографом самого Жикаренцева! ух, замечтался :-)))), то вариант "Дети капитана Гранта" с Вашим автографом еще действует? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 14:26  
Edred Это не невнимание. :-[
Это моё творческое начало сыграло плохую шутку, потому как слоган на корешке "Создана, чтобы летать: наша добрая старая фантастика" более органично и закончено смотрится, на мой вкус, чем два несвязанных предложения
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 14:28  

сообщение модератора

Подобные конкурсы лучше проводить в АК, на форуме они ведут только к потоку флуда.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 14:30  
Watson, да Вы Холмс =)
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 15:05  

цитата Kanashimi

Edred , хорошая была викторина! Не успел поучаствовать, но саму идею подобных конкурсов я всячески поддерживаю!


Когда будет подходящий повод, я постараюсь подобные вещи проводить. Но как просит модератор, буду впредь делать это в своей авторской колонке.

цитата Watson

Самое интересное, что в предварительном списке написано "Дмитрий Биленкин «Цель – летать!» (1974-80)", то есть указаны два года: 1974 — год выхода «Цель – летать!», 1980 — год выхода «Создан, чтобы летать» :-) Видимо, Жикаренцев еще тогда не определился, какой из вариантов публиковать


Вы наверняка правы. Такая цепочка рассуждений делает вам честь, я рад, что вы победили не просто ткнув пальцем в небо. А приз мы с вами обсудим уже в личной переписке, я вам напишу в ближайшие дни.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 17:42  
Сегодня на встрече с читателями в Минске Олди объявили, что вслед за БГГ в Мире фантастике будет издан Кабирский цикл. Ожидаемо. Нескоро. Скорее всего в 2018 году.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 19:22  

цитата heruer

Скорее всего в 2018 году.

Вестимо. В этом то точно не успеют. А Кабирский цикл — следующий по времени за БГГ. Может он и не последним будет.
Как я и предполагал, пошли по циклам. ;-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 19:25  

цитата avsergeev71

Может он и не последним будет. ;-)

Думаю, много будет зависеть от продаж.
Я например рад, что Олди немного расширят аудиторию за счет этой серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 19:27  
Дальше Чёрный Баламут у Олди в МФ, если по времени написания смотреть. Интересно, дойдут ли до современного.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 21:15  

цитата Корнеев

Дальше Чёрный Баламут у Олди

"Путь меча" вроде бы в 1996 году вышел. А "Гроза в Безначалье" — в 1997. Так что формально Кабирский цикл более ранний. Хотя это не принципиально.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 21:48  

цитата

Дальше Чёрный Баламут у Олди в МФ, если по времени написания смотреть

"Герой" и "Пасынки" были раньше (96 год), так что после Кабира ждем Ахайю. Как минимум ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 22:34  
Я не про точный год, а про 90-е и про возможное появление в МФ исходя из популярности.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 22:58  

цитата gamarus

Я например рад, что Олди немного расширят аудиторию за счет этой серии.

Я то-же рад Олди, но только в виде передышке в трате денег на книги.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 17:29  
Есть дилемма — покупать Хайнлайна ЗМФ или в МФ. Последние вещи его не особо нужны. Но вот вопрос, что издадут в МФ? Будет ли весь "юношеский" цикл и вообще какой состав будет у избранного.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 17:46  

цитата rigveda2012

Есть дилемма

Мне кажется, такие дилеммы еще не раз встанут)

цитата rigveda2012

какой состав будет у избранного.

Состав Хайнлайна в МФ мы узнаем еще не скоро


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 17:51  
Какое счастье что передо мной такой дилеммы нет и не будет.:-))) Покупаю только МФ. Но состав всегда интересно узнать.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 17:53  

цитата amelanchier


Состав Хайнлайна в МФ мы узнаем еще не скоро
Понятно, что официально не раньше 2019-го. Но исходя из своей интуиции
кто как думает?
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 18:33  

цитата rigveda2012

Но вот вопрос, что издадут в МФ? Будет ли весь "юношеский" цикл


Как вы себе это представляете? Там 12 романов. Даже кирпичами по четыре романа в том — это три тома только скрибнеровского цикла. Сколько же томов Хайнлайна вы в МФ ждете? Пять, десять или двадцать? Я не знаю планов "Азбуки" по Хайнлайну в МФ, но лично от себя могу предположить, что томов будет 3-4 и в них войдут отдельные лучшие романы. Типа "Дверь в лето" / "Кукловоды" / "Звездный десант", etc. Может быть, парочка скрибнеровских туда войдет. Я бы лично включил, например, "Гражданина Галактики". Еще раз повторю — чисто мое личное мнение, к Хайнлайну в "Азбуке" я никаким боком не отношусь, сам покупаю и буду покупать все тома, может быть, за исключением пары последних романов, хотя, быстрее всего, и их куплю, не удержусь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 22:01  
а я ЗМФ собираю — у меня дилеммы, где брать, нет :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...248249250251252...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх