Серия Мир фантастики ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 251  252  253 [254] 255  256  257 ... 262  263  264  265  266  написать сообщение
 автор  сообщение
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 2015 г. 09:49  

цитата Dark Andrew

«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Страница серии: "Мир фантастики"
Страница серии на сайте издательства: "Мир фантастики"

Обзорная статья по текущим планам серии: Фантастическая «Азбука»: «Мир фантастики» (год 2017-й)

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии: Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Перед тем как задать вопрос, обязательно посмотрите нет ли уже ответа!
Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

В: Будет ли дальше издаваться марсианский цикл Берроуза?
О: Изначально таких планов не было, но вопрос об издании следующего тома будет обсуждаться; на данный момент решения не принято.

В: Будет ли в серии Саймак, Желязны, Азимов, Кларк, Герберт, Толкин, Симмонс, Бестер, Мартин, Буджолд?
О: Нет, т.к. права на этих авторов у "Эксмо" или "АСТ" и они не спешат с ними расставаться.

В: Будет ли в серии Хайнлайн?
О: Азбука анонсировала покупку прав. Сначала книги Хайнлайна начнут выходить в других сериях ("Звезды мировой фантастики", "Азбука-бестселлер"). В серии "Мир Фантастики" будут изданы избранные произведения Хайнлайна, однако гораздо позже.

В: Будет ли в серии Беляев, Уэллс?
О: Анонсов не было, но книги этих авторов переходят в общественное достояние с января 2017 года, так что, в теории, возможно всё.

В: Будут ли в серии ещё советские фантасты?
В: Будут ли в серии ещё переводные фантасты?
Да, следите за анонсами. Какие именно назвать на данный момент не можем и спрашивать бесполезно.

Ближайшие планы серии (из ответов издательства в ВК / информация с форума):

цитата

Ноябрь — Г. Л. Олди "Бездна Голодных глаз". Это будет не единственный том Олди в серии. В 2018 г. в серии «Мир фантастики» намечен выход «Кабирского цикла». А дальше все будет зависеть от продаж.

Декабрь — Типтри, ничего не отменилось, сборник будет называться "Счастье — это теплый звездолет".

Январь — И. Варшавский и С. Гансовский в одном томе на двоих.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 09:30  
Edred, а не прояснилась ситуация с типовым для серии МФ оформлением антологии? Стоит ждать или не стоит?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
amelanchier 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 09:55  

цитата avsergeev71

Стоит ждать или не стоит?

Извините, что вклиниваюсь... Рановато, мне кажется, еще спрашивать об этом. Когда все 3 тома в делюксе выйдут, тогда они будут думать: а не пора ли выпускать 1-ый том в обычном оформлении. Вряд ли раньше
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 10:58  

цитата avsergeev71

не прояснилась ситуация с типовым для серии МФ оформлением антологии? Стоит ждать или не стоит?

Так объявили же, что сейчас обычное оформление не планируется, книги выпускаются только в делюксе. Там тираж 5000, это не на месяц продаж. Не думаю, что имеет какой-то смысл спрашивать в издательстве об обычном оформлении раньше чем весной. Я, по крайней мере, точно не буду этого делать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 11:34  
Второй делюкс переехал в ноябрь.
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 11:46  

цитата Edred

Так объявили же, что сейчас обычное оформление не планируется, книги выпускаются только в делюксе. Там тираж 5000, это не на месяц продаж. Не думаю, что имеет какой-то смысл спрашивать в издательстве об обычном оформлении раньше чем весной. Я, по крайней мере, точно не буду этого делать.

Ну что ж, подождем до весны.
greenrus07 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 12:02  
Том Мэри Стюарт переехал в новинки на сайте издательства, значит, скоро должен в магазинах появиться
–––
The spice must flow
amelanchier 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 12:16  

цитата sergeant

Второй делюкс переехал в ноябрь.

А Виндж похоже на октябрь, а то уж сентябрь к концу близится, а там два тома, вряд ли, кроме Стюарт, мы что-то увидим в сентябре
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 12:24  

цитата greenrus07

Том Мэри Стюарт переехал в новинки на сайте издательства, значит, скоро должен в магазинах появиться

Ещё 19-го.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 14:17  

цитата Edred

Так объявили же, что сейчас обычное оформление не планируется, книги выпускаются только в делюксе.

Я в курсе. Просто думал, что может что-то новое выяснилось. Хотелось бы в серийном оформлении.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 18:44  

цитата amelanchier

А Виндж похоже на октябрь, а то уж сентябрь к концу близится

Вмндж в типографии, это книги плана сентября. А когда выдаст тиражи типография, это другой вопрос. Может, и в октябре, или в последние дни сентября, что означает появление книг в продаже только в октябре. Не суть — это все равно план сентября. Sergeant же сказал, что вторая антология переехала в ноябрь именно в плане. Со всеми вытекающими (то есть книга может появиться в продаже и в декабре).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
greenrus07 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 18:56  

цитата Edred

вторая антология переехала в ноябрь именно в плане

А неизвестно, присоединилась к Олди в плане ноября или сдвинула Олди на декабрь, а Типтри на 2018?
–––
The spice must flow
amelanchier 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 21:19  

цитата Edred

это книги плана сентября. А когда выдаст тиражи типография, это другой вопрос. Может, и в октябре, или в последние дни сентября, что означает появление книг в продаже только в октябре

Мы читатели и покупатели, нас интересует когда книга появится в продаже, а не когда и сколько она провалятся в типографии. Когда мы слышим " в планах на сентябрь" , то считаем что это информация выдаётся нам как покупателям, а не как работникам типографии, коими мы не являемся, и рассчитываем именно на сентябрь. Хотя чего это я за всех, может я один такой(
Когда выйдет, тогда и возьмём) лишь бы вышла. В начале был энтузиазм, щас поутих почему-то (
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 21:21  

цитата amelanchier

Хотя чего это я за всех, может я один такой(

Да, вы один :) Что "план на октябрь" в реальности означает "плюс еще пару месяцев", для старожилов Фантлаба не секрет. ;)
–––
Сирены не прячут прекрасных лиц и громко со скал поют в унисон,
Когда весельчак-капитан Улисс чистит на палубе смит-вессон
amelanchier 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 21:22  

цитата glupec

для старожилов Фантлаба не секрет. ;)

Ну тогда сорри) я не старожила)
Глузд 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 07:04  
amelanchier
А еще, если на сайте Азбуки на книге написано СКОРО — это может длиться столько, что лучше не обращать на это внимание и не шибко ждать. А если над книгой написано НОВИНКА — то через неделю-две появится в Питере в магазинах, в Москве конечно раньше. К этому я привык и нисколько не переживаю:-)
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 10:36  

цитата amelanchier

Когда мы слышим " в планах на сентябрь" , то считаем что это информация выдаётся нам как покупателям, а не как работникам типографии, коими мы не являемся, и рассчитываем именно на сентябрь.

К сожалению, все представители издательства (или просто имеющие к нему какое-то отношение), кто пишет о сроках книг на фантлабе, располагают только данными о плане. Я не имею доступа к информации когда же реальная книга выйдет из печати, а уж тем более о дате поступления ее в продажу (потому что логистика из типографии до прилавков магазинов занимает одну-две недели). Поэтому тут есть только два варианта — по крайней мере, в моем случае — я могу сообщать вам месяц плана (то есть месяц, когда запланирована печать в типографии), а вы уже сами помните о том, что книга может печататься и в конце месяца, и вообще типография может сорвать исполнение заказа, либо я могу не сообщать вам ничего.
–––
Иволга71 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 11:44  

цитата Edred

я могу сообщать вам месяц плана (то есть месяц, когда запланирована печать в типографии), а вы уже сами помните о том, что книга может печататься и в конце месяца, и вообще типография может сорвать исполнение заказа, либо я могу не сообщать вам ничего.

Пожалуйста, лучше сообщайте ^_^
amelanchier 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 14:15  

цитата Edred

либо я могу не сообщать вам ничего.

Уже выяснили, что я один такой тугодум, так что не надо ничего менять
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 00:41  
Как на счёт издания в серии томика избранного Елены Хаецкой?
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 00:55  
"Анахрон" бы отдельными томами — я бы взял второй. Правда, там соавторство.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 251  252  253 [254] 255  256  257 ... 262  263  264  265  266 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх